Вторник, 23.05.2017, 14:50
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Мероприятия » Общесибирский Первомайский велопробег ПОДГОТОВКА (30 апреля - 2 мая 2011г.)
Общесибирский Первомайский велопробег ПОДГОТОВКА
AngolДата: Суббота, 12.03.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Статус: Offline
http://velo-pervomay.narod.ru/2011.htm

Маршрут: Таштагол - Алтамаш - Турочак - Артыбаш,
протяженность 170 км, набор высоты около 1900 м.

По традиции участвуют: Новосибирск, Барнаул, Томск, Омск, Красноярск, Кемерово, Бийск, Якутск.

В традиционном списке городов явно чего-то не хватает smile

Есть вопросы по организации, но они вполне решаемы.

ВасиличДата: Суббота, 12.03.2011, 20:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Привет, Ангол. Хорошее мероприятие, даже очень мудрый замес. Только напрягают некоторые моменты, (лично меня) biggrin
График, скорость, маршрут суперский. Но вот эта идея с общим котлом и делением общего груза на всех не айс.
Посему я не участник, привык к хорошей индивидуальной снаряге и единолично- эгоистическому существованию в походе biggrin ,
хотя в гости можно заходить хоть сколько.
Для меня вершина комфорта: палатка своя, котел свой, жор свой, музыкальный центр свой, короче полная автономность и независимость хоть и в коллективе. smile
(конечно аварийные ситуации не в расчете, это другой расклад).

По любому, надо подумать, затея красивая, но без своего грузовичка не обойтись.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

AngolДата: Суббота, 12.03.2011, 20:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Общий котел и деление общего груза всегда присутствует в коллективных походах. Мы вот сколько гоняем - без этого никак.

На первомае тоже общак на свой коллектив, - один город - одна группа со своим общаком. А во время движения группы сливаются в один большой коллектив (я так понимаю).
Массовое мероприятие есть массовое мероприятие, со своими правилами и законами. Думаю, оно того стоит smile
Давай, Василич, с нами smile

ВасиличДата: Суббота, 12.03.2011, 21:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Думаю.........., если получится с деньгами то поеду, по деньгам с машиной надо узнать расклад. Ведь у нас Майский Холм и он денег прилично потянет, вот такая не задача.

За себя уверен, не смогу ждать с чашкой на раздаче у костра,
и это точно, стоять не буду biggrin
Если поеду то только со всем своим. Однозначно со своей кухней и палаткой, нах дышать потными телами в общей палатке. На секунду только представил, это после педалирования семьдесят км, мы же поедем отдыхать и дышать свежАйшим воздухом, притом у меня палатка 800 грамм. Питаюсь я мало и скромно, овсянку, кисель разведу на газе, лежа уже на боку и в палатке, и очень быстро. При этом слушая музыку 50-60 годов. biggrin
Ну, а в общем завидно, если не смогу поехать, долго буду болеть доброй, светлой завистью.

ypsaДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Езжу на: пидалях
Я вот что думаю...Если тему раскрутим,обмозгуем то покатуха получиться славная! Последние события обещают поддержку администрации,сьёмку пробега на ТВ(Ново-тв),пополнение рекрутами из ПедИнститута.( Информация от Андрея)А по сказанному выше думаю что тащить за кого то Из другого города что либо,это наврятли.Цитата из положения пробега( Каждый город-участник организует свою группу (или несколько групп) по питанию и назначает своих ответственных за это - завхозов, поваров и т.д.)
это по питанию.А вот этого я непойму(Помимо личного снаряжения, каждый участник везет также часть общественного - это палатки, котелки, топоры, пилы и продукты (см. раздел Распределение снаряги по участникам - будет позже). Норма групповой снаряги для мужского населения - 4 кг, для женского - 2 кг.) Если наша группа идёт,везя всё что ей нужно сама,то зачем нам чья то палатка или кателок.Так же и другим участникам пробега везти, наше Нерезон.Думаю что всё это относиться к одной группе и решаеться внутри её.
Я ЗА! ЕДУ ТОЧНО.

stark

AngolДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Назрел ряд вопросов, в связи с чем отписался Игорю Томасу, вдохновителю и организатору пробега :

"Привет, Игорь! Есть вопросы по организации.
1)Взносы.

2)Время старта из Таштагола. Мы немного не успеваем - время прибытия
электрички 09.50 по местному времени. В принципе, если пожертвовать
общим сбором и построением, можем догнать вас после старта.

3) Насколько я понял, участники пробега собраны в группы по городам, и
у каждой группы свои продукты и общественные вещи. То есть мы собираем
общак, ориентируясь на свою группу?

4) Самый обсуждаемый у нас вопрос - отъезд из Иогача. Я так понял, что
каждая группа решает его самостоятельно. "

Ответ Томаса:

"Привет, Антон!

Добавил на сайт ссылку на ваш форум.

По вопросам:
1. Никаких обязательных взносов с каждого города нет. Мероприятие
некоммерческое, деньги собираются только внутри каждого города на вполне
определенные нужды - транспорт, еду и т.д.

2. Конечно очень хотелось бы, чтобы вы присутствовали на открытии,
все-таки новый город-участник, я хочу об этом отдельно сказать smile Ну на
крайняк можете и догнать по пути.

3. Да, именно так, каждый город собирает свою группу (зачастую не одну)
и решает в ней все внутренние вопросы - расселение по палаткам, питание,
кто что берет/везет и т.д.

4. Это самый сложный вопрос для некоторых городов (в частности, для
вашего). Тем городам, кому по пути с нами (Омск, Томск, Красноярск,
Якутск), я предлагаю ехать вместе с нами на автобусах от Новосиба. Но
вам это не сильно удобно будет...
Вообще, если у вас наберется группа человек из 5-6, то оптимально было
бы заказать газельку, и вопрос бы сразу решился.

Я смотрю, у вас есть товарищ, который хочет питаться и жить отдельно. Не
вижу в этом никаких проблем. В нашей н-ской группе из 140 человек всегда
находятся люди, которые хотят или сами готовить, или сами добираться -
без проблем, просто собираем с них меньше на соответствующую сумму. "

Добавлено (14.03.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Автобусы и "Газели" конечно хорошо. Но в данный момент планы такие:

1) стартуем 30 апреля с новокузнецка пассажирского на электричке http://www.vokzal-nk.ru/6042-novokuznetsk-tashtagol электричка ходит по четным числам. Обратная дорога - нанимаем газель от Иогача (Артыбаша) до Кузни, или на перекладных. НА ВЕЛОСИПЕДАХ ОБРАТНЫЙ ПУТЬ НЕ ДЕЛАЕМ.

Замаячил вариант с телевизионщиками с НОВО ТВ. Я "за" - если от Кузни до Таштагола и не довезут, то хоть с Артыбаша заберут на своем автобусе (при другом раскладе их кино нам неинтересно)

Василич, уточни,а ты про какую машину писал? smile

2) Ребяты, с которыми мы уже катались в разные походы, включаются в группу без вопросов. Для новичков (не в велосипеде, а в нашем коллективе) обязательны совместные вкатывания. Наиболее подходящий маршрут - Новокузнецк (от поста гаи) - Костенково и обратно. Кто его одолеет, тот и на "первомае" из группы не вывалится

Ответственный за организацию тренировок и вкатываний новичков - ypsa, он же Тренер.

3) Распределение общественного снаряжения (палатки, котелки...) и продуктов будет позже, когда сформируется группа.

Сообщение отредактировал Angol - Понедельник, 14.03.2011, 13:41

TolianДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:02 | Сообщение # 7
Подполковник
Езжу на: GT AVALANCHE 1.0
Приветствую всех старожилов этого форума!
Ну и я +1 на счет первомая. Думаю, что надо точно определяться с количеством участников от нашей деревни и после этого думать о путях отступления из Артыбаша. Оптимально нанять транспорт на весь состав и уехать сразу по окончании или когда нам будет удобно...

PadonokДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Езжу на: Gt Avalance 2.0 disc
идейка хорошая, но что то мне подсказывает, хрен я найду время на данное мероприятие, ибо явно буду или в питере или москве sad

з.ы. Не рассматривали вопрос, чтобы все это добро, вроде палаток и снаряги везла отдельная машина? Например полноприводный микроавтобус или шишига (легкий грузовик полноприводной газ 66). И ехать налегке, и обратно на ней же уехать можно.

Админус-падонус обыкновенный.

TolianДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:33 | Сообщение # 9
Подполковник
Езжу на: GT AVALANCHE 1.0
Да там снаряги-то на 3 дня. Да и суть покатухи в автономности. Возможность покататься перед более тяжелыми маршрутами, так сказать потренироваться. Ну а так как основная толпа - малоподготовленный народ и скорость будет соответствующая, то лишний груз не станет особой помехой. Жаль, что у народа со временем туго на это время. Хотелось бы от Кузни серьезное представительство выдвинуть...

ВасиличДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ангол, приветствую, про машину рассуждения в слух. т.е где взять и не дорого и чтобы все уехали потом и в дороге техничка. Примерно так и чисто финансовый вопрос сколько три дня аренды такой машины в деньги выкатывается. Все таки вопрос о рублях остается не последний.

"Ребяты, с которыми мы уже катались в разные походы, включаются в группу без вопросов. Для новичков (не в велосипеде, а в нашем коллективе) обязательны совместные вкатывания. Наиболее подходящий маршрут - Новокузнецк (от поста гаи) - Костенково и обратно. Кто его одолеет, тот и на "первомае" из группы не вывалится"
По поводу одолеет, это как??? biggrin
Может надо просто время обозвать, типо за сколько надо доехать. Ну крутишь педали и крутишь в чем фишка. Есть установки по скорости? Там километров 70 получается и несколько тягунков, один подъем серьезный от поста ГАИ. Правильно понял???

AngolДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
- А зачем машина на три дня? Только на раз - из Иогача-Артыбаша вернуться. Окончательное решение относительно машины решено решено принять, когда будет известна численность группы от Новокузнецка.

- Одолеет, в смысле доедет до Костенково и вернется назад. Привал, и даже горячий обед не исключаются smile
А лимит времени не засекается, просто это надо сделать ВМЕСТЕ С ГРУППОЙ.
Кстати, тягунка два - сразу после поста, и после Матюшино, и оба они по пути в Костенково. Обратная дорога легче. (если не учитывать усталость smile )

ВасиличДата: Вторник, 15.03.2011, 20:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Angol)
А лимит времени не засекается, просто это надо сделать ВМЕСТЕ С ГРУППОЙ.
Кстати, тягунка два - сразу после поста, и после Матюшино, и оба они по пути в Костенково. Обратная дорога легче. (если не учитывать усталость smile )

Антон, ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА ДО кОСТЕНКОВА ЗАПИСЫВАЙТЕ, ДАЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ИНТЕРЕСНО, НА КАКОМ ВСЕ-ТАКИ КИЛОМЕТРЕ НА ПЕНСИЮ ПОЙДУ. еДУ.
Последний раз ездил на Зубья на велике про за прошлый сезон, поэтому хрен знает, может 70 км покажутся пыткой, до гаража за мотом ездить, это не хухры мухры, однако может быть. biggrin

AngolДата: Вторник, 15.03.2011, 22:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Понял, Василич smile Щас маленько снег подтает, да дорога подсохнет, чтоб до трассы доехать. Я после зимней гиподинамии тоже дальше Матюшино за первый раз не доеду smile

ВасиличДата: Вторник, 15.03.2011, 22:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Хорошо.

culsoundДата: Четверг, 24.03.2011, 02:28 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
Всем привет! Эх, хорошее мероприятие намечается! Что делать и не знаю, жаль такое пропускать...
Мы с ребятами запланировали поездку в сторону Нск, на Танай... Все обговорили уже и тут я натыкаюсь на такую тему.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

ВасиличДата: Четверг, 24.03.2011, 08:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Quote (Tolian)
а там снаряги-то на 3 дня. Да и суть покатухи в автономности. Возможность покататься перед более тяжелыми маршрутами, так сказать потренироваться. Ну а так как основная толпа - малоподготовленный народ и скорость будет соответствующая, то лишний груз не станет особой помехой. Жаль, что у народа со временем туго на это время. Хотелось бы от Кузни серьезное представительство выдвинуть...

Приветствую двухколесных, хорошо бы город заявить красиво, да с новыми бродягами познакомиться.
Quote (culsound)
Всем привет! Эх, хорошее мероприятие намечается! Что делать и не знаю, жаль такое пропускать...
Мы с ребятами запланировали поездку в сторону Нск, на Танай... Все обговорили уже и тут я натыкаюсь на такую тему.

Танай, тоже равно, так же интересно.
Хорошо, что есть выбор. Вполне возможно, что масштабность мероприятия все-таки и перетянет.

Да, еще к Анголу.
Ангол, может велосипедистам тоже пора разместить плакатик, все таки заметное мероприятие намечается и в м-нах "Триал" Твоя Стихия" "Фанспорт" вывесить и на сайте, а в пример наши мото-традиции, объявление "МХ 2011". smile

culsoundДата: Четверг, 24.03.2011, 12:53 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Quote (Василич)
Танай, тоже равно, так же интересно. Хорошо, что есть выбор. Вполне возможно, что масштабность мероприятия все-таки и перетянет.

Эх маааа!!! Конечно, масштабность тянет!!! Сегодня поставлю вопрос о переносе Таная на неделю раньше! может чего и выйдет:)

Добавлено (24.03.2011, 12:53)
Мужики, такой вопрос еще. Где багажники на велосипед купить в Кузне можно? Все магазины обшарили, щас вот ехать собрались искать, нету нигде и все.

ypsaДата: Четверг, 24.03.2011, 14:02 | Сообщение # 18
Подполковник
Езжу на: пидалях
БОГАЖНИКИ видел в ЧЕМПИОНЕ и ТРИАЛЕ.Цену непомню

Добавлено (24.03.2011, 14:02)
На суботу хотим скатать.Старт в 11часов от заправки на вершине Листвяговского подьёма до развязки Бийск,Таштагол ( ВАРД) и Обратно.Темп прогулочный.Дистанция 23-25км. Нас двое, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ КТО ЖЕЛАЕТ. smile smile smile

stark

Сообщение отредактировал ypsa - Четверг, 24.03.2011, 17:58

AngolДата: Четверг, 24.03.2011, 18:37 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Да пусть хоть и не плакат, а распечатанные листы А4 на дверях магазинов - тоже неплохо. Только вот на работе вообще аврал, времени ноль этим заняться sad

Сегодня провел предварительные переговоры насчет транспорта. "Бычок" без проблем, могут даже длинномер дать smile
Плюс пара-тройка легковушек. Нахаляву smile Окончательные переговоры будут ближе к двадцатому апреля, если обломится вариант с телевизионщиками и их автобусом (этот вопрос ребята решают).

И еще есть вариант с ПАЗиком - пятнадцать тыщщ, и он наш на три дня.

И тем, кто не заметил - ypsa начинает тренировки, всем присоединяться!!! Жаль, я вот только через неделю в седло сесть смогу sad

culsoundДата: Четверг, 24.03.2011, 21:47 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Quote (Angol)
На суботу хотим скатать.Старт в 11часов от заправки на вершине Листвяговского подьёма до развязки Бийск,Таштагол ( ВАРД) и Обратно.Темп прогулочный.Дистанция 23-25км. Нас двое, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ КТО ЖЕЛАЕТ

Упса, заманчивое предложение. Возможно мы с братом присоединимся к вам, завтра дам окончательное решение. А можно поподробнее о месте старта. Как ты до него будешь добираться?

Сообщение отредактировал culsound - Четверг, 24.03.2011, 21:50

Форум » Велотуризм » Мероприятия » Общесибирский Первомайский велопробег ПОДГОТОВКА (30 апреля - 2 мая 2011г.)
Страница 1 из 712367»
Поиск: