Вторник, 23.05.2017, 14:43
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Снаряжение » GPS-навигация (обсуждение моделей GPS, загрузка карт и т.д.)
GPS-навигация
makzzzДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:29 | Сообщение # 21
Майор
Езжу на: Suzuki Djebel 250XC
Статус: Offline
конечно не реклама, практика покажет насколько удобно пользоваться навигацией с мобильника. для навигации по городу и между городами - нормально. но если куда-то в дебри заезжать, то надо брать специализированные надёжные вещи. как на охоту брать надёжное ружьё. но это моё скромное мнение

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:25 | Сообщение # 22
Полковник
Езжу на: Нивер 21214 - Мурена
makzzz, Запись маршрута с моего сотика - ТЫКСЬ !

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Воскресенье, 10.03.2013, 22:29

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:01 | Сообщение # 23
Полковник
makzzz,  А ЗДЕСЬ Нивера потопили , если по протоке увеличить карту видно домик , раньше это говорят был - Приют .

Прикрепления: 5308894.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Воскресенье, 10.03.2013, 23:03

makzzzДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:27 | Сообщение # 24
Майор
Езжу на: Suzuki Djebel 250XC
я-то почему-то думал что мы в разделе велотуризм и будем оценивать навигацию относительно этого способа путешествий. в ниву можно хоть системник с монитором запихать ничего с ним не случится.

GeNaAligatorДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:13 | Сообщение # 25
Полковник
makzzz, Разговор не про то защёл ! Ты сказал что Сотик не годится для подобнОГО и маршрут кажет не точно вне города , вот я выложил запись с маршрута , наглядно показав , насколько он неплохо с этим справляется . А нахрена кучу хлама электронистого брать , смысла я в этом не вижу , как ты выразился - Системник в Ниву , и так машинка Малюсенькая , - ЕЁ хламом всяким забивать ??? wink lol tongue

ВасиличДата: Вторник, 12.03.2013, 10:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Геныч, сколько твоя сонька стоит и модель по подробней? Приглянулась, пойду по смотрю в магаз. smile
У меня гармин в сосновом бору спутники не видит, что-то случилось наверное. Раньше видел, рывками, но видел.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

GeNaAligatorДата: Вторник, 12.03.2013, 13:08 | Сообщение # 27
Полковник
Василич, Чёт около 9 косых Рашки , Модель Василич старая ( 2 года назад вышла ) , уже не выпускают sad , Эриксон сдулся , сейчас чисто Сонька .
Вот дружбан с форума не давно себе купил , доволен . - http://youtu.be/8sx5n6gPeYs , глянь , почитай . Я своей доволен .
Тогда такой модели не было sad если БЫ себе брал , то выбрал БЫ такого Терминатора - http://www.mobihobby.ru/phone/texet_tm_3200r?phone_color=gray .

Экран больше чем на моём и Видон БОЛЕЕ - Брутальный ! smile Ну а Навител на любой Андройд залить можно - умеючи .

Добавлено (12.03.2013, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата (Василич)
Геныч, сколько твоя сонька стоит и модель по подробней?

Sony Ericson XPIRIA active . Брала Жанна мне его в ДНС на Кирова .
Может тему отдельно вынести , типа - "Сотовое оборудование для Бродяг " ? , А то меня владельцы Гарминов и прочего ЗАкусають . surprised happy biggrin

ВасиличДата: Вторник, 12.03.2013, 13:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Так про навигацию и говорим. smile

Вот вроде я сегодня и смотрел такой Sony Ericson XPIRIA active в универсаме. У тебя сколько симок?
Цена семь с копейками.

GeNaAligatorДата: Вторник, 12.03.2013, 13:58 | Сообщение # 29
Полковник
Василич, Симка 1 . На Тексете вроде 2 у моего друга Марса такой , он то же им доволен , на нём тож навигация есть . Василич , а что - Прекуриватель 12вольт - на ваших Байках для питания нельзя - ЗАКОЛХОЗИТЬ ? surprised

Добавлено (12.03.2013, 13:58)
Василич, Ну В общем то сколько его - эксплуатирую - им доволен , глюков не разу не было , часто в качестве плеера использую , Камера снимает Атлично , да ты и сам на моём канале ЁоуТуба ролики видел с него в 720pi - режеть, да единственный минус малая ёмкость акума , у Тексета больше . Хотел большей ёмкости для Соьки с Ебэя заказать .

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 12.03.2013, 13:49

ВасиличДата: Вторник, 12.03.2013, 16:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Те икс с дву симками , смотрел.
Это на подобие,  как у тебя по функциям? Только две симки. ?
Видео на твоем хорошее.

GeNaAligatorДата: Вторник, 12.03.2013, 17:28 | Сообщение # 31
Полковник
Василич, да он то же на Андройде ( операционка Гугла ) , программы любые поддерживаются для андройда + функции телефона под эти проги ( имею в виду спецификацию телефона как функция навигации , возможно не у всех Андройдных Сотиках она присутствует ) . Функции такие же . Там вроде то же 5 мегапиксельная камера .

Добавлено (12.03.2013, 17:28)
Сейчас глянул, Ролики Тексет хуже режет - Видеосъемка, 640x480, mp4 sad

apcaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:21 | Сообщение # 32
Рядовой
Езжу на: GT Avalanche 2.0 (мутировавши)
makzzz, по растру в garmin:
вопревых чтоб заливать *.jnx в гармин, ваш девайс надо перепрошить (тут патчеры и прошивки )
вовторых надо создать *.jnx - это умеет делать например программа SAS.планета
для настройки групп *.jnx карт, и для настройки уровня, на масштаба с которого будет отображаться слой, пригодится прога jnxCustomizer
можно делать *.jnx из своих сканов, но для этого надо их привязать к координатам, выгрузить в какой то там проекции например прогой GlobalMapper и потом создfdfnm *.jnx (я пользовался MAPC2MAPC), но эта тема мутная.

Добавлено (13.04.2013, 21:21)
Если кому интересно, для SAS.Планеты я тут наделал кеш квадратов N-44,45,46 и M-44,45,46 из карт ГосГисЦентра.
Масштабы от 200k до 25k (естественно покрытие разное)
рекомендую
торренты лежат тут

GeNaAligatorДата: Четверг, 05.09.2013, 21:31 | Сообщение # 33
Полковник
В Соньке ( Навител ) маршрут прописался с поездки Чульжан - Ортон - Алгуйский 500 , до - Балыксы + заезд на обратном пути в верх Хомутовских порогов , хотел в Гугл Карты посмотреть записанный трек маршрута , но файл записи трека весит 23 мегабайта , а Гугл карты выкидывает ( таблицу ) ограничение максимум 10 и не хочет добавлять зараза , чем , какой прогой можно трек записи изменить , уменьшить ( перевести в другой формат ) для просмотра и добавление в Гугл карты ? , Кто что посоветует ??? biggrin

Форум » Велотуризм » Снаряжение » GPS-навигация (обсуждение моделей GPS, загрузка карт и т.д.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: