Пятница, 15.12.2017, 14:25
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Мероприятия » 11-й Общесибирский Первомайский велопробег (2-4 мая 2013 г.)
11-й Общесибирский Первомайский велопробег
Russian_KillerДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Езжу на: Титановый самосбор
Статус: Offline
Близится очередной Первомай.
В этом году у нас целых 5 выходных дней, а значит можно заброситься подальше и освоить новый район - Хакасию!
Маршрут Ужур - Шира, 230 км, набор 1850 м, и целых два спецучастка!
Подробнее на сайте: http://velo-pervomay.narod.ru/2013.htm
P.S. Сам я в этом году не участвую, но замену я себе нашел, так что дело не погибнет и мысленно я с вами smile

Итог, автобус 73т.р,грузовик 24т.р на 49 мест+питание 100р/день + 100р на котлы
стоимость ПЕРВОМАЯ!!!!!
Сбор ден.знаков  начался   89050789два13

УВАЖАЕМЫЕ ВЕЛОПЕРВОМАЙЦЫ!КАЖДОЕ СВОБОДНОЕ МЕСТО В АВТОБУСЕ УВЕЛИЧИВАЕТ СТОИМОСТЬ НА 100 РУБ! ХВАТИТ ДУМАТЬ АКТИВНЕЙ ПОДКЛЮЧАЕМСЯ,ЗОВЁМ ДРУЗЕЙ.МНОГИЕ ЕЩЁ В ЗИМНЕЙ СПЯЧКЕ!

ЗА ТРАНСПОРТ   ДЕНЬГИ УПЛАЧЕНЫ !

ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ ОТПРАВЛЕНИЯ,ПОГРУЗКЕ.БУДЕТ 28-29 АПРЕЛЯ.

Важно.
ПРОДОЛЖАЕМ НАБОР В ГРУППУ!!!!!!!
ПРИ НЕ ПОЛНОМ ЗАПОЛНЕНИИ АВТОБУСА БУДЕМ ДОПЛАЧИВАТЬ!!!!
ДО 20 АПРЕЛЯ ОТКАЗАВШИЕСЯ МОГУТ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ,ПОСЛЕ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЗАМЕНЕ СЕБЯ ДРУГИМ УЧАСТНИКОМ.БЕЗ ЗАМЕНЫ ТОЛЬКО 400 РУБ  !

Участники
dollar Деньги Сдал                       moonw Иди сдавай                                                        Тренеровочные выезды

Обсудение и Регистрация в КОНТАКТЕ

1)   dollar  Legioner (Игнатенко Вадим)                                                   27) dollar Александр Dracula Азаров
2)   dollar  Белых Николай                                                                     28)  dollar  Зайцева Ольга
3)   dollar   Арсений Гордеев                                                                  29) dollar    Павлов Павел(Paschik)
4-5) dollar     dollar  Ирина-Олег(Хитровы)                                            30) dollar   Лилия Попова(Междуреченск)
6)   dollar YPSA  (грузовик)                                                                                    31) dollar  Александр Александров(Междуреченск)
7)   dollar  Максим Каракарам(МАКС)                                                      32) dollar  Кудрявцева Маша( Междуреченск)
8)   dollar   Тепляков Борис                                                                    33) dollar  Петрова Людмила( Междуреченск)
9)   dollar   Tolian(Шарлай Анатолий)                                                       34) dollar  Cелезнёв Константин  Костярик О))))))))))(Междуреченск)
10) dollar  Басалаев Андрей                                                                   35) dollar   Андрей Догодайло(Междуреченск)
11) Сергей Архипов(АРХИП) roll  1000                                                 36) dollar   Журавлёва Наталья(Междуреченск)
12) dollar  Алинчик Пинигина                                                                 37)   dollar    Николай Бакунин
!3) dollar   Александр Бушуев                                                                38) dollar  Власова Светлана(Междуреченск)
14) dollar  Илья Прохоров                                                                      39) dollar   Плеснин Николай(Междуреченск)
15) dollar   Пашков Андрей                                                                    40) dollar Плеснина Евгения(Междуреченск)
16) dollar   Дмитрий Ефимов                                                                   41)  dollar Осташонок Оксана
17) dollar  Сергей Федотов                                                                    42) dollar Лесняк Костя (Кемерово)
18) dollar  Андрей Головин                                                                    43) dollar Никитенко  Ольга(Кемерово)
19) dollar   Борисыч(Мосин Андрей)                                                       44) dollar Бородулина Юля(Кемерово)
20) dollar  Алексей Гредасов                                                                 45) dollar  Бородулин Николай (Кемерово)
21) dollar Логинов Александр                                                                 46)  dollar   Паша Никитин (Междуреченск)
22) dollar  Эдуард Логинов                                                                    47)
23) dollar   Иван Калюжин                                                                      48)
24) dollar  Фетисов Павел                                                                       49)
25) dollar Ворошилова Лариса                                                                         Басалаева Ирина(самоход/только БАЙК)  600  snap
26) dollar  Мосин Михаил
===================================================================================================
45 едет автобусом( смотри по внесщим взнос)

Участники ВП-2013,обычно в заключительные дни отпадает до 5-7 человек,причины(здоровье,работа,семья и т.д.).Поэтому набор будет продолжаться--для перестаховки.Выбывшие будут заменяться участниками из резервного списка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОСТАНОВИМСЯ НА 47 УЧАСТНИКАХ!
27.04 . В 11 ЧАСОВ НА П.О.М. СБОР НЕДОСТАЮЩИХ ДЕНЕГ. ====== В РАЗМЕРЕ 200 руб.======
28.04. С 19ч-21ч ГИМНАЗИЯ №62 ул.ТОЛЬЯТИ 39 В ТРЕНАЖЁРНОМ ЗАЛЕ.

29,30 апреля закупка продовольствия. НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ - НЕ БУДЕТ ЗАВТРАКОВ И УЖИНОВ(питаться придётся самостоятельно).
СВЯЗЬ: 89050789два13.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТЪЕЗД И ПОГРУЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"!!!!!!!!!
СБОР :ул СЕЧЕНОВА 26 (стоянка перед детской городской больницей № 7)
==========================================================
ВРЕМЯ: ПОГРУЗКА БАЙКОВ - НАЧАЛО 15ч.30м.- Окончание 16ч.45м.
НАЧАЛО ПОСАДКИ В АВТОБУС: 18ч.00м.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ШИРОКИЙ СКОТЧ(для склейки коробки).МАРКЕР(подписать коробку).
Порядок разборки велов:перевернули вел.открутили педали и задний переключатель(закрепили скотчем к багажнику или раме.Сняли переднее колесо(зажималку колеса закрутить,чтобы не потерялась при тряске).Далее снимаем руль(но не вынос с рулём),закрепляем сбоку на раме.Пластину и болты ЛИБО НА МЕСТО.ЛИБО ВСЕ ДЕМОНТИРОВАННЫЕ ДЕТАЛИ В ПАКЕТ,ЗАМАТЫВАЕМ СКОТЧЕМ,ЛОЖИМ В КОРОБКУ.МАКСИМАЛЬНО ОПУСКАЕМ БЕСЕДКУ.СТАВИМ В КОРОБКУ,ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО СТАВИМ ДИСКОМ К РАМЕ.ПАКУЕМ!ВСЁ!
НИ КАКИХ ТОРЧАЩИХ ДЕТАЛЕЙ ,ИНАЧЕ 4 ЧЕЛОВЕКА ИЗ КЕМЕРОВА ПОВЕЗУТ СВОИ БАЙКИ В АВТОБУСЕ!

Сообщение отредактировал ypsa - Понедельник, 06.05.2013, 11:35

coolekkkДата: Вторник, 05.03.2013, 16:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Езжу на: Mongoose Rockadile-ALX(2009)
Новокузнечане!! Ответьте пожалста, мы едем или нет? понимаю что еще как бы рано о таком думать, козалось бы. Но у меня вопрос сейчас стоит ребром т.к через 3 дня меня тут не будет и вернусь я только 29 апреля, за это время не успею подготовиться((( а значит надо оставить тут деньги, а с собой взять велодруга)))

Боль - иллюзия чувств, Отчаяние - иллюзия разума.

AngolДата: Вторник, 05.03.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Готовиться имеет смысл в любом случае. Если на Общесибирский и не поедем (далеко и дорого получится) , то свой точно устроим, там же, в Хакасии, только к нам поближе.

culsoundДата: Вторник, 05.03.2013, 20:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
Vsem privet druzya! Speshu k vam s radostnimi novostyami! Poluchil na dnyah takoe soobshenie ot Igorya:

Цитата
Привет славному городу Новокузнецку!

Близятся очередные майские праздники, а у нас еще ничего не решено по 
Первомаю, непорядок smile
Как вы уже наверное знаете, в этом году я на Первомай не еду, т.к. 
уезжаю в это время в поход, да и охота уже отдохнуть немного от всего 
этого smile
Соответственно, появляется вакансия генерального организатора, и на это 
место нужно непременно кого-то найти, иначе пробега не будет. И 
(интересно почему?) на этом месте мне видится человек из Новокузнецка.
С организацией Новосиба, думаю, мои заместители справятся (и я здесь 
помогу если что), а вот генеральный организатор нужен. Это значит нужно 
разработать маршрут, скоординировать действия всех городов-участников, а 
ближе к старту (недели за две) съездить на разведку - наметить стоянки и 
решить оргвопросы, связанные со стартом/финишем.
В общем, я очень надеюсь на ваше согласие, не хотелось бы, чтобы такая 
замечательная традиция померла.
Обновлением информации на сайте я готов заниматься, как и прежде.
Ваше мнение?

Рашн Киллер

Nachinayte dumat i obsujdat - bolshaya chest predostavlyaetsa nam. Govoryu srazu - ya prinyat uchastie ne smogu, sami znaete pochemu! 

Dumayu vse zdorovo poluchitsa, esli vi soberetes "nashey" gruppoy i vozmete etu obyazannost na sebya! Udachi druzya!

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

AngolДата: Вторник, 05.03.2013, 20:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Леха, мы, похоже, тоже не сможем. Сам посуди - в начале мая проезжаемы лишь степи Хакасии и Алтай. Хакасия хоть нам и знакома, но для большинства городов автозаброска туда очень проблематична - больше тысячи километров в один конец. А добираться на электричках-поездах для нескольких сотен человек не вариант. 
Остается Алтай, который мы не знаем. 
Тем не менее, было собрание, где большинство высказались за то, чтоб подхватить первомай на себя. Сергей Пигарев составил пару вариантов маршрута, первый из которых, Аскиз - Аскиз одобрения не получил.

misha_chemДата: Вторник, 05.03.2013, 20:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Езжу на: Самосбор-гибрид Crescent Oden
Уважаемые байкеры! По-моему, учитывая георафию участников и развитость транспортной системы, удобнее всего устраивать первомай в Кузбассе. Вы столько всего объехали, так почему бы инет!

Добавлено (11.02.2013, 09:19)
---------------------------------------------
В качестве примера(но НЕ предложения) - Салаир.

TolianДата: Вторник, 05.03.2013, 20:16 | Сообщение # 7
Подполковник
Езжу на: GT AVALANCHE 1.0
А может наш уважаемый Гамма-аспирин что-нибудь предложит? Думаю у него есть опыт организации в прошлом году. В этом году , я думаю, тоже предложения будут1

misha_chemДата: Вторник, 05.03.2013, 20:16 | Сообщение # 8
Подполковник
БОюсь, что кроме Салаира, он ничего не предложит, а в Салаире мы уже были, да и Новосибирчане точно не оценят формат данного мероприятния. Кстати, Игорь первый будет против.

ВасиличДата: Вторник, 05.03.2013, 20:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Ребя, сели на поезд вышли в Абакане. Сели на  велики и поехали в Шушенское, поклонились домику Ленина, потом на Саяно Шушенскую ГЕС, поклонились первостроителям,  потом покрутили педали через Бирикчуль, Аскиз в  Балыксу или Бискамжу. Сели на электрон и вы дома.
Чем не Первомай, чем не день солидарности трудящихся и идеология старая оживет и пролетариат доволен. smile

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

LegionerДата: Вторник, 05.03.2013, 20:16 | Сообщение # 10
Полковник
Езжу на: Лисапеде
Нормальный кстати вариант, но человек для 20-30 ведь большой толпой на электроне ехать КАК? В прошлом году нас почти 400 человек было.
Может красноярцы что-нибудь предложат? У них там тоже есть где покатать. На ГЭС очень хотелось бы побывать.
Вокруг/около Обского тоже вариант.

Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.

Сообщение отредактировал Legioner - Вторник, 12.02.2013, 14:24

ВасиличДата: Вторник, 05.03.2013, 20:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Вадя, привет. Разобрался с компом, что было?
А по 400 человек, это не страшно, электрон отходит от Бискамжи  пустой. В рабочий день, если возвращаться, там четыре вагона сейчас, должно вполне хватить. smile

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

misha_chemДата: Вторник, 05.03.2013, 20:17 | Сообщение # 12
Подполковник
Автозаброска в Хакасию очень затрднительна, а на электроне столько народу тоже не вариант..
Обское та еще песня, навигации нет, поэтому только по одному из берегов. С одного берега каракнский бор - там еще будет снега дофига я думаю, а если нет, то по песку лосячить еще хуже, по тому берегу напряженная ордынская трасса - скучно и небезопасно, вдоль берега других дорог нет.

LegionerДата: Вторник, 05.03.2013, 20:17 | Сообщение # 13
Полковник
Привет, Василич. Ага, разобрался.

coolekkkДата: Вторник, 05.03.2013, 20:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Друзья, всем привет.
А что если показать нашим товарищам усть-кабырзу, 1 мая и трудовой музей? а после уже ехать до верх-кабырзы и по горам до шерегеша? т.е старт с Таштагола, а выезд с шерегеша.
Не знаю как на счет снега там правда, т.к в этом году снега достаточно. Но зато у нас будут и привалы с дровами и покажем нашим гостям интересное место. если конечно там раньше маршрут не проходил.

Добавлено (15.02.2013, 02:13)
---------------------------------------------
Маршрут:
Таштагол->Чушла->Сокушта->Верх-кочура->Малый Лабыш->Чилису-анзас->Малый Азас->Усть-пазыс->Усть кабырза->Парлагон->Кантус->Сарасет->Сензас->Чазы Бук->Верхний анзас->Средний челей->Суета и либо в Шерегеш, либо Таенза->Ингол->Таштагол.
По протяженности достаточно должно получится, на первомай мы красиво смотрим трудовой лагерь, недалеко от него же и лагерь. а потом ездим по тайге, подъемов и спусков достаточно. И нам с вами можно сэкономить на автобусах и перевозке транспорта нашего, плюс едем все автономно. Кемеровчане присоединятся так же на Электроне. За 3 дня трассу пройдем легко. обратно уезд можно продумать. 
Вот мое предложение. Не могу к сожалению прорисовать в гугле.

LegionerДата: Вторник, 05.03.2013, 20:17 | Сообщение # 15
Полковник
А какие там дороги, Коля, грунты или гравий? На грунтах завязнем в начале мая то. Сегодня на встрече с Ypsой надо обсудить. Он тоже чего-то задумал. По слухам север Хакассии.

coolekkkДата: Вторник, 05.03.2013, 20:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Вадим, ну мы же были в Усть-Кабырзе, дорога вся такая. Асфальт закончится еще в Таштаголе, чуток будет попадаться, но в основном Гравий и кое где местами грунт, но опять же вперемешку  т.е богом забытая гравийка. Дороги должны быть т.к весь маршрут проложен вдоль поселков, по меньшей мере Навител говорит что дорога есть, т.к я там не везде был)))
Но преимуществом маршрута -
1.Мы кузбассовцы можем ехать автономно полностью - это раз, т.е деньги на автобус нам не надо.
2.Велопервомай и трудовое поселение-музей - это очень здорово, как мне кажется и подобного отдыха еще не было, гости увидят хорошее место. Ехать и быть там всем не обязательно.
3.Красивые места для стоянок, лес и горная река почти по всему маршруту.
Единственно что пугает это тот факт что все же тайга, а это зверье, тем более весна.

Сообщение отредактировал coolekkk - Пятница, 15.02.2013, 04:02

misha_chemДата: Вторник, 05.03.2013, 20:17 | Сообщение # 17
Подполковник
Коля, там лесные дороги или гредерованная грунтовка, если первое, тогда точно ничего не выйдет, грязи будет по уши, вся дорога - один сплошной спецучасток. Сколько общий километраж.?

ypsaДата: Вторник, 05.03.2013, 20:18 | Сообщение # 18
Подполковник
Езжу на: пидалях
Цитата (coolekkk)
Парлагон->Кантус->Сарасет->Сензас->Чазы Бук->Верхний анзас->Средний челей->Суета

Николай!вот этот участок в мае точно не проходим.От Усть -Кабырзы до Сензаса снег 100%,Сензас-Чазы-Бук и летом то будет тяжёлым участком.Не забываем про разный уровень подготовки,машины сопровождения и самое главное желание других городов вести свои группы поэтому маршруту .

stark

Сообщение отредактировал ypsa - Пятница, 15.02.2013, 13:16

coolekkkДата: Вторник, 05.03.2013, 20:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Сергей, я лишь предложил, я конечно не везде там был весной. У тебя опыта больше, а я всего лишь предложил идею. Кольцо от Таштагола до него же, с заездом в хакасию(граница) и посещением интересного места.
Дорога там нормальная, щебень и тп. местами уже конечно заброшена. Хотя конечно риск лезть туда в мае. согласен. но на вскидку с нормальной дорогой только маршруты от Трудармейской, но там тоже особо будем видеть асфальт, природы мало.Ехать в сторону Салаира - уже не интересно. Как вариант от Салаира в сторону Тягуна, а там уже по селам, граница с Алтаем. Т.е Салаир-Верх-анкара-Тягун и поехали хоть по кругу хоть по прямой, там везде есть дорога, будут правда попадаться и машины - это минус. но зато наши налегке проедут это плюс.
либо маршрут Осиновое плесо-Ячменевка-Крапивинский. вдоль терси. но там я не был и дороги не знаю.
На этом мои идеи относительно маршрутов иссякли.
Спасибо за внимание))

БорисычДата: Вторник, 05.03.2013, 20:18 | Сообщение # 20
Полковник
Езжу на: GT Avalanche 0.0
Единственный вариант который возможен и почти беспроблемно - это стартануть с Усть-Кабырзы - Таштагол - Шерегеш - Чугунаш - Каз - Мундыбаш - Старая дорога до Малиновки с заездом на утёсы. Либо наоборот. С администрацией Малиновки попробовать договориться с очисткой старой дороги от снега. По опыту моей езды от 23 апреля 2011 г. этот участок уже сухой, встречено было только несколько снежных перемётов на вершине горы, да и то проходимых: http://vk.com/album-16721400_133492165. А снега в тот год было даже больше чем в нынешний. Для нашего первого опыта в организации велопервомая это было бы лучше всего. Тем более, что в этом году 70 лет Кемеровской области. Да неужели нам показать нечего кроме плохих дорог и неухоженных мест и приходится поэтому ехать в Хакасию или Алтай. Очень жаль если первомай будет без нас или вообще загнётся если мы не возьмёмся за его организацию

Сообщение отредактировал Борисыч - Пятница, 15.02.2013, 15:37

Форум » Велотуризм » Мероприятия » 11-й Общесибирский Первомайский велопробег (2-4 мая 2013 г.)
Страница 1 из 712367»
Поиск: