Рыбалка - Форум
Пятница, 31.03.2017, 06:36
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Треп на обочине » О воде » Рыбалка (Томь 06.09.13)
Рыбалка
ВиталяДата: Суббота, 07.09.2013, 11:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Езжу на: ГАЗ 66
Статус: Offline
Прикрепления: 4193276.jpg(193Kb) · 5250571.jpg(213Kb) · 2271066.jpg(265Kb) · 2633671.jpg(296Kb)

Сообщение отредактировал Виталя - Воскресенье, 08.09.2013, 10:04

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:25 | Сообщение # 2
Полковник
Езжу на: Нивер 21214 - Мурена
Добавлю слов к фото отчёту Витали . biggrin

Виталя, Ну чёт мало фоток добавил ( снимал много , сказал места красивые , НУ если конеш не слукавил happy ). Да и темку можно было просто - "Рыбалка" - ЗАкрестить . Да и описания малость к фотам добавить . wink
Корочь дело было ТАК:
Давно с Виталей созванивались и хотели вместе сгонять порыбалить ( ДА и других с форума не раз зазывал wink )
Позвонил ему в четверг , на пятницу договорились , в пятницу в 10 с утра ( НУ с УТРА- эт относительно ) делаю контрольный звонок , Виталя ещё ДРЫХНЕТЬ - спит ( я в шоке faint , я с утра уже связал пару заготовок поводков под Тироль ) , ответив мне что проснётся и перезвонит . Звонок мне , в 11 буду у тебя , мой Водила - Жанна как раз тож вовремя освободился . Что отдать должное Виталя пунктуально , во время прибыл точно по времени . Зашли ко мне попили , я коффе , он чай . Решил , дабы НЕ опростоволоситься - поймать рыбы , поехать на своё любимое место в районе ГРЭС - Мыски , Виталя по карте смотрел - Падобас или Балбынский остров , точно не скажу .
Причина выбора пала на это место что оно Пешо и Колёсо не доступно , чем меня и прельщает . Добраться туды можно либо сплавом , либо Моторкой , либо таким упёртым как я рыбакам , готовым протопать с лодкой километра 3 по воде против течения .
Перегрузив вещи Витали в ниву , закинув дополнительно Вёсельного Фрегата поехали на ГРЭС , заехав по пути в кафешку перекусить и взять продуктов в магазине .
Жанна нас завезла выше по течению что бы меньше пешкодрапить , а идти сплавом , и маршрут как ход Лошадью в шахматах , сперва вниз по реке потом пёхом в верх , да и ещё несколько зигзагов .
НУ в общем находились , нарыбачились , Хариус не крупный но поклёвывал , отпускали частенько - целенаправленно , пагодка с утра была пасмурная , потом развеяло и да же солнышко светило , и слепило .
В общем то хорошо денёк провели !
Спасибо Витали что составил мне компанию , да и ваще он маладцом - лёгкий на подъём , созвонились , договорились - сгоняли !

ВиталяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Да, все было именно так. А моя краткость обусловлена необходимостью сбора манаток для однодневки в Тельбесе - в 12 надо было выехать. Щас покидаю фотки

ВиталяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Подготовка 
Прикрепления: 8326758.jpg(217Kb)

Сообщение отредактировал Виталя - Воскресенье, 08.09.2013, 08:46

ВиталяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Первое место для рыбалки, Геннадию тут немного свезло. - счет пойманным рыбешкам открыл он именно тут. Фотки делались мною в перерывах между распутыванием спиннинга 
Прикрепления: 5154861.jpg(192Kb)

Сообщение отредактировал Виталя - Воскресенье, 08.09.2013, 08:50

ВиталяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Вторая рыбеха. Поймал, естественно, Гена.
Прикрепления: 3329442.jpg(126Kb)

ВиталяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:54 | Сообщение # 7
Подполковник
 О. Подобасский
Прикрепления: 6720172.jpg(253Kb)

Сообщение отредактировал Виталя - Воскресенье, 08.09.2013, 08:55

ВиталяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Прикрепления: 9142717.jpg(178Kb)

ВиталяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Прикрепления: 0853811.jpg(339Kb)

ВиталяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Прикрепления: 9392713.jpg(243Kb)

ВасиличДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Молодцы, молодцы. smile
А вода вроде и не большая.
Не как в Хабаровске, однако.
А чья зелененькая лодка, про фрегат речь шла выше?

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

ВиталяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:34 | Сообщение # 12
Подполковник
Лодка Геннадия, "Фрегат М2" вроде, прекрасная, кстати, лодка!

Добавлено (08.09.2013, 22:34)
---------------------------------------------
А вода упала, да. Прозрачная, чистенькая была...

GeNaAligatorДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:56 | Сообщение # 13
Полковник
Василич, Вода чистая - прозрачная , для Томи да же очень . Да Фрегат - 2 с Вёсельным приводом . happy

ВасиличДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Подумал про фрегат Виталин и на веслах. smile

GeNaAligatorДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:32 | Сообщение # 15
Полковник
КИНО В.Цой "Нам с тобой"

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Понедельник, 09.09.2013, 20:36

GeNaAligatorДата: Вторник, 17.09.2013, 12:30 | Сообщение # 16
Полковник
Микро - Атчётец - Как я провёл выходные.
Прогулки по воде , или - Пятница 13 .

Корочь дело было ТАК .....

Вернувшись после ночной смены , собрав свои снасти , бродни , Тирольки , Мушки , лески - Виталя забрал меня из дома в 12 часов . Погрузившись на его - Рыбомобиль с ним вдвоём отправились на Верхнюю Терсь .
Взяв языка ( местного проводника - Лёлика , как его Виталя называет , спеца по рыболовистым местам , в Осиновом плёсе и НЕ только ) мы поехали рыбачить . У них были свои Шкурно/Бобровистые дела по дороге и я почуял подвох с местом рыбалки и транспортом передвижения на рыбалку нас доставлявших - Виталин Микрик хоть и 4ВД и девятина Лёлика , не чего хорошего не сулящих с уловом рыбы , в смысле куда бы эти КОЛЁСЬЯ могли бы доехать - доставить нас .
Хотя местный контингент матёрых , местных рыбаков уверял меня что Хариус не давича как вчера чуть ли на берег  выпрыгивал , и червяков из рук рыбаков выхватывал , когда они их на Крючок надевать пытались , скатывается с верху рыба в Томь и останавливается именно здесь , при этом грабя наживку не расторопливых рыбаков surprised  , шучу конеш  happy , НО смысл их слов был примерно таков .
Может они нас городских за лохов считают , и думают мы не умеем рыбалить ??? lol
И останавливались на таких местах , где народу редко когда ваще не кого не бывает , на Пузатёрках Японистых , предназначенных только для езды по хорошему асфальту , но наши Кузнечане настолько суровы что по своей суровости Новокузнецк НУ не чем Челябинску не уступит . И наши автолюбители + любители крючков и лески умудряются на таких машинах ещё и по бездорожью на рыбалку гонять .
Чёт от темы - АТАШЁЛ , ну конеш по хорошему надо 2 машинки , но не снашими зароботными платами , понимаю народ отписать может типа - "Да - МЫ на Камрюхе туды гоняем !" , - Да ради бога если машину не жалко и Бабла на её ремонт хватает , это то же самое , наверно так думаю , как на Балыксу на Ижаке - 5 ехать или на коньках роликовых, по этому мы и взяли себе с Жанной Ниву , и в город скатать можно и на рыбалку , правда права только у неё , а я пассажир - механик - штурман - навигатор , ну и Алигатор по совместительству happy  .
Ну в общем куда нас Осинниковские "Языки" привели - рыбачили , ЗНАЮТЬ , там и метали Тирольки с Виталей .

Собственно - Верхняя Терсь , район брода на Среднюю , выше впадения Верхнего Маганака.

Эт - Я .

Эт - Виталий .

Пока мы рыбачили ниже брода через Верхнюю Терсь , из за поворота реки нам сам брод был не виден , до нас доносились истошные звуки жалобного рыкания карбюраторного УАЗика .
Подойдя в пределы видимости мы узрели окончание штурма Верхней Терси. Уазов была пара , один здох и не хотел не в какую запускаться и второй УАЗл его выдирал с реки тросом . После на берегу ( Который заглохший , видать - Хитрый гад , устал брод штурмовать ) , оба запустились и ушли своим ходом .

Покидав на Броде и выше нам удалось полностью увидеть штурм брода и заснять это всё зрелище . (Вот это нормальные - Терсинские - Рыбомобили ) , хоть и не инжектора - уазы . Парням респект , красавчеги ! Есть правда опасение что они там могли остаться ждать пока вода в Терсях спадёт .

Так у нас прошла "Пятница 13" . Не поймав не одного хвоста ( хотя я Виталию предлагал изначально на Томи рыбалить wink ) , правда у меня было 3 не реализованных поклёвки рыбы, и местный - Алексей ( Лёлик ) надёргал Чебака на жарёху , на удочку в забродку , да я БЫ в душу не видал - яицы морозить в холодной воде .

Решили заночевать в Осиновом плёсе у Алексея ( Лёлика ) и на утро на Виталиной лодке отправиться на Томь в поисках рыбы .

Продолжение следует .
Прикрепления: 9964062.jpg(98Kb) · 1487716.jpg(100Kb) · 9958960.jpg(99Kb) · 7369743.jpg(98Kb) · 5609010.jpg(100Kb) · 9229445.jpg(95Kb)

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 17.09.2013, 12:33

ВиталяДата: Вторник, 17.09.2013, 12:43 | Сообщение # 17
Подполковник
А!! продолжение! продолжение давай!! Интересно узнать, чем у нас все закончилось!!)

Добавлено (17.09.2013, 12:43)
А!! продолжение! продолжение давай!! Интересно узнать, чем у нас все закончилось!!)

GeNaAligatorДата: Вторник, 17.09.2013, 13:46 | Сообщение # 18
Полковник
Продолжение .

В Субботу проснувшись , перекусив , собравшись , мы отправились на Томь качать плавсредство .
ВОТ ! - Действительно - Пути рыбацкие неисповедимы ! , Встретил на берегу брата своего двоюродного .  smile
Да и в обще лодок очень было много , то что мы видели , и судя по количеству машин на берегу , и на окраине Осинового плёса , ЕЩЁ больше , то что мы не видели .   faint Последние тёплые деньки - выходные , лодочный народ проводит на реке .

Накачав Виталину лодку , правда я сам удивляюсь как он её качал до этого , насадки на насосе не стандартные , не штатные , в виде отрезанного резинового шланга не поддаются не какой критике , и пропускали воздух , пока я их не оттюнинговал , намотав на край изоляции и заделав таким образом более плотное уплотнение , вставляемое в клапан лодки , устранив тем самым утечки воздуха .

Погрузив вещи в лодку пошли по Томи сплавом по течению , прокидывая вертушку .

На блесну - вертушку мне удалось зацепить только одного Чебака и то за спину , видно интересовался , да и вертушка не по его размеру была . Окуня не одного не поймали , да и я был полностью "заточен" - экипирован для рыбалки на Тироль и на Хариуза . На одном , первом перекате с первой проводки выволок одного хвоста ( видать был - рекламный ) сколько мы не кидали , тишина была полная , не одной поклёвки .
Доплыв до Георгиевки и встав на перекате , нам удалось маленько поймать рыбы , хоть Хариус и не крупный , сильно мелких выпускали , несколько хвостов были вполне достойных , чёт фото мы с Виталей не догадались сделать , хотя все кадры практически он делал с моего фота .

Не плохое местечко , но хотелось БЫ чуток ниже спуститься по Томи . Там кстати можно было и на Окушка поохотиться блесной . 

Покидав , дёрнув там малость Хариуса , собрались в обратную дорогу домой , ещё лодку надо спустить - свернуть , да и дорога не близкая , двинули в сторону Осинового плёса .
Как в песне - "И волны нам пели и каждый пятый , как правило был у руля !"

НУ в общем то выходные удались на славу , поездкой доволен , Виталию спасибо за поездку . Удалось выхватить пару хороших тёплых деньков , правда в ночь с пятницы на субботу был сильный заморозок , иней на земле .
НО не смотря на всё было - ЗДОРОВСКО , правда мой водила (Жанна) расстроился что с нами не смогла , я её перед фактом в Пятницу вечером поставил , что в Осиновом остаёмся ночевать ( Конеш переживала , должны были вечером в пятницу вернуться ) .
Вроде БЫ всё отписал что хотел .

КОНЕЦ !
Прикрепления: 5007760.jpg(100Kb) · 8245888.jpg(97Kb) · 8210404.jpg(99Kb) · 3033037.jpg(99Kb) · 9417499.jpg(99Kb) · 5889405.jpg(98Kb) · 0178969.jpg(100Kb) · 4693114.jpg(98Kb) · 6899928.jpg(98Kb) · 1810402.jpg(98Kb)

ВасиличДата: Вторник, 17.09.2013, 14:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Зачет, однако. smile
За УАЗы отдельное спасибо.  Жесть. smile

GeNaAligatorДата: Вторник, 17.09.2013, 14:31 | Сообщение # 20
Полковник
Дополнение .

Во всём надо видеть позитив ! Местное население угостило нас деликатесом - копчёным Бобром ( съел Бобра - спас дерево и реку от заболачивания ) , мне подарили кусочек шкурки Барсука и Бобра для вязания Мушек , ну и перед местными ценителями Мушек в долгу я не остался , сделал им презент , подарив несколько мокрых мушек .
Лидером по улову была мушка "Билайн" , (кому интересно ) , больше всего поимок Хариуса было именно на неё .

"Билайн"  ( Super Muh )

Добавлено (17.09.2013, 14:31)
Василич,  Спасибо !  biggrin
Прикрепления: 8127693.jpg(81Kb)

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 17.09.2013, 14:34

Форум » Треп на обочине » О воде » Рыбалка (Томь 06.09.13)
Страница 1 из 212»
Поиск: