Суббота, 16.12.2017, 13:02
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Лыжные экстремальные дела » Лыжный туризм, Ски-тур » Что такое Ски-тур (расширение активной жизни в лыжных, горных походах)
Что такое Ски-тур
ВасиличДата: Вторник, 30.11.2010, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Статус: Offline
Что такое Ски-тур и Бек кантри.

Своего пока материала нет.
Ссылка на чужой опыт. Рекомендую. Достаточно объёмно и просто представлено.
Нас пока двое, Монгол да я, может еще кто. smile

http://www.sochi-mountain.ru/skiing/

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

BAKSДата: Четверг, 02.12.2010, 10:40 | Сообщение # 2
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Что такое Ски-тур и Бек кантри. Своего пока материала нет. Нас пока двое, Монгол да я, может еще кто.

Но есть Фотки с прошлого Февральского похода. tongue

ВасиличДата: Суббота, 18.12.2010, 15:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
"Было, время и были подвалы, было дело и цены снижалися. "
Обязательно повторим и с большим успехом. biggrin

ВасиличДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сходил на Шорский перевал, переночевал, блин обещали минус 10-12 градусов, а хер, опять ночью под -30, одно радует все таки не сорок. Хорошо не поленился взял большую зимнюю палатку. Комфортно, она большая летом на троих свободно. И кухня тебе и вещи разложить.
Но есть один минус в моей зимней палатке, расчет то тащить вдвоем.
Лишних пять кг на спине, охо хо, как. Потом лыжи скитур да и ботинки одел тоже скитур, в этом году первый раз одел ноги быстро трудиться отвыкают. Скольжение тоже было ноль из-за мороза, снег мерзкий был как соль.
Короче чуть не здох. Все это в куче не хило выходит. Как бурлак на Волге.
На Белокуровском приюте предложили остаться, видать весь мой вид говорил, что пора меня пожалеть.
Но я с шизофреническим достойнством ответил, как настоящий бродяга, если останусь в теплом приюте, то потеряю к себе уважение, перекусил и поперся дальше, лагерь соорудил уже к темноте, до макушки перевала не дошел метров 300-400, не хотелось в полной темноте зарываться.
Фотографий нет, но видеоролик подготовлю, дня через два выложу в блогах.
Назову:
"Мороз и лыжи против мототоксикоза 2"

PadonokДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Езжу на: Gt Avalance 2.0 disc
Надо быстрее лету приходить, а то Василич так с лыж и не слезет. Будет и летом на них ездить :-)

Админус-падонус обыкновенный.

ВасиличДата: Вторник, 18.01.2011, 20:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Padonok)
Надо быстрее лету приходить, а то Василич так с лыж и не слезет. Будет и летом на них ездить :-)

Макс, отвечаю. Каждому овощу свое время biggrin
Фото несколько фото, правда качество не фонтан, из видео материала выдернул, в начале. По по позже еще на дергаю.

Прикрепления: 5010804.jpg(32Kb) · 9365125.jpg(23Kb) · 1411953.jpg(67Kb) · 0698413.jpg(27Kb) · 1098445.jpg(30Kb) · 2137879.jpg(30Kb) · 6006018.jpg(431Kb)

BAKSДата: Среда, 19.01.2011, 10:53 | Сообщение # 7
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Фотографий нет, но видеоролик подготовлю, дня через два выложу в блогах. Назову: "Мороз и лыжи против мототоксикоза 2"

Ждём Василич с нетерпением. smile
Как в конце Февраля или начале Марта сходить на покатушки, в том районе есть где покататься? Планируется второе открытие чемпионата Кемеровской области по Альпинизму. Планирую поучаствовать и получить разряд 3-й и если получится и хватит сил, то 2-й по Альпинизму.
Вот предыдущий отчёт.
Траверс "Новый год - Поднебесные зубья"
http://www.gora42.ru/blog/87.html

Если сможешь, присоединяйся, буду очень рад в одной палатке с тобой жить и если будет необходимость брать её. Пока новостей и объявлений нет, жду для ориентировки по времени и что необходимо брать для участия. cool

ВасиличДата: Среда, 19.01.2011, 13:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Постараюсь, а сколько ночевок. У меня работа ведь biggrin
Короче по любому или провожу или встречу. Или поучаствую.
Только в соревнованиях я не участник, скорость не та. Посмотрю по присутствую.
Отчет нормальный, одним словом новогодний. Понимаю так, альпиниаду из-за выходных заделали в праздники.
Что ли, если бы знал, поехал точно. smile
Знакомые персонажи и бродяги в отчете и на фото smile

BAKSДата: Среда, 19.01.2011, 14:25 | Сообщение # 9
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Знакомые персонажи и бродяги в отчете и на фото

Пока приблизительное время

Пишет burashko http://www.gora42.ru/
СКОРО!!!
Готовим Положение! Как подпишут его, так и озвучим. Сроки пока с 26 февраля по 7 марта включительно. Сборы продлятся 10 дней.
Вот он, самый большой. biggrin

Прикрепления: 9779406.jpg(88Kb)

ВасиличДата: Пятница, 21.01.2011, 17:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Добавляю фото, писать что либо лень. Фото не фонтан вырезаны из видео.
Смотрите видео в кинозале, "Мороз и лыжи против мототоксикоза 2" biggrin

Прикрепления: 5197261.jpg(96Kb) · 4426712.jpg(114Kb) · 1063127.jpg(114Kb) · 9258805.jpg(96Kb) · 6401851.jpg(128Kb) · 1503901.jpg(95Kb) · 3283043.jpg(110Kb) · 0562266.jpg(82Kb) · 3116771.jpg(101Kb) · 7070652.jpg(96Kb)

BAKSДата: Пятница, 21.01.2011, 18:55 | Сообщение # 11
Полковник
Езжу на:
Василич молодец что осилил еще один день в жизни одинокого бродяги-лыжника. Посмотрел твоё видео, огромное спасибо тебе за возможность, хоть так иногда побывать там и увидеть эту красоту, твоими глазами и объективом видеокамеры.
Планирую сходить на оз. Выпускников с с 28 по 31 Января, поход связан в связи с предстоящей Альпиниадой. Хочу сделать предварительную разведку перед этим, наметить промежуточную стоянку для ночёвки и само место в районе озера, посмотреть красоты. Присоединяйся если сможешь, буду очень рад совместному походу.

Сообщение отредактировал BAKS - Пятница, 21.01.2011, 18:56

ВасиличДата: Пятница, 21.01.2011, 19:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (BAKS)
Василич молодец что осилил еще один день в жизни одинокого бродяги-лыжника. Посмотрел твоё видео, огромное спасибо тебе за возможность, хоть так иногда побывать там и увидеть это красоту, твоими глазами и объективом видеокамеры.
Планирую сходить на оз. Выпускников с с 28 по 31 Января, поход связан в связи с предстоящей Альпиниадой. Хочу сделать предварительную разведку перед этим, наметить промежуточную стоянку для ночёвки и само место в районе озера, посмотреть красоты. Присоединяйся если сможешь, буду очень рад совместному походу.

ЧЕТЫРЕ ДНЯ ЖЕСТКОВАТЫЙ ГРАФИК, НО МОЖНО.
Буду думать. Хочется. Мерзнуть, блин уже надоело, может потеплеет. biggrin
За хорошие слова, спасибо.

BAKSДата: Пятница, 21.01.2011, 19:07 | Сообщение # 13
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
ЧЕТЫРЕ ДНЯ ЖЕСТКОВАТЫЙ ГРАФИК, НО МОЖНО. Буду думать. Хочется. Мерзнуть, блин уже надоело, может потеплеет.

Можно и удлинить его, но только раньше надо тогда идти, мне 1 Февраля необходимо быть в городе.

ВасиличДата: Пятница, 21.01.2011, 19:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Удлинять не надо, буду думать.

BAKSДата: Пятница, 21.01.2011, 20:27 | Сообщение # 15
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Удлинять не надо, буду думать.

Василич, ты не в курсе как там обстоят дела с Соболиным? Вариант как промежуточную стоянку использовать на не предвиденную ситуацию. wink

ВасиличДата: Пятница, 21.01.2011, 20:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Там, только домик приютчика и баня, большой сгорел, он закрыт, ключ на Глухаринном. Нах он нужен, дрова пилить , таскать полдня, и ночевать надо дальше, хотя бы километра два-три. День короткий. На метлу вылезем уже по темноте. Я бы предложил в цирк на Выпусников, не спускаться.
Посмотреть с верху. Там все как на ладони. А еще можно сходить через Средний, но опять же, в на Выпусников не спускаться. Нодо не забывать тропить двоем в метлу, дорогово стоит biggrin
Жесковато по времени, пахоты на последний день не меряно.
Но желание по любому есть. Я что-то утомился сильно последний раз, прямо по серьезному, еше не отошел, блин. Может это старость biggrin biggrin biggrin

BAKSДата: Пятница, 21.01.2011, 20:58 | Сообщение # 17
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Там, только домик приютчика и баня, большой сгорел, он закрыт, ключ на Глухаринном. Нах он нужен, дрова пилить , таскать полдня, и ночевать надо дальше, хотя бы километра два-три. День короткий. На метлу вылезем уже по темноте. Я бы предложил в цирк на Выпусников, не спускаться. Посмотреть с верху. Там все как на ладони. А еще можно сходить через Средний, но опять же, в на Выпусников не спускаться. Нодо не забывать тропить двоем в метлу, дорогово стоит Жесковато по времени, пахоты на последний день не меряно. Но желание по любому есть. Я что-то утомился сильно последний раз, прямо по серьезному, еше не отошел, блин. Может это старость

Баня на резерв тогда. А если на метле разбить лагерь, а вниз на легке, если время позволит конечно сбегать. Там после Алимпиниады тропа пробита, да и снегоход заброску делал до того района, только пока точно не знаю до куда. Вопрос задал на сайте Ёжиков, жду, может ответят.

ВасиличДата: Пятница, 21.01.2011, 21:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Леха, дружище про тропу забудь, ведь снег то уже падал, при хорошем раскладе, до метлы, как подарок судьбы. Прошлые выходные буранка была хорошая на Поднебесный и Тайжесу.
Знакомый за один день, правда с пустым рюкзаком и на беговых, до Тайжесу и утрам обратно на электричку, вышел в 7-00, к электрону подошел во время, звать этого героя Артур biggrin
А к "выпусникам" крутой спуск и все, больше ничего интересного, а вылазить, блин, мама не горюй. Снег по пояс и уклон местами до 35-40 градусов biggrin

BAKSДата: Пятница, 21.01.2011, 21:52 | Сообщение # 19
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Леха, дружище про тропу забудь, ведь снег то уже падал, при хорошем раскладе, до метлы, как подарок судьбы. Прошлые выходные буранка была хорошая на Поднебесный и Тайжесу. Знакомый за один день, правда с пустым рюкзаком и на беговых, до Тайжесу и утрам обратно на электричку, вышел в 7-00, к электрону подошел во время, звать этого героя Артур А к "выпусникам" крутой спуск и все, больше ничего интересного, а вылазить, блин, мама не горюй. Снег по пояс и уклон местами до 35-40 градусов

Снег падал, но уже не совсем по пухляку топать, по старому следу. Я не настаиваю на спуске к озеру. cool Расклад примерно таков. 28 за один день если дойдём, хорошо. wacko 30 обратно надо идти, но не с самого утра, на Глухарином можно промежуточную ночёвку сделать и 31 на электричку топать. tongue Что бы жопу не рвать и булки скоростью не натирать. biggrin Обратно тогда, когда ты поймал мороз в 40 гр. cry я не торопясь за 2,5 часа до топал до Лужбы. Останавливался ещё на 20 мин, перекус делал на 2-ом мосту. Понял тогда, что в верх идти дольше чем вниз. А какая цена Снегохода до Метлы, спроси у Михаила Шевалье.

ВасиличДата: Пятница, 21.01.2011, 22:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
На следующие выходные пасмурно , снег по прогнозу.
За день с кулями до метлы не дойти. День чуток за соболинный, день до выпусников. Всегда спускались в низ на озеро к пяти, в шестом.
Стартовали от, чуть дальше Соболиного.
Давай посмотрим до среды прогнозы от них и будем плясать. Если будет смурно, то надо думать.

Форум » Лыжные экстремальные дела » Лыжный туризм, Ски-тур » Что такое Ски-тур (расширение активной жизни в лыжных, горных походах)
Страница 1 из 41234»
Поиск: