"Чульжан Ортон Алгуйский 500" сезон 2014 года - Страница 2 - Форум
Суббота, 21.01.2017, 10:25
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Форум » Мото » Эндуро- Мероприятия » "Чульжан Ортон Алгуйский 500" сезон 2014 года (сезон 2014 года)
"Чульжан Ортон Алгуйский 500" сезон 2014 года
yurok_30Дата: Вторник, 08.07.2014, 21:34 | Сообщение # 21
Лейтенант
Езжу на: HONDA XR 125 L
Статус: Offline
Димас, у нас вопрос со стоянкой пока в стадии решения на сто процентов готовы принять только в бискамже, что не совсем удобно. возможно завтра ответ с балыксы будет пока человек в балыксе не доступен

GeNaAligatorДата: Среда, 09.07.2014, 00:06 | Сообщение # 22
Полковник
Езжу на: Нивер 21214 - Мурена
Василич, + "Мурена" , вне зачёта - психологическая , душевная поддержка ! hello

ВасиличДата: Среда, 09.07.2014, 13:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Цитата GeNaAligator ()
Василич, + "Мурена" , вне зачёта - психологическая , душевная поддержка !

Так точно. smile
И на Казыре тоже будет поддержка.
И на Ортонском броде.
Блин, как много, хороших людей.
Ура. smile

Геныч, а обратно как планируете?
По числам по времени.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

ВасиличДата: Среда, 09.07.2014, 14:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата Димас ()
Василич, дозвонился до Маэстро, депресняк у него суровый, попытаюсь уговорить ехать с нами, может получится.на данный момент кочевряжтся.

Санек талантливый, а у творческих, талантливых плата за творчество, депресняк. 
Через силу не надо тянуть.
Хотя может устанет сильно и все фишки лягут, как надо.

GeNaAligatorДата: Четверг, 10.07.2014, 09:49 | Сообщение # 25
Полковник
Цитата Василич ()
Геныч, а обратно как планируете?

Планируем 19 до дому , 20 мне на работу . Хочу посмотреть - Большой Казыр , Теренсуг , Балыкса - речка интересная на взгляд , с прошлого года , может на обратном пути на Хомутовские пороги заскочим . Тебе уже по трубе говорил , я к тому - Рыбалка , у кого есть желание ? , Присоединяйтесь к "Мурене" !

ВасиличДата: Понедельник, 14.07.2014, 07:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Отчет от Зулуса.:
День не задался еще в пятницу. Травмировал руку утром на тренировке, порвал об стол в кабинете,
дорогие штаны и на совещании на стройке порвал не менее дорогой туфель, но мля на зло злу я все равно стартанул на ралли!

Решили ехать не командой, а каждый за себя. Душевно посидели вечером на поляне, легли спать.
А утром, утром было спущенное переднее колесо. Бывает всякое и это не повод к расстройству.

Хоть стартовый был №6, но у меня было полтора часа до старта. Вывесил колесо, одел мотоботы разбортовался и нашел дыру.
Зачистил до черноты, нанес тонко клею, подсушил, поставил заплату из китайского набора с желтой каемочкой и раскатал валиком.
Дело простое и не первый раз. Заправлял мотоботом, но навык за год подрастерял похоже и итог две дыры от монтажки. Поржали и я повторил операции.

Мне дали старт. Открутил на все деньги, на прямых ветром об козырек шею заламывало, значит шел за 130км\ч. Догнал сузу,
что шла первой, но бля на обгоне свин валкий стал, начинаю оттормаживаться и ловлю воблу.
Прыгаем со свиньей по всей дороге, хорошо хоть дорога широкая и без поворотов. Остановился. Приехали.

Постоял и поехал в обратку с учетом вылета встречки из за поворота. Вот и техничка накачал компрессором и решил поехать до дому.
Показалось тогда, что от лагеря отъехал не далеко, а от лагеря до Майзаса совсем рядом. Наивный.
Тем временем балон совсем пустой стал и началось самое веселье. Кто ездил меня поймет. Это не езда, мля ковбои на родео спокойней скачут. Жара.

Остановишься - пауты. Пару раз автовредители останавливались и подкачивали компрессором, но хватало на пару км и
все по новой. Старт был в 9, а в Майзасе я был около 14 дня. Спасибо местному парню Косте, третий дом на выезде из деревни на Ортон.
Разбортовался и вижу все заплаты отошли. Оторвал их руками. Зачистился до черноты, капнул бенз, высушил.
Взяв его точно такой же китайский набор заклеил все дыры по новой. Камера оказалась не зажевана, не зря периодически я колесо в речке и лужах мочил.

Выехал на Кузню. Ехал не долго. В повороте перед прямой на Атамановское кольцо опять свинья завиляла, остановился колесо пустое!
Эта прямая до шиномонтажки на кольце была самой тяжелой! Я очень долго сидел на земле в теньке около шиномонтажки, пил воду и
пытался привести пульс до нормы.
В шиномонтажке не оказалось ключей на 10 и на 12, на 17 был. Мои ключи остались в техничке, ну а }{уле в тайге казалось все радом,
зачем с собой еще рюкзак тащить по жаре, разгрузка с лекарствами и водой на мне а о ключах и не подумалось.
Пошел на рыночную площадь побираться. Машин много, но ключи были только у ларгуса и микрика японского лохматого года.
Вывесил байк на открутил колесо и разбортовал сам, не лезло 21" в станок. 
Мастер сунул камеру в ванну, оторвал свежие заплаты руками и долго матерился когда зачищал место после них.
Все как в соплях под наждаком было. Приехал в гараж в восьмом часу.
Я конечно сам себе проблем подкинул, оставив ключи и велонасос в техничке. Но заплаты реально гуано стали….

Добавлю от себя к Лехиному повествованию:
Ну, вот блин дома.
В пятницу все началось еще до Зулуса.
У группы поддержки на 24 км от Майзаса загорелся новехонький баги, Первая поездка.
Сгорел в ноль, прихватив документы, все снарягу, кожу на руках нашего друга Толстяка.
Наши искренние соболезнования, Сергей.
Когда заезжал в Майзас на переправе встретил эвакуатор, одна рама, даже алюминий по плавился.
Картина ужасная.

Далее, из Абакана  Бармалей,  пока добирались раздолбил колено и повредил ребро.

Михаил, повредил взъем на голени, через вообщем то сапоги со слабой , но защитой.
Наступать не мог ехал обратно со слезами на глазах.

Паха, приложился пробил бак, ехал доливая по полтора литра до дыры.

Семен приложился в луже, утопил мот, долго ковырялся, техничка помогла завелся.

Два джипа сопровождения пробили на камнях по два балона, запаски были по одной.
Про обратно не говорю, потому что созванивался и на подходе к Майзасу.
Щёт пошел к восьми пробоинам.

У Фата в глубоченной луже порвалась цепь, а так как замок аварийный был в кармане разгрузке у Зулуса, то именно его он увез с собой КУзню.
Мот бросили в тайге, сегодня оживили.

Ну и на последок. 

Последние 24 км до Майзаса лично я сегодня ехал на пробитом заднем колесе,
Даже мысли не было клеить мозги от солнца в шлеме закипали.
На горбатом грейдере из речного иногда крупного галечника, под 70 км., просто песня, медленней нельзя, жара неимоверная,
надо остужать движок.

А забыл, перед Ортоном и у Ивана камера хлопнула на смерть, хорошо в Ортоне нашли новую.

Ладно, если, что забыл. Дополните.

Ааааа, вот. Ребята два человека группа с Томска. С кольца по Хакасии возвращались по этой дороге на тяжелых мото..
Утопили сегодня в одном из бродов БМВ. Но вроде уже едут, оживили. Кто то с рейда возвращался, подогнали ребятам масла.

Ну пока все. Пока.

А. Ортон ралли состоялся . Победители были, награды выданы.

Мото-  Боровиков Сергей, Междуреченск.
Квадры- Карась Максим, Новосибирск

Монгол приедет у его все протоколы.
Поздравления примите. Ну и всем конечно тоже поздравления.
Время еще улучшили минут на пятнадцать.

толстякДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:34 | Сообщение # 27
Лейтенант
Езжу на: CF moto 625, CF moto U8
спасибо за соболезнования, главное все живы здоровы, технику вылечимсегодня сдал дилеру, к концу недели обещали результат, за вас рад неимоверно,  а без приключений и экстрим не жопа...
Прикрепления: 0224435.jpg(293Kb)

Умных много-смелых мало...

толстякДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:42 | Сообщение # 28
Лейтенант
Езжу на: CF moto 625, CF moto U8
а поехал на таком
Прикрепления: 3570250.jpg(517Kb)

Умных много-смелых мало...

mockerДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:10 | Сообщение # 29
Рядовой
Езжу на: Suzuki
Всем Привет! У меня только маленькое зеркальце отшибло веткой дерева, а так все путем.
Василич, заходи на работу, забери немного видео и фото.
Прикрепления: 5682110.jpg(134Kb) · 0145365.jpg(302Kb)

ВасиличДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата mocker ()
Всем Привет! У меня только маленькое зеркальце отшибло веткой дерева, а так все путем. Василич, заходи на работу, забери немного видео и фото.
 Завтра заскочу по утру. Спасибо.

Цитата толстяк ()
спасибо за соболезнования, главное все живы здоровы, технику вылечимсегодня сдал дилеру, к концу недели обещали результат, за вас рад неимоверно,  а без приключений и экстрим не жопа...Прикрепления: 0224435.jpg(293Kb)

"Кошмары на улице вязов 17" жестко.
Все насмотрелся на багги, буду думать ,
как заиметь спортивный, хочу адреналина. smile

yurok_30Дата: Понедельник, 14.07.2014, 22:35 | Сообщение # 31
Лейтенант
вся команда Хакасии благополучно добралась до дома, но не все мотоциклы приехали в стойло, моему рэйсеру полюбилась тайга Балыксы и он решил остаться там на всегда, продал я его замечательному мужику местному таежнику, так что теперь в Балыксе есть к кому в гости заглянуть, а я теперь в поисках нового мотоцикла
 пы.сы.
из преключений нашей группы обшее на 7 мотоциклов: леха перед поездкой прилег на мото защиб ребро, далее в начале поездки слетел с мопеда на ровном месте про последствия писалось выше, мот словил сильную восьмерку которую после длительных мучений исправили на месте, Женя на хонде колол 2 раза заднее колесо, у Лехи на патроне на обратном пути сломалась тяга от лапки КПП, на моем мотоцикле открутилась гайка на заднем тормозе так как без спец ключа не затянешь, гайку пришлось дарить 2 раза.

Сообщение отредактировал yurok_30 - Понедельник, 14.07.2014, 22:41

ВасиличДата: Вторник, 15.07.2014, 21:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Результаты ралли-рейда "Чульжан-Ортон-Алгуйский 500" 2014г.

Мото

1. Боровиков Сергей Honda CRM250 Междуреченск 2:27:30
2. Курганов Олег Honda CRF450 Новокузнецк 2:32:30
3. Коробов Данил Honda CRF450 Новокузнецк 2:39:00
4. Киришевский Михаил Suzuki RMZ250 Междуреченск 2:44:30
5. Михайлов Роман Kawasaki KX250 Междуреченск 2:46:30
6. Барабанов Дмитрий Irbis TTR250 Междуреченск 2:59:30
7. Ладошин Артем Haska Кемерово 3:00:30
8. Шабатин Иван Irbis TTR250 Междуреченск 3:04:00
9. Пономарев Иван Yamaha Lanza Мыски 3:33:30
10.Поздняков Владимир Yamaha TTR250 Новокузнецк 3:51:00
11.Востриков Антон Irbis TTR125 Новосибирск 4:23:30
12.Карпов Михаил Honda XLR650 Новокузнецк 4:37:00
13.Рассудов Дмитрий Suzuki DRZ400 Минусинск 4:46:00
14.Василич Yamaha WR450 Новокузнецк 4:48:00 (в том числе время затраченное на остановки на видео съемки и анти аварийное сопровождение )
15.Черноусов Денис Kawasaki KLX250 Абакан 4:52:30
16.Ральников Константин Урал Междуреченск 4:55:00
17.Назаров Лев Kawasaki Sherpa Минусинск 4:56:00
18.Туров Вячеслав Урал Междуреченск 5:17:00
19.Черемнов Павел Honda XR400 Новокузнецк 5:24:30
20.Мокрушин Семен Suzuki DR250 Новокузнецк 6:57:00
21.Терентьев Александр Yamaha Serow Абакан 7:03:00
22.Овчинников Алексей Honda XR650 Новокузнецк ---------
23.Залесский Сергей Suzuki DRZ400 Новокузнецк --------

Квадры

1.Карасев Максим Raptor Новосибирск 3:06:00
2.Карамышев Игорь Outlander Междуреченск 3:10:30
3.Писарев Виталий CF500 Новосибирск 3:11:30
4.Дьяков Вячеслав Stels500 Междуреченск 4:08:30

GeNaAligatorДата: Пятница, 18.07.2014, 22:30 | Сообщение # 33
Полковник
Добрались до дома ! В отличие АТ других ДЖЫперсов , не одного - PROкола ! С Братьями Бобровыми ( Междуреченск - Чебалсу ) , они составили нам с Жанной - компанию ( Чему мы очень были рады ! ) + один день Лёша (Ронин) и Жека (Спецназ - Абакан , извеняюсь - Ник Жени я не знаю ) Малёха - попутешествовали , хоть рыбалка и не удалась - ВАЩЕ ! Как я и не старался , оставив - КУЧУ мух на обрывах в Хакаси .

Очень рады что увидели друзей , познакомились с интересными людьми !
Всем спасибо за дружную и весёлую компанию !
Позже мы с Жанной переберём фоты и постараемся - СОвместно - сделать фото отчёт . hello

yurok_30Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:31 | Сообщение # 34
Лейтенант
Василич, фотки на почту получил?

ВасиличДата: Вторник, 22.07.2014, 13:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата yurok_30 ()
Василич, фотки на почту получил?
Нет, Юрок. 
Пришла ссылка на почту по ней переход на яндекс диск,
но сама папка на диске  пустая.
Что  там не так Юрок ты сделал.
Фото надо, народ ждет. smile

ВасиличДата: Вторник, 22.07.2014, 14:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата GeNaAligator ()
Позже мы с Жанной переберём фоты и постараемся - СОвместно - сделать фото отчёт .

Геныч. Видосы получились?
Тоже ждем. smile

GeNaAligatorДата: Вторник, 22.07.2014, 16:05 | Сообщение # 37
Полковник
Василич, Да видосов много 15 гигов - общего за поездку , с Ортона всех снял кроме Димаса и ещё кто то вместе с ним , он мчал в лидерах , Серёга Боровиков шёл у них прям по - "пяткам" , на Экшен только Серёгу снять успел + Фоты - успевал делать на цифровик sad ( до камеры не успел добежать , общался с экипажем - Сузуки , надо было приложение на Андройде запустить к Экшен камере , - вумная мысля , приходит - апосля ) . С Ортоновского брода переберу , на Гугл диске создам папку , позже тебе кину ссылку для ролика , да с приближением вроде тож не плохо получилось , правда кое где НЕнормативная лексика присутствует , когда парни падали , вырежешь- матюгалово wink . biggrin

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Среда, 23.07.2014, 10:22

GeNaAligatorДата: Вторник, 22.07.2014, 18:23 | Сообщение # 38
Полковник
В общем - дело было ТАК !
На перекрёстке , на Байдаевский мост увидели - "ХВОСТ" - Василича , его пикапчик загруженный мотом раньше нас со стороны города забрался на переправу . Мы заехали на заправку , что сейчас стоит на месте поста бывшего ГАИ , на выезде с города . Залили полный бак под горловину бензом + десятку в канистру плеснули . Василича мы догнали на ГРЭСе , он припарковался , мы тож встали позже у магазина чуть подальше , закупились не достающих продуктов и дальше поехали и заскочили к корефану в Чейбалсу - Серёге Боровикову , забрать его вторую половинку - Татьяну . Серёгина Нивара , ну не как не хотела ехать в эту поездку , упералась и не хотела заводиться , Витале Кузнецову , всёж удалось её - уболтать .
Перетрехнув свой походный хлам на заднем сидение "Мурены" , посадили Татьяну и поехали на место старта . Фот был завален - шмутьём и его не стали доставать , по этому отписал всё в буквах .
На выезде в сторону Чульжана долили на заправке бак опять до полного , вошло только 4 литра бенза ( чёт уж очень мало спалили , скорей всего не до полного , есть такая - фигня на Нивах , бак воздушит и пистолет - вырубает - заправку ) .
В общем добрались до места старта за Майзасом , парни уже некоторые были на месте , жалко что стоянка - прошлогодняя была уже занята , на камнях стоять не стали , а за мостом , в прошлом году приглядел местечко , встали там , перетащив с собой - "Абаканцев" .
Разбили лагерь , запалили костерок , выпили малёха , за знакомство , встречу , и пораньше с Жанной легли спать , дабы с утра по раньше рвануть на Ортоновский брод , для съёмок видео .
С поляны вот такой - "Кадр " - курьёзный , в лесу , собирая дрова для костра обнаружили - "Сан узловой Агрегат " , откуда он там взялся ???
Понятно что кака ТО - Свино Зараза - мусор там решила и выбросила .
Пилот Серёгиной Нивы Виталя Кузнецов , устроил фото сессию на данном оборудование .

Саша фотку - зачётную ! Мне сделала .

В общем утром - подорвались с будильника на Андройде , собрали палатку , вещи , забрали с собой Александру Кузнецову , рванули к Ортону .
Фото на перевале с видом на Курумник .

Прикрепления: 3020068.jpg(371Kb) · 8376182.jpg(359Kb) · 1836529.jpg(293Kb) · 2515549.jpg(25Kb)

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Среда, 23.07.2014, 10:23

GeNaAligatorДата: Вторник, 22.07.2014, 18:58 | Сообщение # 39
Полковник
Добравшись без поломок и быстро до Ортоновского брода - перекусили , развернул своё оборудование , малость отошли от тряски по дороге , хотя самый "СОК" был ещё впереди , стали ждать моты .
Так выглядело моё - "рабочее" место на Ортоне , при записывание на камеру , успевал ещё цифровиком щёлкать фотографии .

Первыми его пролетел Димас с кем то в паре , я не успел добежать до камеры и записать , за ними дыша им в спину , гнал Серёга Боровиков , он и попал в первый кадр с брода , на мой - цифровик

За ним следом и остальные участники , этого замечательного мероприятия , оставляя кучу брызг воды !

Прикрепления: 3077584.jpg(230Kb) · 5785902.jpg(205Kb) · 4901123.jpg(211Kb) · 2541111.jpg(229Kb) · 7328867.jpg(227Kb) · 4071998.jpg(239Kb) · 6905730.jpg(266Kb) · 8933244.jpg(222Kb) · 0074457.jpg(195Kb) · 1552681.jpg(267Kb)

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Среда, 23.07.2014, 10:27

GeNaAligatorДата: Вторник, 22.07.2014, 20:36 | Сообщение # 40
Полковник
Артём с Кемерово ( ник -Haska ) ? , Если я не ошибаюсь ?
Они для меня в масках своих , да защите , всё такое - красивое и гламурное , и напоминает карнавальный - Маскарад , только у нас в суровой Сибирской тайге , что придаёт определённую - суровую сюриалистическую красоту и необычность всего этого - красочного действа ! Хотя я парней не узнаю , смог запомнить только Серёгу Боровикова , ДА и то только благодаря его - оранжевого шлема . wink surprised happy

Мож и Василичь это , судя по хронологии , отснятых на фот ??? wacko

Но до нас он то же благополучно добрался , этот - "Монстр" , нашего Кузнецкого эндуро , на этой дороге просто каждый - камушек должен наизусть знать , столько лет по ней катает ! smile Просто видать не торопился и на газ сильно не напрягал , да и с нами постоял , поговорил , да передых малость сделал .

Собратья по бездорожью - Сузука , которая стояла на противоположном берегу тож решила оставить свой - "след" , на броде и в этом Мото пробеге . С её - экипажем , я и болтал , "PROсахатив " - Очень напряжённую битву за первенство между Абаканом и Междуреченском .

Вот и Братья Бобровы - подтянулись , в соревах они не стали принимать участие и рубиться , а позже составили нам компанию , когда народ свалил до Дому , до Хаты .

И Костя вслед за ними на Урале , намного опередив своего собрата с Междуреченска Славу , на таком же транспортном средстве , в последствие тож заняв своё место в рейтинге по времени на данной странице , хотя ( моё мнение) , их наверное нужно было с квадрами ставить - в один класс - по времени в рейтинге . wink biggrin

Прикрепления: 1461434.jpg(230Kb) · 5339028.jpg(228Kb) · 1940080.jpg(215Kb) · 6652182.jpg(222Kb) · 6466416.jpg(220Kb) · 7022883.jpg(265Kb) · 5848178.jpg(227Kb) · 7466463.jpg(222Kb) · 6780520.jpg(208Kb)

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Среда, 23.07.2014, 10:16

Форум » Мото » Эндуро- Мероприятия » "Чульжан Ортон Алгуйский 500" сезон 2014 года (сезон 2014 года)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: