Среда, 26.07.2017, 00:35
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Водный туризм » Вода, вода, кругом вода. » Сплав (есть тут водники или им сочувствующие? :))
Сплав
ВасиличДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Статус: Offline
Вот вроде нацеливаюсь три варианта с склоняюсь к Флагману.

http://flagman.spb.ru/boats/300g/

http://admiralspb.com/product/admiral-280pt/

http://www.sibriver.ru/new_men....tcl=462

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

ВиталяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:44 | Сообщение # 22
Подполковник
Езжу на: ГАЗ 66
я тут вряд ли смогу дать полезный совет. я пользую "Фрегат" FM420, с мотором. Думаю, что лучше брать лодку с возможностью установки мотора, т.е. с транцем, стационарным или съемным. если есть какие-то специфические вопросы, то лучше мне позвонить, чем смогу-помогу.

ВиталяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:59 | Сообщение # 23
Подполковник
василич, вот когда я выбирал лодку, то исходил из принципа "любая лодка, но только "Фрегат", с надувным дном и не менее 4 м. длины". Почему "Фрегат"? просто красивая. Ну и потом еще надувные фальшборты - большой плюс. Нет жесткого дна - не вылетит при прыжках по волнам, нет гимора при сборке/разборке, меньшая масса (хотя не уверен), самоосушаемая палуба (что очень важно).

Код
http://vk.com/photo4803207_287731804
Прикрепления: 8282531.jpg(275Kb)

Сообщение отредактировал Виталя - Воскресенье, 27.01.2013, 20:00

ВасиличДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Мощный корабль. smile   Если надувной пол тогда флагман получается с подвесным транцем.  Хотя транец и к Джою можно подклеить по позже, вроде ткань одинаковая.  
Вот только с полом не все понятно вроде жесткий пол стоять лучше и не понял про самоотлив у байд надувашек есть дыры в полу ты про это.  Прочитал кучу рыбачих форумов голову сломал. smile

ВиталяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:33 | Сообщение # 25
Подполковник
слив вроде будет тогда осуществлятся, когда дырка слива находится выше уровня воды, так ведь? иначе, это будет "самоналив". Следовательно, надо либо идти на хорошем глиссере, с высокой скоростью, чтоб отверстие было над водой, что на лодках, рассматриваемых тобой, невозможно в принципе, либо на берегу. А у лодок с надувным многобалонным днищем уровень пола выше уровня воды всегда, при любой загрузке. А в полу есть сливные отверстия, открытые постоянно (я про "Фрегаты"). Вот и весь ребус. Рыбачить стоя с дно-балонной лодки тяжелее, пол под ногами будет продавливаться, но не столь трудно, как может показаться вначале, легко привыкнешь. Дело в том, что в принципе рыбачить стоя в надувнушке довольно хлопотное дело - колбасит постоянно и от жесткости дна тут мало зависит. На "фрегате" с надумным дном последнее накачивается до 0,8 атмосфер, т.е. его жесткость сравнима с жесткостью настила в обычной надувнухе. Кроме того, можно возить с собой небольшую фанерку, которую можно использовать и как стол, и как подставку под ноги при стоянии в лодке. 
http://www.fregat-boats.ru/#2;19;29;;;5199 - там видно, что пол расположен НАД баллонами.

Сообщение отредактировал Виталя - Воскресенье, 27.01.2013, 22:42

ВасиличДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Виталь, с системой слива понятно.
Вот выясню на малых лодках с надувным полом есть такое или нет, или по сути не важно в пороги крутые все равно не полезу  и по морям и ладогам не ходить. Так вычерпается или к берегу и перевернул. smile  

Тогда крайний вопрос. Чем лучше надувной? (спать на диване это плюс) Крепче лодка или только плавучесть фактор?  Так понимаю ветрища  потащит с надувным дном веселее и грести против ветра дольше или без разницы?

ВиталяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:14 | Сообщение # 27
Подполковник
Цитата (Василич)
Чем лучше надувной? (спать на диване это плюс)
это громадный плюс
Цитата (Василич)
Крепче лодка или только плавучесть фактор?
плавучесть. про крепость лодки сказать не могу, не с чем сравнивать.
Цитата (Василич)
Так понимаю ветрища  потащит с надувным дном веселее и грести против ветра дольше или без разницы?
в теории, одинаково гребсти. но я не сравнивал. я ж на моторе в основном. В мелкую воду и перекаты лучше пройдет именно с надувным дном.

Добавлено (27.01.2013, 23:14)
---------------------------------------------
меньше рваться будет еще. представь, если ты на пороге "ловишь" относительно острый камень, который либо просто промнет баллон, либо прорежет дно лодки, если дно "жесткое"

ВасиличДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Точно на счет камней и коряг упустил. Все вопрос был лишний. smile
Спасибо.
Адмирал отпадает, дно жесткое. Остается Флагман и Джой.

Флагман 3 м на 1,5м  ткань 850 и 750. Если 850  то  18000 руб., если 750 то 16000 обе с подвесным транцем  до 3,5 лошадей.

Ткань разница большая в крепости между 750 и 850 кто знает?
Или дешевить на ткани нельзя?

Джой 2,8м  на 1,32м  850 ткань но без транца.  14500 р.

Хочется верить разница в цене есть разница в качестве.

С мотором особого желания нет заморачиваться, но ....
жизнь длинная. smile

ВиталяДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:23 | Сообщение # 29
Подполковник
Цитата (Василич)
С мотором особого желания нет заморачиваться
ну это зря, конечно. не будет полного использования возможностей лодки. лучше уже сразу и мотор приглядеть.

Добавлено (28.01.2013, 01:23)
---------------------------------------------
вообще бы лучше всего водомет. выбор не богатый, конечно, но подыскать б/у Меркури-20 за нормальную цену сейчас возможно. Но к нему, опять-же, лодку надо с нормальным транцем, а это уже другие деньги.. Хотя, можно взять тоже б/у.

ВасиличДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Виталь, лодка нормальная это:

Общение с регистрационными  делами тех. осмотры, которые просто говно на палочке и прочее дерьмо за наши деньги.
Не могу себе позволить это все ненавидеть, надо беречь здоровье  для других мероприятий.

Я даже сдал "сайгу" и травматик наганыч за копейки,
что бы не стоять в очередь и не общаться с представителями  оной системы, а можно было уже и нарезное получать.

Моты на учет не поставлю пока налог лошадиный- дорожно-грабежный не отменят и не сделают его в бензине (сейчас я должен заплатить 6500 за то, что выезжаю несколько раз на мотах и еще говорят подымут , бесит бля)
и еще много  вещей, которые оскорбляют мой разум.
По этому только то, что исключает лишнее общение и чинушами.

Велосипед, рюкзак, эндуро мотоцикл.
Даже машину, как продал в 2003 так желание покупать больше на появилось и все из-за очередей при регистрации, которые просто оскорбляют и унижают человеческое достоинство.
А лодку то решил брать только  потому, что отменили регистрацию на малолитражки, если вернут обратно порежу и сожгу на костре. smile :) smile

ВиталяДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:57 | Сообщение # 31
Подполковник
Диоген поступил еще проще) Для справки: лодка на учете не состоит, техосмотр не проводил за три года ни разу, проблем с ГИМС небыло тоже. Конечно, могу согласиться, что это все до поры-до времени, но пока живем..) Вся эта лодочно-моторная суета нужна для одной цели - бывать там, куда мало кто сможет добраться. И оно того стоит! Ни разу не сожалел, что купил водомет!

GeNaAligatorДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:03 | Сообщение # 32
Полковник
Езжу на: Нивер 21214 - Мурена
Василич, Да Мурену регили , думали с УМА с супругой сойдём , 2 дня на ето дело грохнули и кучу нервов . angry Один день снимали с учёта , другой ставили , народ весь до кипения был доведён , чуть искра и съедят друг друга + блоть всякая лезла иногда без очереди , мусара их сопровождали ГАЙские с документами в руках на авто , толь по знакомству , толь за баблосы . Вроде даж где то , кто то видос отснимал за это дело , с Кузнечан . С оружием тож такое видеть доводилось , принести показать ствол , часа 3 - 4 убить времени .
У меня Фрегат 2 местный на Вёсельном приводе , дно не надувное , им доволен , в шибкие сплавы не хожу , считаю намного лучше , легче - резинки надувной + не такой гемор по уходу за ПВХшкой как с резиновым братом , которую сушить надо шоб не сгнила . Борта качаются доволно Жёстко - спокойно на них сидишь , брал для рыбалки - лодкой доволен ! smile

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Понедельник, 28.01.2013, 12:09

ВасиличДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Все ребя, вроде определился,  завтра или послезавтра заберу вот такую. На такие красавцы-эсминцы- корабли,
как у вас,  желание не доросло. Да если честно и по бабасам дыра.

Но под зонтикам тихо, как гавно поплыть  по реке можно наверное и на этой. smile
Если вставит, тогда начнем мечтать о настоящем судне и писать заявление о вхождении в вашу эскадру. Фрегаты тема.

Моторчик может, когда надумаю. Транец пока выкину.
Только на фото пол настилом, а у которой беру надувной.

http://www.badger.ru/shop....erollup

TimmДата: Вторник, 29.01.2013, 13:55 | Сообщение # 34
Сержант
Езжу на: YFZ 450
Ого! вот это я тему создал smile оказывается не мне одному интересно водоплаваниехождение. А я все таки наверно на викинге остановлюсь, если бы я жил поближе к горным мелким речкам, то тоже взял бы с надувным дном и использовал чисто для сплава. Но боюсь что постоянно не наездишься и буду еще и на томи и на обском море использовать, а в этих условиях хотелось бы иметь хороший ход.

ВасиличДата: Вторник, 29.01.2013, 16:18 | Сообщение # 35
Генералиссимус
А викинг какой ссылку брось, интересно. smile

TimmДата: Вторник, 29.01.2013, 18:50 | Сообщение # 36
Сержант
я же раньше показывал
http://www.baydarki.ru/bayda-128.html
вот

ВасиличДата: Вторник, 29.01.2013, 19:37 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Да, точно смотрел и забыл, вот блин же smile
Похоже классная байда. Таймень напоминает даже  представил, как будет рулиться. Думаю классный выбор, но при условии, что есть опыт, а без условий , просто научишься. smile
Мне если завтра возьму корыто за тобой хрен угнаться потом по плесам, да и в порогах тоже.
Мы ходили по верхам Томи на Таймене и с нами на резинке были друзья, плесы все равно есть по верхам,  замаялись ждать и весь  день так. Пару раз гребанем и уже за поворотом  и где они начинаешь думать. smile

TimmДата: Вторник, 29.01.2013, 19:52 | Сообщение # 38
Сержант
Василич, не, опыта нету smile но желание есть. Думаю, что научимся. Сынищу буду грести заставлять, пусть работает :))))

ВасиличДата: Вторник, 29.01.2013, 21:33 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Нормально, пусть гребет. smile  Пацан у тебя растет здоровский.  Правильным путем идете ребя.
http://www.aquagraphic.spb.ru/boats/v38/
там видео класс лодка, что даже я за сомневался. Вспомнил таймень ход действительно да против течения.

ВасиличДата: Среда, 30.01.2013, 18:36 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Все привез, надул посидел , полежал.
Немного разочаровался, но только в плане размеров в рюкзаке,
надо подумать, как уменьшить эту гору.
Варианты есть.

В остальном  прямо приятно, что смогу летом покатать речки и даже не один и не как на моте, а мягко без ударов в кисти. smile
На транец денег не хватило заберу позже.
2,85х1,48   баллон диаметр  42

Прикрепления: 9882391.jpg(62Kb) · 1725353.jpg(52Kb) · 4744340.jpg(44Kb) · 7685168.jpg(47Kb) · 8110906.jpg(47Kb) · 2662267.jpg(50Kb) · 3404389.jpg(47Kb) · 9773335.jpg(34Kb) · 8062035.jpg(49Kb)

Форум » Водный туризм » Вода, вода, кругом вода. » Сплав (есть тут водники или им сочувствующие? :))
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: