записки странствий - Форум
Воскресенье, 26.02.2017, 18:55
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Треп на обочине » Разное » записки странствий (немного о том, что со мно происходит))
записки странствий
culsoundДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
Статус: Offline
Привет друзья) решил создать тему и отписываться в ней о том, что происходит в моей жизни.

Неделя ушла у меня на пеший поход от Бахчисарая до Мыса Айя (урочище инжир). Увидел много чего нового и то, что уже видел. Познакомился с интересными людьми, сделал много выводов по отношению к себе.Пеший поход по горам и пещерам длился с 12-18 сентября.

Осень в Крыму прекрасна друзья! Если кто и соберется в Крым - советую это делать в сентябре. Климат мягче, жара тише и воздух прохладней - море остается таким же теплым и приятным до конца ноября примерно.

В минувшую субботу встретился с Хитровым Олегом в Севастополе. Было очень приятно увидеть его. Передал ему навигатор для семейства Басалаевых и пару книг, которые я читал в дороге. Условились встретиться с ним и Ириной числа 27 сентября в том же Севастополе.

После встречи с ним я поехал автостопом в Краснодар, в Россию и буквально вчера в 11 часов утра я был уже в Краснодаре. Стоп хороший и доехал я быстро. Ехали мы с Пахой раздельно - так проще. Сегодня сделал все дела, собственно из за которых я и ехал в Краснодар и думаю что завтра или послезавтра поеду назад в Крым а именно в Севастополь - там пару деньков проведу с Ириной и Олегом и скорее всего в пятницу я отправлюсь в Киев где встречусь с Шашковым Михой, который будет там.

До связи, друзья!

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

ВасиличДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Леха, читал с улыбкой на лице. Думаю чего это я, а просто рад за тебя, молодец Леха.
Броди дальше. Храни тебя бог. И удачи на протяжении всего пути. Здорово.
И ребятам удачного путешествия.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

ypsaДата: Вторник, 25.09.2012, 18:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Езжу на: пидалях
Привет Лёшка!В тебе свобода выбора не умрёт никогда!Путешествуешь авантюрно ,когда надоест?Домой то заедешь?
Конечно удачи.Паше привет,он наверное уже все продукты ест? surprised

stark

culsoundДата: Четверг, 27.09.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (Василич)
Леха, читал с улыбкой на лице. Думаю чего это я, а просто рад за тебя, молодец Леха.
Броди дальше. Храни тебя бог. И удачи на протяжении всего пути. Здорово.
И ребятам удачного путешествия.

Quote (ypsa)
Привет Лёшка!В тебе свобода выбора не умрёт никогда!Путешествуешь авантюрно ,когда надоест?Домой то заедешь?
Конечно удачи.Паше привет,он наверное уже все продукты ест?

Cпасибо вам, друзья! Я сейчас в Симферополе, через 2 часа поезд до Одессы. Вчера утром я выехал из Краснодара и вечером был уже в Севастополе - повезло однако, стоп был хорошим)
В Севасте меня встретил сын Олега и Ирины Хитровых - Саша - замечательный парень, рад что с ним познакомился - много общего у нас с ним) Он меня очень вкусно накормил вместе со своей девушкой Леной - до этого с Краснодара мне так и не удалось поесть и даже ни глотка воды я не сделал - необходимо было добраться до ели - а пока в пути и еда как то не лезет) Я переночевал у него и сегодня в 6:40! утра встретился с Ириной и Олегом. Очень рад был их видеть! Поболтали так замечательно и я снова на трассе в Симферополь.
Доехал за 40 мин. В 10 вечера буду в Одессе уже, переночую на берегу и распрощавшись с морем отправлюсь вновь на трассу Е95! С детства у меня была мечта побывать на этой трассе, еще мальцом я слушал песню группы Алиса - Трасса Е95! И завтра в Киеве буду скорее всего вечером или послезавтра днем - как пойдет.

Отвечаю на вопрос Сережи: тяга к путешествиям не умрет во мне никогда, дружище! Домой я не приеду, по крайней мере в ближайшее время) С пашей мы распрощались уже в Краснодаре - тут наши пути разошлись - и дальше свой путь я продолжу один.

AngolДата: Суббота, 29.09.2012, 20:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Для тех кто до сих пор в недоумении от лёхиного поступка выдержка из википедии про экранизацию любимого произведения Алексея.

http://ru.wikipedia.org/wiki....F%D1%85

«В диких условиях» (англ. Into the Wild) — кинофильм режиссёра Шона Пенна, вышедший на экраны в 2007 году. Сюжет фильма основан на реальных событиях.

Фильм рассказывает реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, перечислил все свои деньги на благотворительность, а сам стал бродягой… На протяжении двух лет (с 1990 по 1992 год) под именем Александр Супербродяга он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, встречал разных людей, изменивших его жизнь, пока, наконец, не оказался на Аляске… Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом автобусе.

Лёха, береги себя.

Сообщение отредактировал Angol - Суббота, 29.09.2012, 20:48

географикДата: Суббота, 29.09.2012, 23:15 | Сообщение # 6
Полковник
Езжу на: superbow fun
Береги и не бери пример с какихпопалосупербродяг - не очень то достойный пример...

ВасиличДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Angol)
Для тех кто до сих пор в недоумении от лёхиного поступка выдержка из википедии про экранизацию любимого произведения Алексея.

Ну, что-же. Посмотрел фильм. Говорить можно много, события конечно не стандартные. Хотя объявляя войну окружающему, установленному закону жизни. Итог закономерен.

Чел заморил себя голодом, чисто по собственной глупости и не состоятельности. Парня конечно жалко, наверное за долгую свою жизнь мог сделать много для людей хорошего. Можно было работать в какой нибудь ночлежке и выхаживать бомжей, например. Посмотрев и оценив увиденное, показалось, что все-таки не он особо несчастен, а те кто с ним со прикасался.

Фильм конечно классный, но не предмет для подражания.

Леха, вернись домой. :))))

Антон, спасибо за ссылку. Время было потрачено не зря.

Внесу поправку, пересмотрел еще раз.
Не только фильм классный, но и человек с которого написан сценарий. Все таки надо чтобы таких людей помнили.

Сообщение отредактировал Василич - Вторник, 02.10.2012, 20:36

culsoundДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:30 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (Angol)

Привет Антох! Это лишь фильм, понравившийся мне и оставшийся глубоко в душе на вечно - не более. Это не предмет для подражания, мои поступки в большей части обдуманны и не безсознательны - прежде чем что-то делать - я все же хоть как-то (как могу) пытаюсь анализировать предстоящие поступки. Мне дорога моя жизнь и идти на необдуманный риск я не готов. Но, я все же восхищен его духовным миром - он прекрасен!

Все же - я считаю, что Александр Супербродяга - пришел к тому - к чему стремился. Он и не думал - что это будет выражено путем его собственной смерти - но, я думаю, что он обрел то - к чему шел.

Quote (Василич)
Леха, вернись домой

Да я и так дома, Василич) Все это условные рамки - весь мир - есть наш дом - важно то, как ты это видишь и как относишься у этому. Я осторожен, пытаюсь быть осторожным и предусмотрительным. Не переживайте ребят, правда, спасибо за заботу, мне приятно.

Сообщение отредактировал culsound - Воскресенье, 30.09.2012, 20:53

culsoundДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:50 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Ну что ребят, я я в Киеве, на вписке у очень приятного и хорошего человека по имени Женя.

27 сентября, утром сел в поезд Симферополь - Одесса и в 22:00 был там. Переночевал на вокзале, расстелив пенку и спальник. Милиция там работает активно, пришлось прятаться за лавки для седенья. 28 сентября проснулся в 6 утра и поехал на пляж Аркадия - попрошаться с осенним теплым морем. На улице был такой туман - какого я никогда не видел в жизни своей - с неба аж капало! Доехав до Аркадии - я спустился к берегу и встретив рассвет - искупался в черном море. Вода теплая - 22-23 градуса. После вернулся на ж.д. вокзал и сел на электричку. Выехав за город я вышел на трассу Е95 - моя детская мечта осуществилась - я попал натрассу из песни группы Алиса - трасса Е95.

Стоп был плохим. Трасса представляет из себя трехполосную дорогу в одно направление и в противоположное. Лишь очень редко дорога становится 2-х полосной в одну сторону - а так она всегда разделена. Съезд на обочину (обочина) - асфальтирован - очень приятно. Вобщем - трасса хорошая. Сначала меня подвезли 10 км - потом только через 2 часа остановился мужчина и подвез на 130 км и потом спустя 3 часа остановился джип с Одесситами и меня увезли прямо в Киев.

В Киеве я встретился с Михой Шашковым и мы погли гулять, после чего отправились к нему в Отель. Там он меня познакомил с ребятами из других стран, которые приехали на форум, я попал к ним на банкет - очень все было здорово! У Михи в номере я и переночевал - никто не следил из персонала за тем кто приходит-уходит. Утром 29 сентября мне исполнилось 25 лет. Но никто об этом не знал кроме моей мамы, которая позвонила и поздравила меня.

Миха уехал на учебу а я отправился гулять по Киеву. Вскоре, я познакомился с бомжом - и собственно с ним и отпраздновал свое день рожденье! Бомжа звали Сережа. Я купил ему и себе булочку и он стал вторым человеком кто меня поздравил - на самом деле было очень приятно. Далее я весь день гулял, по Киеву - доделывал свои дела, смотрел город и т.п. После мы встретились с Михой и он мне тоже сделал подарок - угостил в пивном ресторане СПБ сырным супом, варенниками и подарил англо-пусский словарь - за что я ему очень благодарен.

О Киеве я напишу позже.

После встречи с Мишей, мы доехали до его отеля, я собрал свои вещи - отдал Мише палатку, горелку, газ и т.п. - то, что мне не понадобится в дальнейшем - и попращавшись с ним - отправился на вписку к Киевлянину Жене. Вскоре, Миха улетел...

Встретился с Женей, мы еще с ним отпраздновали по скромному мое д.р. и легли спать. Сегодня я доделывал свои дела утром а сейчас вновь сижу у него дома - на улице пасмурно, идет дождь... температура около 16-18 градусов........

ВасиличДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Алексей, ждем следующего репортажа. Такие чудесные события по телеку должны озвучиваться. Тут парень интересное, хорошее дело замесил. smile ей телевидение ау.

AngolДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:59 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
С днем рождения.

Уверен, если когда-нибудь ты оформишь дневник своих путешествий в полноразмерное произведение, то получившуюся книгу отнесут к жанру "драма с элементами приключений"... И сметут с прилавков весь тираж.

И еще раз с днем рождения, Лёха.

ВасиличДата: Вторник, 02.10.2012, 20:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Внесу поправку, пересмотрел еще раз.
Не только фильм классный, но и человек с которого написан сценарий. Все таки надо чтобы таких людей помнили.

http://kinopod.ru/video.html?id=3076

Вот ссылка на этот фильм.

К стати, Алексей, ты чем то похож и даже внешне.

географикДата: Среда, 03.10.2012, 22:51 | Сообщение # 13
Полковник
Езжу на: superbow fun
А чё за форум Лёх? а дольше у тя какие планы? не секрет? С Днём рождения!

БорисычДата: Пятница, 05.10.2012, 09:55 | Сообщение # 14
Полковник
Езжу на: GT Avalanche 0.0
Привет, Лёха!
Интересно читать про твоё путешествие. Хорошо что не теряешь с нами связь. Я про личные встречи.
Удачи тебе!

misha_chemДата: Пятница, 05.10.2012, 12:20 | Сообщение # 15
Подполковник
Езжу на: Самосбор-гибрид Crescent Oden
Отвечу сам, Борисыч! Я приехал в Киев на курс по развитию химических навыков, но самое главное приобретение: это замечательные друзья из всего бывшего СНГ.Они приняли Леху, как родного брата и мы отлично провели этих два последних дня.)

Добавлено (05.10.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Леха, знает, что делает! И не боится этого) Каждый сам выбирает себе путь!
Удачи тебе еще раз, Леха)))

Прикрепления: 6542875.jpg(104Kb)

Ирина-ОлегДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:47 | Сообщение # 16
Подполковник
Езжу на: GT expert
Quote (culsound)
и сегодня в 6:40! утра встретился с Ириной и Олегом.

Да, встретились ) Сообщаем всем, что выглядит Алексей замечательно, полон сил, мечт и желаний, настроен на дорогу.
Идет к своей мечте, к одной, второй , следующей. Не думает о препятствиях, просто идет. И приходит!

Ирина-Олег

Сообщение отредактировал Ирина-Олег - Воскресенье, 07.10.2012, 14:47

Ирина-ОлегДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:49 | Сообщение # 17
Подполковник
немного фактов нашей встречи
Прикрепления: 3373885.jpg(170Kb)

Ирина-Олег

Ирина-ОлегДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:52 | Сообщение # 18
Подполковник
и еще
Прикрепления: 3967349.jpg(143Kb) · 9540103.jpg(181Kb)

Ирина-Олег

Ирина-ОлегДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:57 | Сообщение # 19
Подполковник
почему -то по две только пролазят, терпите ))

Добавлено (07.10.2012, 14:57)
---------------------------------------------
есче
Прикрепления: 8146555.jpg(184Kb) · 8411946.jpg(189Kb)

Ирина-Олег

Сообщение отредактировал Ирина-Олег - Воскресенье, 07.10.2012, 14:58

Ирина-ОлегДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:00 | Сообщение # 20
Подполковник
вот так. Заключительная, провожательная ...и пошел Леша стопить до Симферополя....
Прикрепления: 4232254.jpg(222Kb) · 3181293.jpg(196Kb)

Ирина-Олег

Сообщение отредактировал Ирина-Олег - Воскресенье, 07.10.2012, 15:11

Форум » Треп на обочине » Разное » записки странствий (немного о том, что со мно происходит))
Страница 1 из 212»
Поиск: