Велообувь - Форум
Понедельник, 23.01.2017, 18:38
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Снаряжение » Велообувь (Выбор контактной обуви для велотуризма)
Велообувь
AngolДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Статус: Offline
Несмотря на наличие в Новокузнецке магазинов, торгующих велосипедной обувкой, зачастую купить в них нечего (я про обувь). Особенно людям с редко встречающимися размерами ноги.
В интернет магазинах же есть любые размеры, но их нельзя примерить. Как же быть?

(Отвлекаясь от темы, можно было бы расписать про то, чем шоссейная велообувь отличается от туристической, сравнить нескольких производителей. Этого делать я не стану. Скажу лишь, что шоссейные велотуфли надо покупать "впритык", а туристические на пол-размера-размер больше. В шоссейных туфлях ходить практически невозможно, в туристических же можно топать по горам и без велосипеда.)

Так как же быть с размерами?

1)Положить на пол лист бумаги, встать на него стопой, пяткой вплотную к стене (или к любой другой вертикальной плоскости), карандашом или ручкой обвести кончик первого пальца. После чего измерить поучившуюся длину стопы линейкой.

2)Найти в инете таблицу размеров. Поскольку по большинству отзывов наилучшей туристической велообувью за невысокую цену является обувь компании "Northwave", эту задачу я вам упрощу
http://www.chainreactioncycles.com/Images....ize.gif

Самая первая строчка - длина стопы в мм, дальше смотрим на строку "EUR" и находим подходящий размер. Если обувь планируется использовать для однодневных покатушек или соревнований, то покупаются туфли этого размера. Если же вы планируете в этих башмаках протопать (а не проехать) не один километр - к длине стопы добавляется пол-сантиметра - сантиметр, и определяется соответствующий размер.

3)Найти магазин и оформить заказ. Что я (не без помощи Толяна) сделал здесь http://www.wiggle.co.uk/ru/northwave-mission-all-terrain-mtb-shoes/
(к длине стопы я добавил сантиметр, получилось 32 см и 49-й размер. Так в аглицком магазине из продажи исчезли единственные туфли такого размера biggrin )

P.S. Для желающих приобрести не менее хорошие туфли "SHIMANO" - они немного меньше "Northwave" (разница чуть меньше размера)
Прикрепления: 5933197.gif(103Kb)

Сообщение отредактировал Angol - Понедельник, 28.05.2012, 19:54

географикДата: Пятница, 29.06.2012, 23:36 | Сообщение # 2
Полковник
Езжу на: superbow fun
Только, вот незадача, в сантиметрах обувь разных производителей хоть и одного размера, фактически отличается. По опыту знаю. Даже одна и та же модель разного года выпуска может отличаться. Поэтому попасть в размер шансы не 100 процентные sad , а для придирчивых (к коим причисляю себя) почти не вероятные :D.
Р.s. если что, каждый день с этим сталкиваюсь, есть интересные наблюдения.

AngolДата: Суббота, 30.06.2012, 09:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Я написал про "Northwave". "Их" сантиметры короче наших на 0.5 - 1 см.

TolianДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Езжу на: GT AVALANCHE 1.0
Сегодня примерял northwave-mission-all-terrain-mtb-shoes в Триале с помощью Андрея. Как оказалось, у моделей разных лет разные реальные размеры. 2011 года мне впору были 45, а 2012 года 44. Вот т думай теперь, как заказывать...

AngolДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
45

БорисычДата: Вторник, 30.07.2013, 16:13 | Сообщение # 6
Полковник
Езжу на: GT Avalanche 0.0
А ведь есть ещё такая штука как полнота. Она тоже отличается в зависимости от года выпуска не говоря уже про производителей. А полнота ведь совсем никем не заявляется. Вполне возможно, что при примерке моделей различного года выпуска, как раз она-то и влияет на тактильные ощущения. Вот и получается своеобразная лотерея при покупке без примерки через интернет-магазины

Сообщение отредактировал Борисыч - Вторник, 30.07.2013, 16:26

Форум » Велотуризм » Снаряжение » Велообувь (Выбор контактной обуви для велотуризма)
Страница 1 из 11
Поиск: