11-й Общесибирский Первомайский велопробег - Страница 2 - Форум
Вторник, 28.03.2017, 21:52
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Мероприятия » 11-й Общесибирский Первомайский велопробег (2-4 мая 2013 г.)
11-й Общесибирский Первомайский велопробег
Russian_KillerДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Езжу на: Титановый самосбор
Статус: Offline
Близится очередной Первомай.
В этом году у нас целых 5 выходных дней, а значит можно заброситься подальше и освоить новый район - Хакасию!
Маршрут Ужур - Шира, 230 км, набор 1850 м, и целых два спецучастка!
Подробнее на сайте: http://velo-pervomay.narod.ru/2013.htm
P.S. Сам я в этом году не участвую, но замену я себе нашел, так что дело не погибнет и мысленно я с вами smile

Итог, автобус 73т.р,грузовик 24т.р на 49 мест+питание 100р/день + 100р на котлы
стоимость ПЕРВОМАЯ!!!!!
Сбор ден.знаков  начался   89050789два13

УВАЖАЕМЫЕ ВЕЛОПЕРВОМАЙЦЫ!КАЖДОЕ СВОБОДНОЕ МЕСТО В АВТОБУСЕ УВЕЛИЧИВАЕТ СТОИМОСТЬ НА 100 РУБ! ХВАТИТ ДУМАТЬ АКТИВНЕЙ ПОДКЛЮЧАЕМСЯ,ЗОВЁМ ДРУЗЕЙ.МНОГИЕ ЕЩЁ В ЗИМНЕЙ СПЯЧКЕ!

ЗА ТРАНСПОРТ   ДЕНЬГИ УПЛАЧЕНЫ !

ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ ОТПРАВЛЕНИЯ,ПОГРУЗКЕ.БУДЕТ 28-29 АПРЕЛЯ.

Важно.
ПРОДОЛЖАЕМ НАБОР В ГРУППУ!!!!!!!
ПРИ НЕ ПОЛНОМ ЗАПОЛНЕНИИ АВТОБУСА БУДЕМ ДОПЛАЧИВАТЬ!!!!
ДО 20 АПРЕЛЯ ОТКАЗАВШИЕСЯ МОГУТ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ,ПОСЛЕ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЗАМЕНЕ СЕБЯ ДРУГИМ УЧАСТНИКОМ.БЕЗ ЗАМЕНЫ ТОЛЬКО 400 РУБ  !

Участники
dollar Деньги Сдал                       moonw Иди сдавай                                                        Тренеровочные выезды

Обсудение и Регистрация в КОНТАКТЕ

1)   dollar  Legioner (Игнатенко Вадим)                                                   27) dollar Александр Dracula Азаров
2)   dollar  Белых Николай                                                                     28)  dollar  Зайцева Ольга
3)   dollar   Арсений Гордеев                                                                  29) dollar    Павлов Павел(Paschik)
4-5) dollar     dollar  Ирина-Олег(Хитровы)                                            30) dollar   Лилия Попова(Междуреченск)
6)   dollar YPSA  (грузовик)                                                                                    31) dollar  Александр Александров(Междуреченск)
7)   dollar  Максим Каракарам(МАКС)                                                      32) dollar  Кудрявцева Маша( Междуреченск)
8)   dollar   Тепляков Борис                                                                    33) dollar  Петрова Людмила( Междуреченск)
9)   dollar   Tolian(Шарлай Анатолий)                                                       34) dollar  Cелезнёв Константин  Костярик О))))))))))(Междуреченск)
10) dollar  Басалаев Андрей                                                                   35) dollar   Андрей Догодайло(Междуреченск)
11) Сергей Архипов(АРХИП) roll  1000                                                 36) dollar   Журавлёва Наталья(Междуреченск)
12) dollar  Алинчик Пинигина                                                                 37)   dollar    Николай Бакунин
!3) dollar   Александр Бушуев                                                                38) dollar  Власова Светлана(Междуреченск)
14) dollar  Илья Прохоров                                                                      39) dollar   Плеснин Николай(Междуреченск)
15) dollar   Пашков Андрей                                                                    40) dollar Плеснина Евгения(Междуреченск)
16) dollar   Дмитрий Ефимов                                                                   41)  dollar Осташонок Оксана
17) dollar  Сергей Федотов                                                                    42) dollar Лесняк Костя (Кемерово)
18) dollar  Андрей Головин                                                                    43) dollar Никитенко  Ольга(Кемерово)
19) dollar   Борисыч(Мосин Андрей)                                                       44) dollar Бородулина Юля(Кемерово)
20) dollar  Алексей Гредасов                                                                 45) dollar  Бородулин Николай (Кемерово)
21) dollar Логинов Александр                                                                 46)  dollar   Паша Никитин (Междуреченск)
22) dollar  Эдуард Логинов                                                                    47)
23) dollar   Иван Калюжин                                                                      48)
24) dollar  Фетисов Павел                                                                       49)
25) dollar Ворошилова Лариса                                                                         Басалаева Ирина(самоход/только БАЙК)  600  snap
26) dollar  Мосин Михаил
===================================================================================================
45 едет автобусом( смотри по внесщим взнос)

Участники ВП-2013,обычно в заключительные дни отпадает до 5-7 человек,причины(здоровье,работа,семья и т.д.).Поэтому набор будет продолжаться--для перестаховки.Выбывшие будут заменяться участниками из резервного списка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОСТАНОВИМСЯ НА 47 УЧАСТНИКАХ!
27.04 . В 11 ЧАСОВ НА П.О.М. СБОР НЕДОСТАЮЩИХ ДЕНЕГ. ====== В РАЗМЕРЕ 200 руб.======
28.04. С 19ч-21ч ГИМНАЗИЯ №62 ул.ТОЛЬЯТИ 39 В ТРЕНАЖЁРНОМ ЗАЛЕ.

29,30 апреля закупка продовольствия. НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ - НЕ БУДЕТ ЗАВТРАКОВ И УЖИНОВ(питаться придётся самостоятельно).
СВЯЗЬ: 89050789два13.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТЪЕЗД И ПОГРУЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"!!!!!!!!!
СБОР :ул СЕЧЕНОВА 26 (стоянка перед детской городской больницей № 7)
==========================================================
ВРЕМЯ: ПОГРУЗКА БАЙКОВ - НАЧАЛО 15ч.30м.- Окончание 16ч.45м.
НАЧАЛО ПОСАДКИ В АВТОБУС: 18ч.00м.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ШИРОКИЙ СКОТЧ(для склейки коробки).МАРКЕР(подписать коробку).
Порядок разборки велов:перевернули вел.открутили педали и задний переключатель(закрепили скотчем к багажнику или раме.Сняли переднее колесо(зажималку колеса закрутить,чтобы не потерялась при тряске).Далее снимаем руль(но не вынос с рулём),закрепляем сбоку на раме.Пластину и болты ЛИБО НА МЕСТО.ЛИБО ВСЕ ДЕМОНТИРОВАННЫЕ ДЕТАЛИ В ПАКЕТ,ЗАМАТЫВАЕМ СКОТЧЕМ,ЛОЖИМ В КОРОБКУ.МАКСИМАЛЬНО ОПУСКАЕМ БЕСЕДКУ.СТАВИМ В КОРОБКУ,ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО СТАВИМ ДИСКОМ К РАМЕ.ПАКУЕМ!ВСЁ!
НИ КАКИХ ТОРЧАЩИХ ДЕТАЛЕЙ ,ИНАЧЕ 4 ЧЕЛОВЕКА ИЗ КЕМЕРОВА ПОВЕЗУТ СВОИ БАЙКИ В АВТОБУСЕ!

Сообщение отредактировал ypsa - Понедельник, 06.05.2013, 11:35

misha_chemДата: Вторник, 05.03.2013, 20:18 | Сообщение # 21
Подполковник
Езжу на: Самосбор-гибрид Crescent Oden
БОрисыч, соглачен полностью! Изначально был за Кузбасс, но Антоха как-то уверенно убедил меня, что проезжабельных дорог в это время нигде нет! Попробуй маршрутец нарисовать, надо Игорю показать!

LegionerДата: Вторник, 05.03.2013, 20:18 | Сообщение # 22
Полковник
Езжу на: Лисапеде
Получается, что первая ночёвка а районе Ширы и на второй дкнь легко до Кузни доезжаем. Минимум 2 ночёвки надо делать.
Кстати у Витали есть будка-вахтовка. Думаю он согласится прокатиться числа 20-21 или 13-14 по маршруту.

Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.

Сообщение отредактировал Legioner - Пятница, 15.02.2013, 18:29

coolekkkДата: Вторник, 05.03.2013, 20:18 | Сообщение # 23
Рядовой
Езжу на: Mongoose Rockadile-ALX(2009)
Так а если сделать круг от Таштагола до Усть-Кабырзы а потом просто другой дорогой в сторону Шерегеша и дальше как написал Андрей Борисович?

Боль - иллюзия чувств, Отчаяние - иллюзия разума.

mesierДата: Вторник, 05.03.2013, 20:19 | Сообщение # 24
Подполковник
Езжу на: самосбор Orbea MTB Sport
Цитата (Борисыч)
Единственный вариант который возможен и почти беспроблемно - это стартануть с Усть-Кабырзы - Таштагол - Шерегеш - Чугунаш - Каз - Мундыбаш - Старая дорога до Малиновки с заездом на утёсы.

Отличный вариант!
А сколько дней планируешь?
Думаю, надо на такой маршрут не меньше 4 дней..

misha_chemДата: Вторник, 05.03.2013, 20:19 | Сообщение # 25
Подполковник
Дорогие велосипедисты, есть смысл шевелиться. !
Если определяемся с Усть-Кабырзовским маррутом, то надо чертить трек, выкладывать и далее заниматься уже внутренней организацией!

coolekkkДата: Вторник, 05.03.2013, 20:19 | Сообщение # 26
Рядовой
Ребят, обновите информацию по Велопервомаю, слышал от AssA, что организаторы не мы и что путь будем держать аж в сторону абакана. 
Отпишитесь что решили. К чему надо быть готовым.

LegionerДата: Вторник, 05.03.2013, 20:19 | Сообщение # 27
Полковник
Здесь смотри http://velo-pervomay.narod.ru/2013.htm

БорисычДата: Вторник, 05.03.2013, 20:19 | Сообщение # 28
Полковник
Езжу на: GT Avalanche 0.0
Арсений прорисовал трек маршрута и добавил петлю через Спасск 2013 Pervomay (plan Mosin).kmz

Арсений21:06:16вобщем вот, лови
накидал основную нитку
добавил свой вариант петли (от Таштагола не через Шерегеш, а через Спасск, Базанча, Калары)
оценивайте выбирайте:
киломтераж:
01-Усть-Кабырза - Таштагол =57 км, 85% Гравийка
02-Таштагол - Шерегеш =22.5 км 100%??? асфальт
03-Шерегеш - Чугунаш =16,5 км 100% асфальт 
04-Чугунш - Каз =37,7 км асфальт 75-80% остальное графийка
05-Каз - Мундыбаш = 28,5 км, 100% асфальт
07-Мундыбаш-Малиновка =36,5 км 100% гравийка
ИТОГО:
198,5 (+10-15% на высоту и прочее) приблизительно 220км
моя петля:
x01-Таштагол-Калары =47км покрытие не известно, скорее всего 30% авфальт или гравий + 70% гравий или грунт
х02-Калары-Центральный =14км 100% гравий
Итого: 61км
ИТОГО если через Калары:
198.5-22.5-16.5-5(Чугунаш-Центральный)+61 =215км (+10-15% на высоту и прочее) приблизительно 250км.

Сообщение отредактировал Борисыч - Воскресенье, 24.02.2013, 11:13

coolekkkДата: Вторник, 05.03.2013, 20:19 | Сообщение # 29
Рядовой

LegionerДата: Вторник, 05.03.2013, 20:20 | Сообщение # 30
Полковник
У Борисыча нормальный маршрут с поправкой на то, что стоянки надо делать подальше от Таштагола и Ширы т.к. местные там в край обезбашенны, а от ментов толку нет. И если организуем, то надо срочно ставить в известность Томаса, а то Ypsa ему уже точно сказал, что мы НЕ организуем и Новосиб готовит крайне неудобный (для нас) в плане заброски нас и байков, маршрут.
Кстати на нас, как на организаторов, лягут доп расходы на подготовку маршрута и не менее 2-х машин сопровождения. Сможем мы набрать человек 30 готовых сброситься на это? И кто займётся подсчётом и сбором денег, а также остальными оргвопросами? С другой стороны если предварительный маршрут Новосиба останется таким же, то денег придётся потратить не меньше да плюс ешё гемор с заброской туда и обратно.
И давайте уже дружно попросим Серёгу Пигарева, чтобы он выложил предварительный маршрут Новосиба и свои соображения по нему, а также маршрут который он накидал сам.

Сообщение отредактировал Legioner - Воскресенье, 24.02.2013, 16:05

mesierДата: Вторник, 05.03.2013, 20:20 | Сообщение # 31
Подполковник
Да-да, отличный маршрут! И напряженный..
Если через Спасск-Калары ехать (проезжаемо??), то это автоматически решает проблему первой ночевки. Там места довольно глухие.
Кстати, там где отмечен Центральный, это вовсе не Центральный. Это место как-то по другому называется. Забыл.. Уточню, напишу. А Центральный дальше, примерно на полпути между Чугунашем и Казом.

misha_chemДата: Вторник, 05.03.2013, 20:20 | Сообщение # 32
Подполковник
Маршрут Борисыча определенно интересен. Но по-видимому придется рассчитывать на 3.5-4 дня. В принципе выходные длинные!
Я с удовольствием помогу, если я могу что-либо сделать на расстоянии.!

ypsaДата: Вторник, 05.03.2013, 20:20 | Сообщение # 33
Подполковник
Езжу на: пидалях
ОХ,ПАРНИ...НУ ЗАЧЕМ СПЕШИТЬ!!!!Давайте дождёмся оф трека на оф сайте Первомая и тогда работа закипит.Маршрут Арсения очень хорош,но Участок Спаск-Базанча- Калары не будет ли похож на это снимок от20.05.2010.В это же время посёлок Теба  т.е поднялись мы в тайгу всего на 3.5 км.Дорога грязная ,мокрая  Лично моё мнение в такую ЖОПУ,даже маленькой компанией оптимистов лезть не захочеться.Ещё минусы асфальта много,да и в Таштаголе многие были (на лыжах).Чего там смотреть?Или это 1май для Велокузнецка?
[/j][j]
Прикрепления: 1134700.jpg(721Kb) · 5161354.jpg(770Kb) · 1288997.jpg(678Kb) · 8332101.jpg(673Kb)

stark

Сообщение отредактировал ypsa - Понедельник, 25.02.2013, 13:20

misha_chemДата: Вторник, 05.03.2013, 20:20 | Сообщение # 34
Подполковник
Серег, а есть альтернативный маршрут? я не очень понимаю...

TolianДата: Вторник, 05.03.2013, 20:20 | Сообщение # 35
Подполковник
Езжу на: GT AVALANCHE 1.0
Есть! Только сегодня об этом с Сергеем говорили. Маршрут официального Велопервомая обойдется Новокузечанам в 3500-4000 р, что не совсем приемлемо.
Есть альтернативный маршрут по Хакассии. Ничем не хуже и гораздо бюджетнее. Похоже будем свой организовывать...

misha_chemДата: Вторник, 05.03.2013, 20:21 | Сообщение # 36
Подполковник
И почему такие расходы?

TolianДата: Вторник, 05.03.2013, 20:21 | Сообщение # 37
Подполковник
Езжу на: GT AVALANCHE 1.0
Билеты Н-к- Абакан около 1500+ автобус к месту старта и обратно около 2000 ( при том, что народу будет достаточно)+ питание и вот...
Может чего напутал, но думаю около того.

mesierДата: Вторник, 05.03.2013, 20:21 | Сообщение # 38
Подполковник
Цитата (Tolian)
Есть! Только сегодня об этом с Сергеем говорили. Маршрут официального Велопервомая обойдется

Что за маршрут-то хоть?  )

misha_chemДата: Вторник, 05.03.2013, 20:21 | Сообщение # 39
Подполковник
Есть уже официальный первомай? Где у кого?

ypsaДата: Вторник, 05.03.2013, 20:21 | Сообщение # 40
Подполковник
Езжу на: пидалях
Миша,официально утверджённого нет.Очём  сИгорем говорили:Ужур-Чебаки-Шира.
Мой самостоятельный маршрут:

По расходам Поезд Абакан-НВК и обратно  632 на 2=1264.Автобус до Ужура 24тр,с Ширы до Абакана-19тр ,плюс машина для велов прибл 18тр-24тр,+еда 300-500.Итог на 40 чел=1264+1650+500=3400 прибл и ещё какие нибудь расходы добавятся.
Прикрепления: 3240188.jpg(225Kb)

stark

Форум » Велотуризм » Мероприятия » 11-й Общесибирский Первомайский велопробег (2-4 мая 2013 г.)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: