Традиционный Рождественский походик - Страница 4 - Форум
Вторник, 28.03.2017, 16:03
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Лыжные экстремальные дела » Мероприятия » Традиционный Рождественский походик (Возвращаемся к теме)
Традиционный Рождественский походик
ронинДата: Четверг, 19.12.2013, 21:48 | Сообщение # 61
Лейтенант
Езжу на: NX650 Dominator.WHEELER 800
Статус: Offline
Прокатится конечно дам а за мазью в триал собираюсь на днях да и газ заодно докупить нужно

"Вороны в тот день летели по небу не простые,а красные.Примета была самая дурная..."

BAKSДата: Пятница, 27.12.2013, 17:54 | Сообщение # 62
Полковник
Езжу на:
Планы меняются по не предвиденным обстоятельствам. cool Причина, хочу сына подключить к походу, но не пришла по заказу Куртка  ( Валдез Баск ), а без неё делать нечего в горах и накидку на спальник надо докупить, что бы спальник 3-х сезонный, можно было бы использовать зимой. А зимний спальник пока нет желания покупать. Но всё равно планирую в Январе сходить отдохнуть в тот район, да и кошки надо, для сына ещё купить. Крепы ( Аккорд ) купил на вторые лыжи, для сына.

Сообщение отредактировал BAKS - Пятница, 27.12.2013, 21:20

ронинДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:40 | Сообщение # 63
Лейтенант
Лыжи просверлил,задники запилил. BAKS спасибо за видео по намотке реп шнура.Выдвигаюсь скорее всего 3-го пойду для начала по Амзасу а потом по погоде будет видно куда дальше.

"Вороны в тот день летели по небу не простые,а красные.Примета была самая дурная..."

BAKSДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:46 | Сообщение # 64
Полковник
Езжу на:
Цитата ронин ()
BAKS спасибо за видео по намотке реп шнура.Выдвигаюсь скорее всего 3-го пойду для начала по Амзасу а потом по погоде будет видно куда дальше.
Да не за что. А по Амзасу до куда пока? Та неделя снеговая, и примерно до -18 гр, Месяц нарождается.

ВасиличДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:05 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Нормально, поброди. smile
Постараюсь 4 быть у Рубана к вечеру или по выше.
Игоряна буду ждать там.

Морозец это хорошо.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

ронинДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:13 | Сообщение # 66
Лейтенант
Цитата BAKS ()
А по Амзасу до куда пока?
Хотел до Алкиса подняться если в снегу не утону.

BAKSДата: Вторник, 31.12.2013, 08:00 | Сообщение # 67
Полковник
Езжу на:
Цитата ронин ()
Хотел до Алкиса подняться если в снегу не утону.
После 2-х месячной нормы выпавшего снега, я сильно сомневаюсь что это возможно сделать. lumped Мы в Январе ходили по слежавшемуся снегу и то доплелись только до развилки Алкис- р. Крутой. Старт взяли от приюта Соболиный, Василич большую часть и тропил, шли в 4-ом.
Прикрепления: 2313042.jpg(246Kb) · 8004443.jpg(207Kb)

ВасиличДата: Вторник, 31.12.2013, 09:05 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Тогда повезло, снег был достаточно плотный. Видать снег с недельку не шел и мы,
как раз попали после мороза сильного, а мороз снег хорошо садит.

А одному тропить без камуса по пухляку да и в гору, дохлое- тяжелое дело. 

Дело хозяйское конечно и в желобе при выходе в цирк по ручью, может вальнуть,
надо правее желоба верх уходить, как раз от ручья от Крутого.

Один не пошел бы даже за деньги, ну нах. smile

BAKSДата: Вторник, 31.12.2013, 09:13 | Сообщение # 69
Полковник
Езжу на:
Цитата Василич ()
и в желобе при выходе в цирк по ручью, может вальнуть, надо правее желоба верх уходить, как раз от ручья от Крутого.
Да, такая возможность схода сейчас, после такого обилия снега вполне вероятна. Пака морозы не постоят немного, опасность большая есть на сход, даже и подрезать не надо.

retarveraДата: Среда, 01.01.2014, 21:35 | Сообщение # 70
Сержант
Езжу на:
Василич, привет!  когда поедешь?Я 3 хочу

ВасиличДата: Среда, 01.01.2014, 22:25 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Цитата retarvera ()
Василич, привет!  когда поедешь?Я 3 хочу
Привет, Катерина. Четвертого, пятого буду Игоряна ждать.

ВасиличДата: Вторник, 07.01.2014, 19:40 | Сообщение # 72
Генералиссимус

Привет, всем.
Поехали с Географиком,
Игоряна дождался,
с Рониным  вместе домой топали.
Короче все ништяк, было и мокро и было морозно.
До марта ни ногой . smile

Кадры из фильма прилагаются.
Маленький киноотчетик через пару недель. smile

Прикрепления: 7616938.jpg(112Kb) · 7474746.jpg(167Kb) · 0347605.jpg(86Kb) · 4867749.jpg(66Kb) · 2605989.jpg(190Kb) · 9860674.jpg(115Kb) · 5005181.jpg(130Kb) · 2635329.jpg(167Kb) · 2103713.jpg(149Kb)

BAKSДата: Вторник, 07.01.2014, 21:28 | Сообщение # 73
Полковник
Езжу на:
А сам на фоне природы, где фото? lumped Хочется и тебя увидеть, как выглядишь, biggrin вдруг изменился. roll

ВасиличДата: Вторник, 07.01.2014, 23:15 | Сообщение # 74
Генералиссимус
А зачем, мой лик на фото. Главное, это люди вокруг.
Палатки думаю достаточно. smile

К стати тестировал новую палатку с говенным полом, как черная мешковина,
догадывался, что говно, но что на столько?

Первый раз поимел углепластиковые дуги, во дермище ужасное.

Резюме:
пол перешить, углепластик выкинуть.

Ну тогда  можно будет пользоваться палаткой себе в удовольствие. smile

ронинДата: Среда, 08.01.2014, 01:24 | Сообщение # 75
Лейтенант
Цитата BAKS ()
вдруг изменился.
Да все такой же.
Цитата Василич ()
Первый раз поимел углепластиковые дуги, во дермище ужасное.

Цитата Василич ()
с говенным полом, как черная мешковина
Василич про перчатки еще забыл написать.
Ну и по походу немного,выехал третьего один прогноз погоды конечно не радовал,но как всегда хотелось надеяться на лучшее.
Уже в Междуреченске когда десантировался из электрички на нечищенную платформу в снег по колено понял что все мои планы идут куда подальше,а я соответственно куда поближе.Лужба, снега еще больше всеобщая суета,снегоход засаженный в сугроб по самый руль, ноги в руки и валить.Однако не тут то было кое кто забыл смазать лыжи отдача дикая, добрался до переправы сбросил куль, тяжелый зараза получился мажу лыжи и вперед ура жизнь наладилась.Осталось только перебить толпы туристов которые идут на ближние приюты пешком и портят лыжню.
Ну тут сам виноват надо было лыжи  раньше мазать и тихонько матюкаясь пошел в сторону Глухариного.По слухам до туда есть буранка, слухи не обманули есть. На Глухарином отдышался,поел,немного обсох и двинул дальше,хотел немного отойти от приюта и встать на ночевку, немного растянулось на два км.Народ на приюте отговаривал оставайся,а зачем я тогда палатку тащил.Просыпаюсь утром и решаю далше не идти ,а выдвигаться в сторону Алгуйского на встречу с Василичем.Идти планировал вокруг,однако планы опять поменялись.На Глухарином встретил Костю приютчика с Алгуя он только что сделал тропу через перевал.Пьем чай мотаю веревку на лыжи куль на горбушу и вперед на штурм.От Глухариного до Алгуя корячился три часа .Лыжня не держит,раза четыре проваливался почти по пояс,короче вымотался нафиг.Однако все не зря на приюте меня ждал небольшой сюрприз,женская компания, вкусный кисель,бульон из куриных крылышек и БАНЯ.

BAKSДата: Среда, 08.01.2014, 08:19 | Сообщение # 76
Полковник
Езжу на:
Цитата Василич ()
А зачем, мой лик на фото. Главное, это люди вокруг.тестировал новую палатку с говенным полом, , догадывался, что говно, но что на столько? Первый раз поимел углепластиковые дуги, во дермище ужасное. Резюме: пол перешить, углепластик выкинуть.
Не прав Василич и себя надо людям показать. smile Углепластик может куда и сгодится ещё, мало ли что придумаешь, куда применить, выкинуть всегда успеется. Заменить на Алюминиевые, в Робинзоне продаются поштучно, раньше точно продавали или купить готовые.

ВасиличДата: Среда, 08.01.2014, 09:11 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Цитата ронин ()
Василич про перчатки еще забыл написать. Ну и по походу немного,выехал третьего один прогноз погоды конечно не радовал,но как всегда хотелось надеяться на лучшее.
Уже в Междуреченске когда десантировался из электрички на нечищенную платформу в снег по колено понял что все мои планы идут куда подальше,а я соответственно куда поближе.Лужба, снега еще больше всеобщая суета,снегоход засаженный в сугроб по самый руль, ноги в руки и валить.Однако не тут то было кое кто забыл смазать лыжи отдача дикая, добрался до переправы сбросил куль, тяжелый зараза получился мажу лыжи и вперед ура жизнь наладилась.Осталось только перебить толпы туристов которые идут на ближние приюты пешком и портят лыжню.
Ну тут сам виноват надо было лыжи  раньше мазать и тихонько матюкаясь пошел в сторону Глухариного.По слухам до туда есть буранка, слухи не обманули есть. На Глухарином отдышался,поел,немного обсох и двинул дальше,хотел немного отойти от приюта и встать на ночевку, немного растянулось на два км.Народ на приюте отговаривал оставайся,а зачем я тогда палатку тащил.Просыпаюсь утром и решаю далше не идти ,а выдвигаться в сторону Алгуйского на встречу с Василичем.Идти планировал вокруг,однако планы опять поменялись.На Глухарином встретил Костю приютчика с Алгуя он только что сделал тропу через перевал.Пьем чай мотаю веревку на лыжи куль на горбушу и вперед на штурм.От Глухариного до Алгуя корячился три часа .Лыжня не держит,раза четыре проваливался почти по пояс,короче вымотался нафиг.Однако все не зря на приюте меня ждал небольшой сюрприз,женская компания, вкусный кисель,бульон из куриных крылышек и БАНЯ.Не прав Василич и себя надо людям показать. Углепластик может куда и сгодится ещё, мало ли что придумаешь, куда применить, выкинуть всегда успеется. Заменить на Алюминиевые, в Робинзоне продаются поштучно, раньше точно продавали или купить готовые.

Леха, дружище, ты уже настоящий бродяга. Еще бы по подробнее, как под елками барахтался
с тяжеленным кулем. smile
Снег блин, кабздец, какой глубокий. Это не на моте ручку крутить однако.
Зачет однозначно.

Про перчатки?
Да, из коровьего выхлопа судя по всему сделаны.
В комплекте с запасными шубинками не совсем смертельно,
шубинки так  и не пришлось доставать.
Но это из-за врожденной лени. На  станции, когда переодевались,
пальцы прихватило не по детски.
Ну и сам знаешь. smile

Аааа..забыл. А про девченок можно по подробней тоже.
А то кисель, баня.
Тема не раскрыта, по развёрнутей, что ли. smile

Цитата BAKS ()
Не прав Василич и себя надо людям показать. Углепластик может куда и сгодится ещё, мало ли что придумаешь, куда применить, выкинуть всегда успеется. Заменить на Алюминиевые, в Робинзоне продаются поштучно, раньше точно продавали или купить готовые.

Леха, опять ты про фейс. smile
Блин если бы ты не сквозанул с парома.
То и насмотрелся бы и наслушался.

А маты самые отборные и стихотворные сыпались,
когда я понял, что зря тащу:
по шесть килограмм на одну ногу.
В верх  из-за жары в ботинках, влажности, трения и отдачи снял нахер
за первым мостом. (надо отметить в охрененый снегопад)
Волок далее на веревочке. Шел в чунях.

А в низ  морозец с утречка -34, на реке под сороковник,
все спуски лыжи не ехали, просто двигаешь эти килограммы и топаешь.
Снег, как наждачка. На тягуне перед стрелкой мало мало стали скользить.

BAKSДата: Среда, 08.01.2014, 13:09 | Сообщение # 78
Полковник
Езжу на:
Цитата Василич ()
Аааа..забыл. А про девченок можно по подробней тоже. А то кисель, баня. Тема не раскрыта, по развёрнутей, что ли.
Да, smile про девчонок good это, ну очень интересно. applause

ронинДата: Среда, 08.01.2014, 17:55 | Сообщение # 79
Лейтенант
Шутить изволите?

ВасиличДата: Четверг, 09.01.2014, 08:29 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Неее е е, Леха, какие шутки.
Просто жаба. smile

Форум » Лыжные экстремальные дела » Мероприятия » Традиционный Рождественский походик (Возвращаемся к теме)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: