Хочу падонковский велик, чтобы все меня боялись :-) - Форум
Среда, 29.03.2017, 23:05
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Снаряжение » Хочу падонковский велик, чтобы все меня боялись :-)
Хочу падонковский велик, чтобы все меня боялись :-)
PadonokДата: Пятница, 03.12.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Езжу на: Gt Avalance 2.0 disc
Статус: Offline
Шутка конечно, но так как я люблю все что на 2х колесах, но в тоже время люблю и скорость, а в тоже время люблю и грязь, но в тоже время спина слабая (травма), значит Эндуро мне не подходит, скутер для грязи не особо, хоть ездить можно (имел в свое время тубаретку заводную, пока в люк не нырнул biggrin ), горный велик медленный ...

По этому хочу вот такое:

Велик с приводом на одно из колес

Хочу купить чтоли такое добро, привод поставить на передние колесо, с сзади багажник на велик, получу полноприводный байк :-)

Идейка очень даже не чего, притом ремень в сложных условиях явно будет проскальзывать, и значит двигло не заглохнет.

Можно уже и на дальняк по горам ездить. Со скорости в 40-50 км гидравлика на велике явно осадит его мгновенно.

Как идейка то? Кстати, интересно как входить на велике на скорости в 50 км в час в поворот с передним приводом ... что то я не где не видел инфу о переднеприводных байках, особенно при езде в дождь :-)

Лично мне нравится идея, малый вес, не особо большая стоимость, полный привод на грязи (спереди двигатель, на заднем педальки), а если поставить двигатель сзади, то можно очень даже заводно скакать по бардюрам, кочкам

з.ы Василич, чур не ругаться wink

Админус-падонус обыкновенный.

PadonokДата: Пятница, 03.12.2010, 23:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
а можно и полноприводный вариант с 2я двигателями wink думаю жесть вообще будет на горном велике с "тракторными шинами" wink

АлексДата: Суббота, 04.12.2010, 14:24 | Сообщение # 3
Сержант
Езжу на: TTR 250 OE
я мож фигню спрошу...а как они будут синхронизироваться...если два движка то..)))

PadonokДата: Суббота, 04.12.2010, 14:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Алекс)
я мож фигню спрошу...а как они будут синхронизироваться...если два движка то..)

ну есть же 2х моторные автомобили, все можно сделать с управлением от одной гашетки :-)

ВасиличДата: Суббота, 04.12.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Во,во думал блин про ручку газа. Но самое конченное в этой отстойной схеме, это нагруженное переднее колесо. Добавлю, я смотрю глазами велотуриста с тяжелым рюкзаком, спускающегося по щебёнчатой дороге с крупноватым щебнем, короче "...кранты тебе церители." biggrin

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

АлексДата: Суббота, 04.12.2010, 14:47 | Сообщение # 6
Сержант
Езжу на: TTR 250 OE
ну двухмоторные электрические синхронизируются легко...а вот на сколько знаю бензиновые тяжеловато...хотя на урале как то же сделали...)))

PadonokДата: Суббота, 04.12.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (Василич)
Во,во думал блин про ручку газа. Но самое конченное в этой отстойной схеме, это нагруженное переднее колесо. Добавлю, я смотрю глазами велотуриста с тяжелым рюкзаком, спускающегося по щебёнчатой дороге с крупноватым щебнем, короче "...кранты тебе церители."

А что плохого в переднем загруженном колесе, там на нем и 10 кг не будет висеть (хар-ки то по ссылки Василич надо смотреть wink ), это копейки для горного велосипеда с подвеской. На оборот лично меня всегда бесит, что весь груз на задним колесе, а передние вечно в воздух взмыть пытается :-) Притом я рассматриваю вариант именно на заднем колесе, точнее на багажнике велорюкзак, на себе только маленький с минимум необходимого.

Еду все время на педалях, вижу горку или устал как собака, остановился, ручным стартером завел и поехал в подъем. Попал в грязь, минимальный газ на передним колесе, задние кручу педалями, и тихой сапой выпрыгиваю из грязи, с верхним расположением двигателя, мне лично явно пофиг буду и лужи от грузовика "урал" :-)

Хоть шучу конечно, у меня назначение этого велика для других целей, но тут я озвучивать не буду, а то пальцем у виска крутить начнете :-) Скажем так - этот велик (само собой НЕ ТОТ что на фото, а горных с двиглом) будет на газ 66 прикручен.

ВасиличДата: Суббота, 04.12.2010, 14:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
В гору могу и пешком заволочься, а вот с горы мне нужен хорошо управляемый байк, нах мне кандылять еще и с горы, а через грязи целебные я легкий байк на горбу перенесу за раз, вместе с рюкзаком. Делай выводы и поступай, как нравится. biggrin
С уважением Василич.

GekДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Езжу на: Suzuki DRZ400S
Quote (Алекс)
а как они будут синхронизироваться...если два движка то..)))

Данную схему можно рассматривать, как 2х цилиндровый мотор с 2мя карб-ми, ничего сложного.
Quote (Василич)
Но самое конченное в этой отстойной схеме, это нагруженное переднее колесо.

Василич, далось тебе это перегруженное переднее колесо. Велик для туризма, а не через поваленные стволы скакать. Даже, если убрать с передка движок, лучше не станет, хуже да.

ВасиличДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Gek)
Василич, далось тебе это перегруженное переднее колесо. Велик для туризма, а не через поваленные стволы скакать. Даже, если убрать с передка движок, лучше не станет, хуже да.

Для меня в велопоходе самое кайфовое это спуск и это пожалуй единственное кайфофое. При спуске по щебенчатой дороге на большой скорости, скажем за сорок. Если ты умеешь выпрыгивать через камешки и пролетать над ними хотябы 20-30 сантиметров, то это уже полет на 3-4 метра.
А это уже вставлялово, которое стоит дорогово. А на этой самоходной этажерке, врятли такое получится.
Зачем ездить по глубокой калее и грязи на велосипеде? Не просто взять легкий байк на плечо и обнести по обоине и закатить в подъем. Я за супер легкий пластиковый горный, крепкий велосипед.
А остальное, это попытки сделать дешевый эндуро мото. Мне не нравится эта подобие мотоцикла или мопеда или короче как не назови, этот мутант не по мне.
Прошу прощения за тираду biggrin

GekДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:00 | Сообщение # 11
Лейтенант
Езжу на: Suzuki DRZ400S
Quote (Василич)
этот мутант не по мне.

Конечно, не по тебе biggrin и не по мне biggrin , а вот Падонку в самый раз

ВасиличДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Gek)
Конечно, не по тебе и не по мне , а вот Падонку в самый раз

Да, наверное, Макс желает все переделать под шишигу biggrin

PadonokДата: Вторник, 07.12.2010, 00:23 | Сообщение # 13
Лейтенант
Макс, просто хочет чего то нового (точнее забытого старого) wink

Василич, какие к черту спуски с гор, когда сзади груза до жопы, рюкзак и т.д, с таким весом один черт будешь спускаться медленно. Не конечно можно и быстро, но я считаю что лишний риск в туризме не в тему, хочешь крутых спусков, делать их надо вне туристического маршрута.

А вот для велотуризма по асфальту, гравий техника такого типа идеальна, вес маленький, стоимость тоже (меньше велосипеда в 2а раза), позволяет за день проехать большие расстояние, чем просто крутя педали. Мне по кайфу крутить педали на природе, но не где нибудь по межгороду по трассе, особенно когда тебя фуры обгоняют :-) Там я хочу ехать все таки не 16-20 км в час в среднем, а 40-50, а потом доехать до природы, отключить двигатель и наслаждаться отдыхом крутя педали.

Меня смущает в этом транспорте другое ... на горном велосипеде двигатель то почти на уровне руля будет, как бы не наглотаться выхлопов :-) Плюс не особо будет приятно когда ремень выскочит с направляющих и пойдет все данное дело в колесо, передние колесо может резко в ступор встать, а торможение такое на км 30-40 гарантированный кульбит через руль. Не особо люблю данный трюк, когда жизнь проносится перед глазами, проходил этот вариант и на скутере, и на горном (раза так 3-4, притом в москве, уж слишком там много машин и пешеходов) :-)

Было бы здоровье нормальное, купил бы низкий эндуро и пофиг на все, но пока я не заработал себе на жизнь, чтобы обеспечить себе существование на инвалидности :-)

PadonokДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:48 | Сообщение # 14
Лейтенант
Короче появятся деньги, буду заказывать. Так же велорюкзак закажу и прицеп переделаю (есть вело прицеп 2х колесных на даче для велосипеда самодельный) .. Ибо что то достала меня цивилизация, люди, начальники, интернет, бабы - уеду на недельки 2е туда. где только медведи ходят :-)

ВасиличДата: Вторник, 08.03.2011, 20:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Прицеп, верняк тема интересная.

PadonokДата: Среда, 09.03.2011, 10:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
ну что же за жопа .. начал узнавать по данному велодвигателю, и сразу разочаровался ..

думал крепление под ремень на колесо делается на втулку (как дисковый крепится например), а хер .. там крепеж на спицы идет .. нафиг нафиг, мне не хватало еще потери спиц на горном sad

BAKSДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:23 | Сообщение # 17
Полковник
Езжу на:
Возобновим тему. А как вы смотрите на такой вел? smile

http://youtu.be/1eKy5Wx9RNU

http://youtu.be/M-2-j1p55VU

Форум » Велотуризм » Снаряжение » Хочу падонковский велик, чтобы все меня боялись :-)
Страница 1 из 11
Поиск: