Понедельник, 24.07.2017, 10:33
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 30«1220212223242930»
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Мероприятия » 10-й Общесибирский Первомайский велопробег (29 апреля - 1 мая 2012 г.)
10-й Общесибирский Первомайский велопробег
географикДата: Четверг, 12.04.2012, 00:29 | Сообщение # 421
Полковник
Езжу на: superbow fun
Статус: Offline
(так чего мы тогда паримся с котлами на спинах. Покупаем в Робинзоне два алюминиевых по-моему там что-то было литров на 30 и, вуаля, кушаем всей честной компанией. Правда ещё подставочки под них будут нужны.
И разбивку на группы можно будет отменить?)
Полевую кухню тогда, груз в машину и на легке со скоростью 30км/ч за полтора дня маршрут. Много лишнего текста, товарищи! Хрена воду мутить, группы есть уже, жратву и всё везём сами, группа, по возможности держится вместе...Лёха, не спрашивай всех, а то бардак будет, до фига умников "опытных". Ярые не согласные пусть сами автономно наяривают или дома сидят

coolekkkДата: Четверг, 12.04.2012, 00:41 | Сообщение # 422
Рядовой
Езжу на: Mongoose Rockadile-ALX(2009)
Я тоже считаю что нести лучше все на себе, для тех кто едет с наплечниками, как вариант можно сбросить ношу в машину, но в собранном виде, чтобы в случае необходимости забрать рюкзак и ехать дальше. Все же с ними ехать по грунтовой дороге будет сложнее.
Саму же машину надо использовать по назначению, а не как доставку провианта.

Боль - иллюзия чувств, Отчаяние - иллюзия разума.

LegionerДата: Четверг, 12.04.2012, 06:30 | Сообщение # 423
Полковник
Езжу на: Лисапеде
Если будет сопровождать машина, то конечно лучше ПО МАКСИМУМУ загрузить её. КАКОЙ СМЫСЛ ЗАДНИЦУ РВАТЬ ЕСЛИ МОЖНО ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ?????. Другое дело, что она (машина biggrin ) брод может не пройти, но тогда по месту уже раскидать груз. А любителям дополонительных (и не нужных!!!) трудностей и спортивных принципов никто же не запрещает загрузиться под завязку и пускай мазохируют на здоровье пока оно есть. Не забываем, народ, что при всей нашей крутизне 190 км. грунтовок с 4-мя перевалами и спецучастком остаются именно ЭТИМ. А если дождь???
Quote (coolekkk)
для тех кто едет с наплечниками, как вариант можно сбросить ношу в машину

Никаких поблажек заплечникам - о велорюкзаках говорили несколько месяцев так что кто не успел или не захотел пусть несут/везут ответственность сами.

Добавлено (12.04.2012, 06:27)
---------------------------------------------
coolekkk, вы хотя бы представьтесь и расскажите что-то о себе если уж фото не можете разместить. Хотя и это при желании решаемо - обратитесь к администратору сайта (Василич зовут). А то сложно вас воспринимать.

Добавлено (12.04.2012, 06:30)

Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.

Сообщение отредактировал Legioner - Четверг, 12.04.2012, 06:48

Olga_StarДата: Четверг, 12.04.2012, 08:03 | Сообщение # 424
Рядовой
Езжу на: Jamis
Quote (Legioner)

Если будет сопровождать машина, то конечно лучше ПО МАКСИМУМУ загрузить её. КАКОЙ СМЫСЛ ЗАДНИЦУ РВАТЬ

Я считаю на машину полагаться не стоит- техника все-таки...и если она посреди пути встанет, КАК МЫ КОТЛЫ ПОТАЩИМ???
Quote (Legioner)
Другое дело, что она (машина ) брод может не пройти, но тогда по месту уже раскидать груз

На раскидывание уйдет ни один час, потеряем уйму времени.
НИЧЕГО МЕНЯТЬ УЖЕ НЕ СТОИТ...
На самом деле не так много и потащим: продуктов- около 2кг на чел., снаряжения и того меньше.

Сообщение отредактировал Olga_Star - Четверг, 12.04.2012, 08:14

misha_chemДата: Четверг, 12.04.2012, 09:09 | Сообщение # 425
Подполковник
Езжу на: Самосбор-гибрид Crescent Oden
Quote (Борисыч)
Я к тому чтоб народ лишнее не тащил. Но если misha_chem своё тяжёлое брать не будет, то как раз и получается

Я как раз очень рассчитывал палатку не брать!

Добавлено (12.04.2012, 09:01)

Quote (Борисыч)
Горелки считаю
возможным не брать вовсе

Согласен, мы будем в лесу, причем в глухом, при самых влажных обстоятельствах - сухие дрова найдутся!

Добавлено (12.04.2012, 09:05)

Quote (culsound)
1) Приезжаем в Алтайское. Все продукты грузим в ГАЗель, которая нас сопровождает. Руководители групп распределяют продукты между участниками только на этот день - т.е. обед, ужин. На следующий день - так же и на третий день так же.

Лех, это как-то не по-спортивному что-ли... излишки продуктов то можно оставить, но совсем налегке че-т не айс!

Добавлено (12.04.2012, 09:09)
Большие котлы тоже считаю лучше не брать, в них готовить сложнее, ди менее вкусно, + деньги на них тратить, да везти не айс, даже на машине.

географикДата: Четверг, 12.04.2012, 09:44 | Сообщение # 426
Полковник
(Если будет сопровождать машина, то конечно лучше ПО МАКСИМУМУ загрузить её. КАКОЙ СМЫСЛ ЗАДНИЦУ РВАТЬ ЕСЛИ МОЖНО ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ?????. Другое дело, что она (машина ) брод может не пройти, но тогда по месту уже раскидать груз. А любителям дополонительных (и не нужных!!!) трудностей и спортивных принципов никто же не запрещает загрузиться под завязку и пускай мазохируют на здоровье пока оно есть. Не забываем, народ, что при всей нашей крутизне 190 км. грунтовок с 4-мя перевалами и спецучастком остаются именно ЭТИМ. А если дождь??? Тем более грядут перевалы , грунтовки... Я тоже считаю что нести лучше все на себе, для тех кто едет с наплечниками, как вариант можно сбросить ношу в машину, но в собранном виде, чтобы в случае необходимости забрать рюкзак и ехать дальше. Все же с ними ехать по грунтовой дороге будет сложнее.
Саму же машину надо использовать по назначению, а не как доставку провианта.)
Чёй то народ "опытный,бывалый, бывавший в многодневных походах", сами всё знают, ТОЛЬКО В ГРУППЕ ДЕРЖАТЬСЯ НЕ МОГУТ!
р.s.нет смысла обсуждать что либо.

mesierДата: Четверг, 12.04.2012, 09:54 | Сообщение # 427
Подполковник
Езжу на: самосбор Orbea MTB Sport
Бгггг.. Сколько страстей-то по Первомаю!
Братцы! Я сам-то не участвую, но тема интересна, слежу.. И я где-то ТОЧНО видел информацию, что половину пути "труповозка" не сможет проехать, то есть полный автоном. Пускай Игорь подтвердит..
И это правильно! Мероприятие-то всё же туристическое. Однако, оно всё равно под силу ЛЮБОМУ человеку со средними физическими кондициями, кто мало-мальски раскатался перед поездкой. 190 км, это по 63 км в день. То есть фактически это 3 часа до обеда и 3 часа после обеда со средней 10.5 км/ч. А что такое 10.5 км/ч?? Это бОльшую часть крутых подъёмов велопешком можно преодолевать а не вкручивать - поберечь силы.. С заплечником существенно тяжелее, конечно, но всё равно не смертельно, и страдать более всего задница будет. )) Мешает отдыхать и наслаждаться походом - да. Повод отказываться от похода - нет..

misha_chemДата: Четверг, 12.04.2012, 10:20 | Сообщение # 428
Подполковник
Quote (mesier)
Бгггг.. Сколько страстей-то по Первомаю!
Братцы! Я сам-то не участвую, но тема интересна, слежу.. И я где-то ТОЧНО видел информацию, что половину пути "труповозка" не сможет проехать, то есть полный автоном. Пускай Игорь подтвердит..
И это правильно! Мероприятие-то всё же туристическое. Однако, оно всё равно под силу ЛЮБОМУ человеку со средними физическими кондициями, кто мало-мальски раскатался перед поездкой. 190 км, это по 63 км в день. То есть фактически это 3 часа до обеда и 3 часа после обеда со средней 10.5 км/ч. А что такое 10.5 км/ч?? Это бОльшую часть крутых подъёмов велопешком можно преодолевать а не вкручивать - поберечь силы.. С заплечником существенно тяжелее, конечно, но всё равно не смертельно, и страдать более всего задница будет. )) Мешает отдыхать и наслаждаться походом - да. Повод отказываться от похода - нет..

Кстати, да! Игорь говорил, что у Новосибирсцев труповозки нге будет, так как она проехать-то не сможет! Так что надо эту деталь внимательно обсудить!

culsoundДата: Четверг, 12.04.2012, 12:03 | Сообщение # 429
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
РУКОВОДИТЕЛИ ГРУПП! 15 АПРЕЛЯ ПРОВОДИМ СОБРАНИЕ НА ПОМ В 17:00! ПОСЛЕ СОБРАНИЯ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОВОДУ ПЕРЕВОЗКИ ПРОДУКТОВ И Т.П. ПОЯВИТСЯ В ЗАГЛАВНОМ СООБЩЕНИИ.

КОТЛЫ МЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЕЗЕМ НА СЕБЕ - НЕ НАДОРВЕМСЯ. С ПРОДУКТАМИ - РЕШИМ. ВСЯ ПРОВИЗИЯ В МАШИНЕ НЕ ПОЕДЕТ ОДНОЗНАЧНО. ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ - МАШИНА - ДЛЯ ТЕХ У КОГО СЛУЧИЛАСЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПОЛОМКА - НЕ БОЛЕЕ. НИКТО ТУДА НЕ БУДЕТ ЗАКИДЫВАТЬ НИ КОРОБКИ С ВИНОМ, НИ ПАЛАТКИ, НИ СПАЛЬНИКИ, НИ ТЯЖЕЛЕННЫЕ РЮКЗАКИ - ЭТО ПОХОД В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - РАСЧИТЫВАЙТЕ ОБЪЕМ И ВЕС ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ БЕРЕТЕ С СОБОЙ.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

AngolДата: Четверг, 12.04.2012, 13:21 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Прошу пардону, но слагаю с себя обязанности руководителя группы по политически-религиозным соображениям. Как говорится - устал, встревожен, болен.
И, возможно, вообще не смогу поехать.

Добавлено (12.04.2012, 13:21)
С праздником, кстати biggrin
День космонавтики сегодня.

географикДата: Четверг, 12.04.2012, 13:40 | Сообщение # 431
Полковник
Ну ты брат даёшь! в космонавты готовился и надорвался в процессе подготовки smile как без врача то...кто назначать лекарства будет - 50грамм, 150грамм, до еды или после, а то с утра "горная болезнь" может возникнуть cry .

AngolДата: Четверг, 12.04.2012, 14:04 | Сообщение # 432
Генерал-майор
Демонстрация 1 мая. Явка сотрудникам больницы обязательна. (непонятно мне, что это - куммунизм или капитализм?)
А мне надо продержаться на своем месте хотя бы до августа, а то при смене работы отпуск обломится, и плакала ВелоКиргизия.

Но вроде бы шеф обещал принять удар на себя в случае чего.

Quote (географик)
Ну ты брат даёшь!

Анрюха, ты среди нас лучший руководитель с дипломом, так что тебе не отвертеться smile

Сообщение отредактировал Angol - Четверг, 12.04.2012, 14:08

Ирина-ОлегДата: Четверг, 12.04.2012, 14:47 | Сообщение # 433
Подполковник
Езжу на: GT expert
Антон, тебе никак нельзя не ехать!
Для тебя, эксклюзивно абсолютно, есть подарок.

Вот такой шантаж...

Ирина-Олег

TolianДата: Четверг, 12.04.2012, 14:56 | Сообщение # 434
Подполковник
Езжу на: GT AVALANCHE 1.0
Да, Антон! Давай завязывай с упадническими настроениями. Думаю, что шеф твой поможет. Ну и кто фотоотчеты писать будет в конце концов?

AngolДата: Четверг, 12.04.2012, 15:06 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Шеф сказал, чтоб я мозг не е..., а однозначно ехал на первомай, он за меня разгребет.

TolianДата: Четверг, 12.04.2012, 15:37 | Сообщение # 436
Подполковник
Езжу на: GT AVALANCHE 1.0
Ну вот это дело!

culsoundДата: Четверг, 12.04.2012, 16:15 | Сообщение # 437
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
Quote (Angol)
Шеф сказал, чтоб я мозг не е..., а однозначно ехал на первомай, он за меня разгребет.

О цэ дiло! Шеф мужик! Ехать надо, полюбому!

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

БорисычДата: Четверг, 12.04.2012, 17:12 | Сообщение # 438
Полковник
Езжу на: GT Avalanche 0.0
Тотохец всех напугал. Как бы мы без нашего эскулапа cry

misha_chemДата: Четверг, 12.04.2012, 17:28 | Сообщение # 439
Подполковник
Quote (culsound)
КОТЛЫ МЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЕЗЕМ НА СЕБЕ - НЕ НАДОРВЕМСЯ. С ПРОДУКТАМИ - РЕШИМ. ВСЯ ПРОВИЗИЯ В МАШИНЕ НЕ ПОЕДЕТ ОДНОЗНАЧНО. ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ - МАШИНА - ДЛЯ ТЕХ У КОГО СЛУЧИЛАСЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПОЛОМКА - НЕ БОЛЕЕ. НИКТО ТУДА НЕ БУДЕТ ЗАКИДЫВАТЬ НИ КОРОБКИ С ВИНОМ, НИ ПАЛАТКИ, НИ СПАЛЬНИКИ, НИ ТЯЖЕЛЕННЫЕ РЮКЗАКИ - ЭТО ПОХОД В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - РАСЧИТЫВАЙТЕ ОБЪЕМ И ВЕС ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ БЕРЕТЕ С СОБОЙ.

Молодец, Леха!

Добавлено (12.04.2012, 17:28)
Без Антохи ваще не Айс.! Давай, Антох!

AngolДата: Четверг, 12.04.2012, 17:46 | Сообщение # 440
Генерал-майор
Шеф у меня мировой.

Лёха, а что если собрание в воскресенье в 19. в клубе?

Форум » Велотуризм » Мероприятия » 10-й Общесибирский Первомайский велопробег (29 апреля - 1 мая 2012 г.)
Страница 22 из 30«1220212223242930»
Поиск: