Гидрашка - Форум
Суббота, 25.03.2017, 07:57
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Водный туризм » Снаряжение » Гидрашка (нужен совет)
Гидрашка
ВасиличДата: Вторник, 05.02.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Статус: Offline
Хочу гидрашку взять. Кто  может порекомендовать нормальную крепкую и не дорогую.
Раньше не задумывался херачил в мае  по уши мокрый целыми днями по ледяной воде  и по хрену.
Больше не хочу или в гидрашке в мае или только в июле без. smile

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

GeNaAligatorДата: Суббота, 09.02.2013, 14:50 | Сообщение # 2
Полковник
Езжу на: Нивер 21214 - Мурена
Василич, Привет ! Смотреть надо и мерить , желательна защита - колени , локти , чёрт знает что ещё у сплавников . Спец может и есть для - сплавников байдарочников именно . Как правило думаю пользуются Гидрами - серфинговыми и на Гидроциклах гонять таки ЖЕ берут . По предыдущему опыту , лучше брать Гидрашку что бы она и внутри и снаружи была с материалом на резине ( с обоих сторон , чёт типа армировки тканью наподобие - эластика , тянущейся) , такая крепче ( резина от - ультрафиолета - солнца быстро - стареет ). Носки тогда Василич желательно с неопрена тож в комплекте иметь с подошвой wink . Мерить точно в обязаловку придётся , что бы не сильно свободная тебе была и не сильно - ЖАЛА . толщиной тож разные бывают Гидрачи , у нас для дайвинга , в наших условиях рекомендовано 5 мм , зимой говорят в 9 - 10 - заныривают , 3 мм - в таком может быть не совсем комфортно .
В Фанспорт , Активный отдых , вроде в Нике подобную продукцию смотреть надо , ДА ещё видел в Белом камне , можно и с нета , НО ! - Не померить .
Есть Гидрачи - раздельные , есть - Цельные , дело вкуса . Консультанты в магазинах, тем более в нашем городе - Пурги по ушам нагнать могут и мало в таком вопросе - компетентны , навряд ли что изменилось с тех пор как себе покупал Гидрач .
( Чиста ! Моё мнение . )
Как рыбак можно ( предлагаю ) рассмотреть такой вариант как покупка - Вейдерсов с ботами . Это забродники НО сшиты с ткани которая - дышит и лёгкие в отличие резинового собрата . Под них - Термобельё одел и в ПОЛНОМ поряде ! cool

PadonokДата: Вторник, 12.02.2013, 21:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Езжу на: Gt Avalance 2.0 disc
Цитата (GeNaAligator)
Как рыбак можно ( предлагаю ) рассмотреть такой вариант как покупка - Вейдерсов с ботами . Это забродники НО сшиты с ткани которая - дышит и лёгкие в отличие резинового собрата . Под них - Термобельё одел и в ПОЛНОМ поряде !

не рекомендую, если речь идет о том, о чем покраней мере я понял. Видел на ролике как человек в алтае чуть не утонул в таких, на течение сильном подскользнулся и в эти забродники вода пошла, его пару человек подымали, так и концы отдать легко

хоть на медленной воде думаю вода в них так быстро поступать через верх не будет, но один черт если с лодки в таких в воду упасть, то сплыть будет большая проблема

Админус-падонус обыкновенный.

ВасиличДата: Вторник, 12.02.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Не, я точно буду брать гидрашку и как понял сухую, цельную и трешку. Вопрос изучаю. smile

ВасиличДата: Среда, 13.02.2013, 18:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Вот приволок домой буду испытывать в ванне в холодной воде если нормуль, то заберу. Вообще проблема не в холодной воде, а вроде как сильно тугой. Намочить надо и попробовать. Размер элка, наш 52 , может так и должно быть?  На груди не продуваемая типа резины и толщина на корпусе 5мм  рукава и штаны начиная от уровня  ниже бедра 3 мм. Кто что знает про эту модель, живет долго?

Гидрокостюм длинный O'Neill Epic 5/3 мм (мужской)Температура: холодная погода• корпус: 40% суперэластичный неопрен Ultraflex DS с коэффициентом растяжения 100%, 60% суперэластичный неопрен FluidFlex™ с коэффициентом растяжения 75%• грудь/спина: ветронепроницаемый материал Smooth Skin• ворот: приятный на ощупь материал Glideskin• колени: кевларовые с пенным наполнителемХарактеристики:проклеенные и дважды прошитые плоские швы• герметичный регулируемый липучкой ворот приятен на ощупь и препятствует натиранию шеи• водонепроницаемая плёнка в критических местах на стыках швов• водонепроницаемая застёжка-молния с двойным наложением зубцов друг на друга• Krypto Knee накладки на коленях препятствуют истиранию и обеспечивают комфорт• водонепроницаемая застёжка-молния с двойным наложением зубцов друг на друга• внешний карман с петлёй• стратегически расположенные бесшовные подмышечные вставки• бесшовная поясничная область для максимального комфорта• боковые S-образные швы

GeNaAligatorДата: Четверг, 14.02.2013, 18:57 | Сообщение # 6
Полковник
Padonok
Цитата (Padonok)
Видел на ролике как человек в алтае чуть не утонул
Правильно Макс , позже уже подумал , спас жилет нужно дополнительно , а есть ещё и Забродники с - Неопрена . wink Вобщем ТО Гидрокостюм мокрого типа так же как и Забродни некоторые с неопрена и делают , у этого материала положительная плавучесть . Да если по сурьёзным сплавам - порогам катать то лучше Гидрашку иметь . smile biggrin

Добавлено (14.02.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата (Василич)
O'Neill Epic 5/3 мм
Как раз первая Гидра у меня и была O'Neill 4 / 3,5 на сгибах за 5 лет умер , открытая резина с наружи гидры вся - порепалась . sad Посмотри Василич Кытайские варианты . 5 милимов - ГУД ! НО летом и жарковато может быть в нём при сплаве , хотя можно растегнуть его , у меня кстати на том тож на спине молния , неудобны манжеты , не могли Америкосы их сделать на замках - молниях .

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Четверг, 14.02.2013, 18:58

ВасиличДата: Четверг, 14.02.2013, 20:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Геныч, все уже взял. Такая?

Прикрепления: 3689711.jpg(49Kb) · 1233997.jpg(49Kb) · 7097993.jpg(61Kb) · 1203252.jpg(38Kb)

GeNaAligatorДата: Четверг, 14.02.2013, 21:49 | Сообщение # 8
Полковник
Василич, Поздравляю опять с покупкой ! smile Ну полностью - экипировался , и в Огонь и в ВОДУ !!!
Для удобства и более комфортного надевалова Гидры применяем - Бультылка + Шампунь или Фери , тёплая вода - взбалтать , вылить в Гидру и как по маслу - влетаешь ! За зиму малость может подсесть , летом перед надёвом - мокаешь в воду ( млость - подержать , размочить ) , потом туда пену и на себя .
Стягивать с себя удобней в воде , или опять с применением Жидкого мыла , что бы не мучиться - стягивать . wink ДА и на солнце желательно не держать . Плавать в твоём Василич под водой в маске то же должно быть - комфортно !
Следующее твоё - приобретение наверное , ТАК полагаю будет Маска, трубка,ласты ??? wacko happy biggrin

ВасиличДата: Четверг, 14.02.2013, 21:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Не, Геныч. У него внутри покрытие, за лазишь так. А подводу  ну ее на. smile
Так, что бы в мае не замерзнуть если кильнусь. У тебя такой был, который стал разваливаться. ?

GeNaAligatorДата: Пятница, 15.02.2013, 22:06 | Сообщение # 10
Полковник
Василич, Да тож Онейловский , завтра может вытащу , отфотаю . Любят они (O'Neill ) комбинировать со вставками . Мой чисто дайвовый был , больше открытой резины .

GeNaAligatorДата: Пятница, 15.02.2013, 22:21 | Сообщение # 11
Полковник
Василич, Кстати есть такие места на Верхней Терси мы их называем - Американские горки _ быстрый поток в узкой струе зажатой к скале после плёса + каменюки большие под водой вот где тож Адреналину хапаешь , и ещё места Ямы с завалами , тож экстрим своего рода.

Вот кстати в Онейловской гидре.

Этот 5 мм в круговую + капюшон .

Прикрепления: 3408012.jpg(244Kb) · 3704503.jpg(196Kb)

ВасиличДата: Суббота, 16.02.2013, 08:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Так, ты еще и под воду заныриваешь?  Нормуль. smile

GeNaAligatorДата: Суббота, 16.02.2013, 10:24 | Сообщение # 13
Полковник
Василичbiggrin Верхнее фото - Гидрача , он не "коротыш" , был с длинными -"Штанами" , порепалась резина на голени , вот и решил её обрезать по колено , сейчас ваще состояние у него - плачевное , так иногда одеваю понырять когда тепло . В нижнем ( на фото ) в Сентябре на Беловском спокойно плавал .

GeNaAligatorДата: Суббота, 16.02.2013, 10:34 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата (Василич)
Так, ты еще и под воду заныриваешь?

А Это на берегу Верхней возле моста через Терсь ( Терсинка - источник Минеральный ) , ДЭвушки попросили с ими ПОПАзировать . happy

Прикрепления: 3392438.jpg(340Kb) · 4621937.jpg(320Kb) · 2868889.jpg(258Kb) · 8707965.jpg(194Kb) · 3707031.jpg(100Kb)

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Суббота, 16.02.2013, 11:19

ВасиличДата: Суббота, 16.02.2013, 13:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Геныч, убтить, что молчал то и рыба о петитная и девушки.
Блин, хочу, хочу ,хочу.
Все хочу, готов и в холодную, темную  "подводу" лезть. smile

GeNaAligatorДата: Суббота, 16.02.2013, 13:35 | Сообщение # 16
Полковник
Василич, Это - Таймешата , лет пять как их перестал трогать , зделал переоценку , их и так у нас не много , перестал их бить самый крупный трофей 4,5 кг , крупней видел и то в Заповеднике на Средней , ниже заповедника всё - выхлёстывается полностью такими же как я - Лягушатниками , да Спиннингистами , кто то и отпускает из них Таймешат , но судя по фоткам в Одноклассниках многие оставляют трофеи себе sad . После общения с мужиками на Красноярском форуме - Кладовка , сделал в себе переоценку , не такие уж мы и голодные чтоБ истреБЛЯТЬ такую красивую рыбу .
P/S/ Фото старые , как раз с рыбой - Таловская яма , которая находится сейчас в территории заповедника Кузнецкий Алатау ( границы - расширили , про что я ранее и писал )

ВасиличДата: Суббота, 16.02.2013, 13:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Понял, ну тогда с гопро камерой занырнуть и поиграть,  как с акулами играют. smile

GeNaAligatorДата: Суббота, 16.02.2013, 14:31 | Сообщение # 18
Полковник
Цитата (Василич)
Понял, ну тогда с гопро камерой занырнуть и поиграть,  как с акулами играют.
Есть така идея на Верхней материал можно АбАлденный отснять ! smile Ток ГоуПро у меня - нема sad . Ток с тобой Василич , ЕСЛИ ??? - Совместный проект ! wacko biggrin

Добавлено (16.02.2013, 14:31)
Василич, Карасей подолбить можно на Беловское МорЭ сгонять в Сидорёнково . wink

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Суббота, 16.02.2013, 14:39

ВасиличДата: Суббота, 16.02.2013, 15:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Понял, гопро летом найдем.  А карасей, тоже можно.
Только вот вопрос, сколько время надо не дышать, что бы был шанс. smile
А если их сквозь воду видно, можно не нырять, а с арбалета ?

GeNaAligatorДата: Суббота, 16.02.2013, 16:15 | Сообщение # 20
Полковник
Цитата (Василич)
Только вот вопрос, сколько время надо не дышать, что бы был шанс

Цитата (Василич)
А если их сквозь воду видно, можно не нырять, а с арбалета ?

Для таких дел используется - Дыхательная трубка , если нужно - нырнуть , то задерживаешь дыхание и ныряешь . Арбалетом лично я не пользуюсь , предпочитаю - Пневмат . Рыбу лучше стрелять с боку , не со спины , хотя по разному бывает и Дуплеты случаются ( За один выстрел пара на гарпуне висеть остаётся ) . Главное что бы под водой видимость хорошая была .
Как прошлый год , поехал на Кулияновские карьеры Карасей пострелять , а вода мутная (цвела , из за жары ) , съехали на Томь , там просто поплавал в маске , и ролик этот появился в ЙоуТубе .

Снятый сотовым телефоном .

Добавлено (16.02.2013, 16:15)
Василич, Дошло ! Понял какой ты Василич - Арбалет имел в виду . smile happy Я по своей дурости PRO - подводный подумал , подводное ружьё на резиновых тягах тож - Арбалетом АБзывается . surprised happy biggrin
Точно не знаю насчёт сверху пострелять с Арбалета НО ! - Лучение , как вид рыбалки с Острогой считается - Браконьерство вроде ? Ну и подобный метод наверное к данному можно - отнести . Ведь у нас в Рашке и охота с Пневматикой в лесу вроде как запрещена , хотя я видел ролик там Сигалеток Кабанчиков - стреляли с Воздушки Охотничей большего калибра от обычной воздушки ( как в тире ) .

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Суббота, 16.02.2013, 16:21

Форум » Водный туризм » Снаряжение » Гидрашка (нужен совет)
Страница 1 из 212»
Поиск: