Понедельник, 24.07.2017, 10:27
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Лыжные экстремальные дела » Лыжный туризм, Ски-тур » Ёжетуса на Снежном Барсе. (Отдых на природе.)
Ёжетуса на Снежном Барсе.
BAKSДата: Среда, 09.02.2011, 23:01 | Сообщение # 1
Полковник
Езжу на:
Статус: Offline
Василич, ты как смотришь на 11-13 Марта, сбегать 12 на дураков и от туда на лыжах? cool Планируется очередная попойка, в баню с девочками и вылазками по окрестностям. Силы ещё остались у тебя. biggrin

My WebPage

ВасиличДата: Четверг, 10.02.2011, 13:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Конечно поеду, еще надо Монгола расшевелить, а то у работается бродяга. biggrin
В какой теме там обсуждение, я все равно по ссылке не могу попасть и зарегистрироваться, что-то там наворочено. Достаточно там тебя.
Просто скажи где искать.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

BAKSДата: Четверг, 10.02.2011, 14:47 | Сообщение # 3
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Просто скажи где искать.

Я ссылку выложил. Они специально так делают, только для своих, что бы со стороны не знали про такие попойки. biggrin
My WebPage

ВасиличДата: Четверг, 10.02.2011, 15:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Бакс, блин нах эта ссылка, она приводит к странице с паролем на вход на сайт. biggrin
Скажи где искать без пароля в какой теме и где она.
Да и вообще дануна, число оговоренно я еду и все. biggrin

BAKSДата: Четверг, 10.02.2011, 17:23 | Сообщение # 5
Полковник
Езжу на:
Я сам не могу найти, куда они её впихнули. angry Через свою ссылку только нахожу тот пост, ладно, буду держать в курсе тебя. wink

ВасиличДата: Четверг, 10.02.2011, 23:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (BAKS)
Я сам не могу найти, куда они её впихнули. angry Через свою ссылку только нахожу тот пост, ладно, буду держать в курсе тебя. wink

Понятно, нормально.
Леха, ты дай Любушке ссылку на наш сайт, если что. smile

BAKSДата: Четверг, 03.03.2011, 22:06 | Сообщение # 7
Полковник
Езжу на:
Я ей скидывал его по видео, но она сильно в обсуждениях практически не участвует и не пишет. Изредка черкнёт несколько строк и затишье.

Добавлено (03.03.2011, 21:43)
---------------------------------------------

Добавлено (03.03.2011, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (BAKS)
Добавлено (03.03.2011, 21:43)

Привет Василич! biggrin
Время потихоньку подходит к назначенному времени. cool Ты планируешь размяться? Хочется после 15 Марта сходит по маршруту Амзас- Алкис, дюльфер с Алкиса вниз к подножию. Стоянка с радиальным на Большой Зуб, далее по Высокогорному- Рубановский стан- пер. Шорский- Лужба. wink Не найдётся компаньон, пойду один, потихоньку готовлюсь.

Сообщение отредактировал BAKS - Четверг, 03.03.2011, 22:05

ВасиличДата: Суббота, 05.03.2011, 14:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Привет, с Алкиса дюльферять не надо. Там нормальный уклон. Если усложнять и идти, типа ближе к ХВИ то да, а сам перевал безпроблемный.
Не люблю цирк Б. Зуба зимой. В начале июня там класс и снега пресс, и тепло, и лавин нет.
Не, по такому сейчас маршруту не пойду.

BAKSДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:58 | Сообщение # 9
Полковник
Езжу на:
Привет Василич! biggrin
На Ежетусу у меня скорей всего сходить с 11 по 13 не получится, финансовые затруднения. cry Два похода не получится осилить, angry заказываю ещё костюм Авизентовый на пошив. smile Так что получится только выкроить на поход на Большой Зуб, но и то не 100% wink

ВасиличДата: Суббота, 12.03.2011, 21:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Первый день до Рубановского 13,5 км, ночевка. Второй, вниз до стрелки поворот и доглухариного, двадцать минут привалился водички хлухаринки хапнул и обратно, что то рано показалось спать повернул назад и лукаво не мудря до топал то Саковского стана, как раз два км до станции осталось, вторая ночевка, за второй день получилось 21 км. С полной выкладкой не хило. Ну а на третий день тупо спал до обеда. Отчет по позже. biggrin
Вот несколько фото, на перевале ночевал рядом с ребятами из Барнаула. Снял малость видео, будет чуть попозже. Не пожалел, что весь маршрут за бабахал за два дня, снег на утро третьего дня, согрел мою душу. biggrin

В блогах видеоролик по этой теме от ребят.

Прикрепления: 2956398.jpg(52Kb) · 2902011.jpg(127Kb) · 8012983.jpg(166Kb) · 9044460.jpg(108Kb) · 3107440.jpg(95Kb) · 3427386.jpg(157Kb) · 0094761.jpg(63Kb)

BAKSДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:46 | Сообщение # 11
Полковник
Езжу на:
Молодец Василич, дома не не сидится тебе. biggrin Я потихоньку тоже подготавливаюсь на маршрут запланированный, делаю взвешивание своего барахла. biggrin Пока вот что взвешивал: Лопата снежная-800гр. Палатка в полном комплекте-4.200кг. Спальник лёгкий-1.5кг. Спальник тёплый-2.00кг. Спальник МАРМОТ-2.700кг. Посуда в полном комплекте-1кг. Посуда без чашек и кружек-700гр. Термос-500гр. Курта штормовая-1кг. Куртка пуховая-0.5кг. Куртка Валдез-1.54кг. Рюкзак Берг-100 - 2.2кг. Рюкзак штормовой 69л.- 1.06кг.

Не могу пока определиться по верхней одежде и спальнику. Что посоветуешь Василич, взять самый лёгкий спальник до -5 гр. ( вес- 1.5 кг. ) но при этом тёплую куртку Баск VALDEZ V2 ( вес- 1,54 кг )

но при этом тогда не брать штормовую свою, ( вес- 1 кг. )

а есть тонкая куртка, подкладка сетка

Или взять спальник до - 23 гр. ( вес- 2 кг. ) но не брать Баск VALDEZ V2 ( 1.54кг. ), а взять штормовую ( 1кг. ) и пуховку лёгкую Баск CHAMONIX UIAA ( вес- 0.5 кг. )

Днём та при любом раскладе будет тепло и даже жарко. Ну примерно так как ты в прошлый наш поход делал, на стоянке одевал свою Баск KHAN TENGRI

А шёл в штормовой

Хочу выиграть в весе рюкзака, попробую упаковать всё барахло для похода в рюкзак на 69 л. Баск LIGHT 69 ( 1.06кг. )

Вот новый дихлофосный баллончик газа хочу взять и проверить как себя покажет. Проверял дома из морозилки его, там было - 23 гр. подключил горелку тёплую, зажглась сразу от пьезоподжига, но напор огня сразу не большой был, но стабильный.

Возьму ещё уже проверенный один вот этот, при -23 гр. в палатке работает, на улице при этом, за бортом -45гр.

Вот такой один. до -23гр.

И новая партия, проверить, тоже один.

Вот купил подставку под баллоны, пластмасс какой то.

Как думаешь Василич, хватит газа два дихлофосных по 220 гр. и два по 450 гр. на 7-9 дней ?
Планирую взять ледоруб только и кошки для радиалки на Большой Зуб, поставлю палатку в цирке Большого Зуба. Далее немного спуститься в долину р. Высокогорный и траверсом идти в сторону цирка п. Строителей, где будет это уже возможно.

Вот примерно ниже хребта, налево и уходить траверсом в сторону цирка Строителей.

На склоне за цирком будет стоянка с Медиками, там они каждую весну отдыхают долго, вроде из Кузни они. Так Миха говорит, он планирует 21 числа туда идти, матрасничить, вот Миха.

Хочу сходить ледоруб Женькин поискать ещё. А место стоянки Медиков примерно вот там. Миха планирует с пер. Шорского, траверсом пройти вон туда, к предполагаемой стоянке.

А вот вид со Строителей в ту сторону, за хребтом, с правой стороны где то будет стоянка.

Выход примерно мой 18-19 Марта, 19 Марта как раз состоится "суперлуние".
В марте земляне станут свидетелями "суперлуния", как шутливо называют его ученые. 19 числа Луна подойдет к Земле на самое близкое расстояние начиная с 1992 года, сообщают британские СМИ. Спутник приблизится к поверхности планеты на расстояние 356,5 тыс. километров.

По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.

По данным западных СМИ, в преддверии "суперлуния" Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что оно может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974г. циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин.

Ученые склонны рассматривать очередное приближение Луны к земной поверхности скорее как благо для науки. Ведь непрекращающиеся наблюдения за спутником позволяют исследователям лучше узнать строение земных недр.

Так, в январе текущего года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. Специалистам NASA удалось установить это благодаря новым методикам, которые используются при расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности Луны экипажем американской космической экспедиции Apollo в 1971 году. По данным исследователей, в недрах Луны кроется богатый металлом твердый шар радиусом 241 км, обрамленный жидким металлическим контуром радиусом в 330 км. Эта информация проливает свет на тайны земного ядра, а также эволюции "лунного динамо" - магнитного поля, благодаря которому, как считают астрофизики, появился и сформировался наш спутник.

Источник
http://top.rbc.ru/wildworld/09/03/2011/556149.shtml

Прикрепления: 9719844.jpg(171Kb) · 7117656.jpg(96Kb) · 2804023.jpg(123Kb) · 1848085.jpg(109Kb) · 1559623.jpg(190Kb) · 5230040.jpg(102Kb) · 9105340.jpg(178Kb) · 4995502.jpg(122Kb) · 2807995.jpg(167Kb) · 7758375.jpg(111Kb)

Сообщение отредактировал BAKS - Воскресенье, 13.03.2011, 22:02

ВасиличДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Леха, не знаю, какие советы давать, ты сам опытный гусь, расценивай, чтобы не было лишнего и в тоже время не забудь необходимое. Удачи.
Я к сожалению не смогу с вами. cry

BAKSДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:47 | Сообщение # 13
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Леха, не знаю, какие советы давать, ты сам опытный гусь, расценивай, чтобы не было лишнего и в тоже время не забудь необходимое. Удачи. Я к сожалению не смогу с вами.

По одёжке я Василич почти определился. wink Сейчас взвешиваю всё досконально, так как хочется всё запихать в рюкзак на 69 л. , хочется уложиться в 25 кг. cool Постараюсь взять только самое необходимое. Я один иду по этому, нашему, пройденному маршруту, с заходом за Женькиным ледорубом, вдруг найду его. dry Но будут ещё ребята параллельно идти, траверсом по Дуракам, тоже на Большой Зуб.

ВасиличДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Давай дружище, с богом. Успеха и хорошей погоды.

BAKSДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:37 | Сообщение # 15
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Давай дружище, с богом. Успеха и хорошей погоды.

Благодарю за пожелания Василич. wink

BAKSДата: Суббота, 26.03.2011, 10:55 | Сообщение # 16
Полковник
Езжу на:
Василич, а я познакомился с Михой.

Мы в один день вместе стартовали с ним из Лужбы. Он по Высокогорному, а я как и планировал от Снежного Барса. Кстати он поднялся на Большой Зуб, biggrin а я хрен. angry Снега до хрена, теплынь, снизу и сверху подлип большой. Дополз до нашей стоянки, перед восхождением на ЗапСиб. Постоял там минут 30, подумал и свалил вниз. Благо на пол пути была сделана буранка, я от развилки до Глухариного за 30 мин долетел, только успевал поворачивать на виражах. Первый день ночевал за Барсом на расстоянии 1.5 км, вторая стоянка на против третьего Дурака. Тяжко далось, я за 4-е дня скинул 4 кг живого веса. wacko Видел след Рассомахи и возможно протопал через берлогу косолапого. Кстати поздравь меня, я погорел в первый день ночёвки, спалил сетку на тенте и палатки внутренней, это мультигорелка. А вот накручивающееся горелка работала без проблем. Сделал вывод, что всему иногда такой косяк горелок со шлангами, газ не причём. Там такие огромные поля для покатушек. Но в такое время, весной большая опасность спустить лавину. Вес рюкзака получился 26 кг. и то много. Есть практически не ел, только пить приходилось на маршруте 800 гр. воды. Варил 700 гр. еды вечером, немного вечером ел перед сном, утром и остальное выбрасывал. Жрать совсем не хотелось, вот по этому и сбросил столько веса. Накидаю немного фоток.

Прикрепления: 6795955.jpg(133Kb)

Сообщение отредактировал BAKS - Суббота, 26.03.2011, 11:58

ВасиличДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Алексей, молодчина. Какого оно одному то ночевать, в дали от Родины biggrin
Фото хорошие. Ты траверсировал по полосе леса получается, что ли?
Миха, звонил в воскресенье, тоже красавчик. Он вообще по крутому дело замесил. Фото обещал выложить. Он по высокогорному и на вершину БЗуб с центра перемычки и обратно по маршруту подхода. Будем ждать отчет.

BAKSДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:28 | Сообщение # 18
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Ты траверсировал по полосе леса получается, что ли?

Выше леса прошёл траверсом. Жаль что не прошёл весь задуманный маршрут, слаб оказался духовно и морально. cry

ВасиличДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Главное, что пошел и в принципе что то совершил.
"... знать путь и пройти его, не одно и тоже", разные вещи, главное ты пытался и это важно.
А сколько было намечено и сколько пройдено, это только разборы с самим собой. smile

Да, еще. Палатку жалко. Горелка твоя, что то мне сразу не понравилась.

BAKSДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:29 | Сообщение # 20
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Палатку жалко. Горелка твоя, что то мне сразу не понравилась.

Палатку отремонтирую, есть чем. Думаю дело в шланговых системах горелок, а возможно из за газа, газ китайский был подключен на тот момент. У тебя ведь тоже пыхала, но у тебя Ковеевский газ был подключен. Вот и гадай теперь, какая могла повлиять причина на такую фигню. wacko

Форум » Лыжные экстремальные дела » Лыжный туризм, Ски-тур » Ёжетуса на Снежном Барсе. (Отдых на природе.)
Страница 1 из 212»
Поиск: