Вторник, 26.09.2017, 16:43
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мото » Путешествия По Долбаным Дорогам. » Выходные 29-30 сентября 2012 (Кто са мной - тот герой!)
Выходные 29-30 сентября 2012
vkvkДата: Четверг, 27.09.2012, 15:54 | Сообщение # 1
Сержант
Езжу на: Yamaha XT400
Статус: Offline
Из свободных выходных сентября-октября остались только 29-30 сентября, ну и 27-28 октября

Получается что рассчитывать можно только на сентябрьские выхи.

План таков:
а) ехать на Изылгаш (это перевал за 20км до Ортона), там возможно по тропке катануть на сам Изылгаш (достопримечательности: каменные останцы на вершине и прекрасная природа нашего края)
б) ехать на подкатунские утёсы (это примерно 20км от Малиновки-Сарбалы по старой дороге на Мундыбаш), там особо катать негде, но к месту ночевки надо будет ехать лесом/полем метров 200 (достопримечательности: красивый вид на изгибы Кондомы с высоты метров 200-300 и прекрасная природа нашего края)

Куда поедем - определяться буду в пятницу вечером, если будут попутчики можно поехать по любому плану (кроме ситуации когда поедет мой друг, тогда только план А)
По любому из планов еду с пассажиром в виде девушки, еду с палаткой, спальниками и некоторым набором еды и питья чтобы закрыть сезон было вкусно и немного пьяно.
Выезжаю в субботу на любой из планов из гаража в Байдаевке (недалеко от моста)

Приглашаю попутчиков на условиях автономии (передвижение/проживание/питание самостоятельно, костер и разговоры общие)

Погода обещает быть переменчивой:) но я думаю что настоящего бродягу это не страшит:)

Форум читаю часто, писать можно сюда, в личку можно писать телефоны для согласования действий

Сообщение отредактировал vkvk - Четверг, 27.09.2012, 17:00

ВасиличДата: Четверг, 27.09.2012, 16:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Хорошее предложение. Изылгаш хорошо мы на него все время посматриваем, когда проезжаем.
Я так понимаю дорога прямо под вершиной проходит метров так 300 по высоте.

И по старой дороге хорошо на Кондому, отлично.
Жаль нет возможности. Грызу уже локти. Сегодня СМС разошлю народу.
Чтобы на форум глянули.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

vkvkДата: Пятница, 28.09.2012, 15:55 | Сообщение # 3
Сержант
Спасибо Василич! Вместе веселее!

Там два Изылгаша, справа и слева от дороги, ходят в основном на тот который слева (Большой Изылгаш) (если ехать в Ортон), хотя и на малый можно поискать тропу.

Дорога проходит рядом с Малым, на большой тропа уходит направо перед подъемом на перевал, там немного болотинки, а дальше по тайге, там километров 5.

Добавлено (28.09.2012, 15:55)
---------------------------------------------
ну что робяты:) а я то еду и еду уже прямо сегодня (как-то подустал на работе и хочется газнуть)

поскольку никто не заявился на участие, дружище мой тоже не может составить компанию, решено ехать прямо сегодня вечером и по плану Б на подкатунские утёсы.
там переночуем и дальше рванем на тельбес, а может и еще куда, на субботу еще не определились, главное чтобы бенз плюхал в баке, а там уж решим!

Всем хороших выходных!

ВасиличДата: Пятница, 28.09.2012, 18:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Маршрут хороший, интересный. Там рябчики есть если, что . Рогатку возьми smile Удачи.

ВиталяДата: Суббота, 29.09.2012, 12:19 | Сообщение # 5
Подполковник
Езжу на: ГАЗ 66
опять я прозевал тему, жаль, только сегодня увидел ее, а то б поехал. Сейчас сижу и скучаю дома((((

ВасиличДата: Суббота, 29.09.2012, 13:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Виталя)
опять я прозевал тему, жаль, только сегодня увидел ее, а то б поехал. Сейчас сижу и скучаю дома((((

Тоже сижу пялюсь в экран и рву на голове последние волосья, вернее выщипываю. Так хотелось поехать. Жизнь дерьмо. smile

Во..., классный аватар поставил. Крутой ты перец, сразу видно. 600 ХР тебе однако точно в пору будет.

ВиталяДата: Суббота, 29.09.2012, 13:58 | Сообщение # 7
Подполковник
дык это, Владимир Василич, поехали небольшой толпой на "шишиге" на Верхнюю Терсь! Моты в кузов, привяжем, и до Осинового, там на Терсинку можно съездить. Хоть завтра! Или на мотиках через Тельбес до Темира. Только броды там есть, это проблема. Или из Малиновки на Мундыбаш, по старой дороге. Или еще куда неподалеку рванем

ВасиличДата: Суббота, 29.09.2012, 14:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Оба варианта классные. И Терсь и конечно Тельбес. Блин не могу, зараза вот такая. Весь по сбесился. То нет предложений, а то сразу куча интересных. В этом году наверное уже не выкачу все выходные заняты, всякой херней, которую нельзя не отложить, не перенести. Осталось то месяц до морозов.

Телефон в личку брось. Может, что изменится, наберу.

ВиталяДата: Суббота, 29.09.2012, 14:27 | Сообщение # 9
Подполковник
ну можно на неделе, если денёк выдастся погожий. без ночевки же.

vkvkДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:11 | Сообщение # 10
Сержант
Скатались мы на утёсы, заезжали через Малиновку, дорога там гравийка такая нормальная, не сильно даже разбитая.
Проезжая поворот на Кузедеево идет спуск и с него чудесный вид на изгибы Большого Теша (это я ставлю метки чтобы вернуться с фотоаппаратом)
На утёсы идет грунтовка от той гравийки что дальше уходит в Мундыбаш.
Был чудесный вечер, с красивым закатом и коньячком.
Утром был туман под нами, а я по карте помню что если дальше ехать по грунтовке - можно приехать в Кузедеево, но что-то я толи проморгал поворот толи еще что, в общем спускался я по скользкой дороге, думал в Кузедеево, а приехал в Осман и ведь дороги то дальше нет, кроме как обратно. Но в гору даже по грязюке много проще чем по ней же вниз. За всю вылазку раз 6-7 завалил мотак... позагибал переключалку и тормоз, но вроде пинком в обратную сторону как-то выгнул.
Правда задний тормоз завоздушился (видимо от валяний) и тормозил очень плохо на обратном пути, тормозил передним.
Дальше поехали в Мундыбаш, заправились и поехали в кафе "дорожник" кушать, оттуда поехали скатались в Тельбес (очень красивое место, особенно если заезжать в него из Мундыбаша, по пути тоже красивые ландшафты), в Тельбесе не спешивались, просто прокатились, посмотрели с другого берега на дырки в скале и покатили обратно.
Из Тельбеса поехали уже по асфальту, и через Калатн-Осинники вернулись в Байдаевку.

такие вот картинки, прошу прощения за качество фото, большой фотик не взяли, а маленький отказался работать, остался только телефон.

а вот такие виды там на самом деле (сфотано в августе на нормальный фотик)
Прикрепления: 4348458.jpg(102Kb) · 3235875.jpg(130Kb) · 4294207.jpg(97Kb) · 7288507.jpg(145Kb) · 9928635.jpg(172Kb) · 9306699.jpg(205Kb) · 7802832.jpg(140Kb)

Сообщение отредактировал vkvk - Понедельник, 01.10.2012, 10:13

ВасиличДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Красиво. Осенние туманы, это здорово, особенно когда над ними. Жаль не смог присутствовать, очень, очень жаль.

vkvkДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:24 | Сообщение # 12
Сержант
А что скажете про загибы переключателей и завоздушеный тормоз?

может дуги какие поставить чтобы не загибалось больше? и тормоз от валяний тоже не только у меня хуже работать начинает? или это у меня где-то проблема (уровень жидкости в норме)?

ВасиличДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (vkvk)
А что скажете про загибы переключателей и завоздушеный тормоз?

Да, нормальное дело. smile Мастерство точи.

Quote (vkvk)

может дуги какие поставить чтобы не загибалось больше? и тормоз от валяний тоже не только у меня хуже работать начинает? или это у меня где-то проблема (уровень жидкости в норме)?

Дуги для эндуро нонсенс. Если только есть желание сук в колено или еще куды. smile
Посмотри на перво колодки. Если нормально и течи нет. То качни попробуй.
Может когда валялся давил на тормоз и загнал пузырек воздуха в систему.

Отпиши потом о причине , интересно.

vkvkДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:18 | Сообщение # 14
Сержант
ну если тормоз загнул - конечно валялся и давил на тормоз:))

просто после покупки он был с еле живым задним тормозом - прокачал - всё нормально стало, а тут вот повалял и опять всё вернулось.

ну пусть не дуги а какую-нить хрень чтобы она торчала и загибалась а не переключатели:)

Форум » Мото » Путешествия По Долбаным Дорогам. » Выходные 29-30 сентября 2012 (Кто са мной - тот герой!)
Страница 1 из 11
Поиск: