Вторник, 22.08.2017, 03:36
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 30«1219202122232930»
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Мероприятия » 10-й Общесибирский Первомайский велопробег (29 апреля - 1 мая 2012 г.)
10-й Общесибирский Первомайский велопробег
AngolДата: Вторник, 10.04.2012, 23:13 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Статус: Offline
"Уточним, как проводить профилактику клещевого энцефалита йодантипирином в приведенных выше ситуациях с наибольшим профилактическим эффектом.

При планировании выезда на природу за 2-3 дня перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей необходимо принять йодантипирин по 200 мг (2 таблетки) 3 раза в день в течение двух дней. За это время в организме человека в достаточном количестве выработаются защитные факторы, способные разрушить вирус.

При постоянном нахождении в местах с возможным обитанием клещей рекомендуется принимать йодантипирин по 200 мг (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода с целью поддержания на высоком уровне противовирусной защиты организма.

После присасывания клеща, в тех случаях, когда человек заранее не принимал йодантипирин, необходимо принимать его по следующей схеме - по 300 мг (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых двух суток, далее по 200 мг (2 таблетки) 3 раза в день в течение следующих двух суток и по 100 мг (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней.

Препарат йодантипирин не требует каких-либо особых способов хранения. Его можно даже положить в рюкзак. Важно, чтобы при посещении мест эндемичных по клещевому энцефалиту он всегда был с Вами."

БорисычДата: Среда, 11.04.2012, 00:18 | Сообщение # 402
Полковник
Езжу на: GT Avalanche 0.0
Чуть чуть вякну и я. Не забывайте что нас ещё ждёт распределение по палаткам. Хоть и можно бросить в автобусе лишнее, но это лишнее тоже тащить не хочется. Гораздо хуже будет если кому-то не хватит места. Про котлы тож забывать не стоит.
По своей группе могу сказать следующее: котлы 6 л от Assa и 6 л от Николая Белых. Пожалуй этого и хватит.
А вот палаток, думаю, переизбыток. Михе (новосиб) палатку пожалуй брать не стоит. Со мной выспится. По мужикам всё утрясётся. А вот куда нам поселить гражданку Ворошилову? Может у неё есть предпочтения или пожелания?

Сообщение отредактировал Борисыч - Среда, 11.04.2012, 00:46

Ирина-ОлегДата: Среда, 11.04.2012, 09:17 | Сообщение # 403
Подполковник
Езжу на: GT expert
Quote (Борисыч)
нас ещё ждёт распределение по палаткам.

Все верно, Андрей, но может учесть общее количество мест в палатках, а там народ перетусуется, не важно из какой кто группы.
Если не ошибаюсь, то человек получилось - 51, мест в палатках - 54.

А вот с кастрюльками совсем роскошно. И тут нужно в каждой группе убирать лишнее:
1 группа : 6л (2шт) +4л+3л+2,5л = 21,5 литров
2 группа: 8л+6л+5л+4л = 23 литра
3 группа : 6л+5л (4шт) +4л+3л+2,5л = 35,5 литров. Не трудно догадаться в какой группе будут самые сытые и счастливые biggrin

Ирина-Олег

yerdnaДата: Среда, 11.04.2012, 15:51 | Сообщение # 404
Рядовой
Езжу на:
Перенесите из третей группы
8) Настя Пароль L (90%)
в первую, в домик к
5) Андрей Блинов XL (90%) (палатка 2 места)
6) Андрей Вагин XL (90%)
а палатку замените на 3 юнита
спасибо

БорисычДата: Среда, 11.04.2012, 15:54 | Сообщение # 405
Полковник
Quote (Ирина-Олег)
Если не ошибаюсь, то человек получилось - 51, мест в палатках - 54.

Я к тому чтоб народ лишнее не тащил. Но если misha_chem своё тяжёлое брать не будет, то как раз и получается biggrin
Quote (Ирина-Олег)
Не трудно догадаться в какой группе будут самые сытые и счастливые

Эти счастливые замучаются дрова колоть, однако.

Получается такой расклад. На человека типа "мужчина" порядка 4-х кг общественной снаряги, на человека типа "женщина" порядка 2-х кг (надеюсь для многих не будет новостью, что женщина тоже человек)
Об отличиях общественного от личного читайте здесь http://velo-pervomay.narod.ru/may-2012/equip.htm
Вот и выходит, что те кто тащат палатки либо частично либо полностью освобождаются от перевозки продуктов. Уложимся ли мы в эти нормы зависит от нас. Поэтому общественного нужно в меру. Горелки считаю
возможным не брать вовсе. Одного топора и одной ручной пилы на группу, думаю, вполне достаточно. Те кто везёт продукты по мере освобождения от них должны быть готовы взять на себя перевозку другого общественного снаряжения, которое не убывает.

LegionerДата: Среда, 11.04.2012, 18:41 | Сообщение # 406
Полковник
Езжу на: Лисапеде
По моему с группами вы перемудрили, друзья. Они вообще для чего? Питаться будем раздельно чтоль? Не очень представляю это на практике. Лишние только сложности предвижу.

Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.

Сообщение отредактировал Legioner - Среда, 11.04.2012, 18:59

Olga_StarДата: Среда, 11.04.2012, 20:29 | Сообщение # 407
Рядовой
Езжу на: Jamis
У нас есть 3 костровых тросика smile

БорисычДата: Среда, 11.04.2012, 22:00 | Сообщение # 408
Полковник
Quote (Legioner)
По моему с группами вы перемудрили, друзья. Они вообще для чего? Питаться будем раздельно чтоль? Не очень представляю это на практике. Лишние только сложности предвижу.

Назначение групп исключительно для распределения еды по котелкам. У нас нет объёмных котлов порядка 18-20 литров для всей толпы. Их конечно можно прикупить, но кто это чудо будет везти. Проблему решила бы труповозка. Но у нас её, я так понял, нет.

culsoundДата: Среда, 11.04.2012, 22:14 | Сообщение # 409
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
Quote (yerdna)
Перенесите из третей группы 8) Настя Пароль L (90%) в первую, в домик к 5) Андрей Блинов XL (90%) (палатка 2 места) 6) Андрей Вагин XL (90%) а палатку замените на 3 юнита

Перенес. У вас там домик 2 места - я так понял что вы будете спать в троем.

Quote (Olga_Star)
У нас есть 3 костровых тросика

Берите обязательно Оль.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

culsoundДата: Среда, 11.04.2012, 22:16 | Сообщение # 410
Генерал-лейтенант
Quote (Борисыч)
Но у нас её, я так понял, нет.

Андрей, у нас есть труповозка. Все оплачено, автобус, 2 ГАЗели, одна из которых будет нас сопровождать.

culsoundДата: Среда, 11.04.2012, 22:25 | Сообщение # 411
Генерал-лейтенант
Сегодня мне позвонил еще один человек от Саши Горина и Андрея Басалаева - я так и не понял. Тоже желает принять участие, на днях должен сдать деньги. Так что мест остается всего - 1! Выходит нас будет 53 человека максимум. Места в палатках готовим из расчета 53 человека.

БорисычДата: Среда, 11.04.2012, 22:35 | Сообщение # 412
Полковник
Quote (culsound)
Андрей, у нас есть труповозка

так чего мы тогда паримся с котлами на спинах. Покупаем в Робинзоне два алюминиевых по-моему там что-то было литров на 30 и, вуаля, кушаем всей честной компанией. Правда ещё подставочки под них будут нужны.
И разбивку на группы можно будет отменить?

Сообщение отредактировал Борисыч - Среда, 11.04.2012, 22:41

culsoundДата: Среда, 11.04.2012, 22:46 | Сообщение # 413
Генерал-лейтенант
Quote (Борисыч)
Получается такой расклад. На человека типа "мужчина" порядка 4-х кг общественной снаряги......

Борисыч молодец, все правильно написал. Размещу это в главном сообщении. В списках участников общественное снаряжение будет оставлено возле тех - кто должен будет это взять - у остальных участников - удалю.

СМОТРИТЕ СПИСКИ, КТО ЧТО БЕРЕТ С СОБОЙ. ПАЛАТКИ С СОБОЙ БЕРУТ ВСЕ! В АВТОБУСЕ СДЕЛАЕМ ПЕРЕСЧЕТ, НЕНУЖНОЕ ОСТАВИМ.

culsoundДата: Среда, 11.04.2012, 22:47 | Сообщение # 414
Генерал-лейтенант
Quote (Борисыч)
Покупаем в Робинзоне два алюминиевых по-моему там что-то было литров на 30

Сколько у них цена, не помнишь?

yerdnaДата: Среда, 11.04.2012, 23:11 | Сообщение # 415
Рядовой
Езжу на:
Quote (culsound)
У вас там домик 2 места - я так понял что вы будете спать в троем.

Ага, ну считать то удобнее по цифрам

Quote (Борисыч)
Вот и выходит, что те кто тащат палатки либо частично либо полностью освобождаются от перевозки продуктов.

Я думаю это неправильно. Продукты должны быть розданы всем (исключение лесорубы, медики, механики и др. меганужные) как оглашено, а те кто спит в одной палатке занимаются уравновешиванием веса самостоятельно.

Quote (Борисыч)
Покупаем в Робинзоне два алюминиевых по-моему там что-то было литров на 30

Для одной единственной покатушки? Может лучше уж ведра, их хотя бы можно будет использовать после, хотя смотря какая цена.

culsoundДата: Среда, 11.04.2012, 23:34 | Сообщение # 416
Генерал-лейтенант
Quote (yerdna)
Для одной единственной покатушки? Может лучше уж ведра, их хотя бы можно будет использовать после, хотя смотря какая цена.

Чую назревает новая заварушка!:) Решили же что котелки берем - щас как намутим, как намутим...

Quote (yerdna)
Я думаю это неправильно. Продукты должны быть розданы всем (исключение лесорубы, медики, механики и др. меганужные) как оглашено, а те кто спит в одной палатке занимаются уравновешиванием веса самостоятельно.

В том году я помню продукты перли и те, у кого палатки были, так что распределяем поровну. Тем более палатки везут мужчины, не будем же мы откашивать от лишнего веса - прикрываясь тяжестью палаток)

Вот мое предложение, по поводу распределения продуктов:

1) Приезжаем в Алтайское. Все продукты грузим в ГАЗель, которая нас сопровождает. Руководители групп распределяют продукты между участниками только на этот день - т.е. обед, ужин. На следующий день - так же и на третий день так же.

2) Все продукты тупо везем в ГАЗели. Обед, ужин, завтрак - достал с машины все что нужно - сварил. Так не нужно будет ничего распределять, удобно и никакой возни. НО, не по походному это как-то.

жду вашего мнения и предложений.

yerdnaДата: Среда, 11.04.2012, 23:51 | Сообщение # 417
Рядовой
Езжу на:
Труповозка для трупов. Она гордо замыкает колонну, при необходимости (не дай бог) улетает в райцентр или еще дальше. Мое мнение на себе на все три дня.

culsoundДата: Четверг, 12.04.2012, 00:00 | Сообщение # 418
Генерал-лейтенант
Quote (yerdna)
Мое мнение на себе на все три дня.

Мое такое же, я так и буду делать - и не я один. Просто, исходя из прошлого года - не всем это в кайф - пилить с тяжеленными баулами. Многие в этом не видят смысла, раз есть сопровождающий транспорт. Для некоторых это может и отдыхом будет - а для некоторых - испытанием. Некоторые и с рюкзаками то не смогут ехать такое расстояние, еще и на протяжении 3-х дней - а тут еще и еда...

culsoundДата: Четверг, 12.04.2012, 00:05 | Сообщение # 419
Генерал-лейтенант
Quote (yerdna)
Труповозка для трупов. Она гордо замыкает колонну, при необходимости (не дай бог) улетает в райцентр или еще дальше.

Велопробег будет сопровождать ГАЗель и выполнять функцию труповозки smile Это НЕ значит, что туда можно будет скинуть все вещи и ехать налегке! Велопробег подразумевает движение в автономном режиме, когда все снаряжение участники везут сами. Более того, погрузка в труповозку допускается только в случае серьезной поломки и/или травмы.

Сообщение отредактировал culsound - Четверг, 12.04.2012, 00:06

Ирина-ОлегДата: Четверг, 12.04.2012, 00:15 | Сообщение # 420
Подполковник
Езжу на: GT expert
не вижу смысла кому-то что-то доказывать и упираться, если есть возможность как-то облегчить участь.
Не все, но что-то можно и оставить .
При этом мужчины не станут менее уважаемы и ценимы, а женщины будут не ТИПА, а женщины )
Тем более грядут перевалы , грунтовки...
Мужчины сами не скажут, я понимаю, сочтется как малодушие и будут переть.
Поэтому говорю я , мне можно ))

Ирина

Ирина-Олег

Форум » Велотуризм » Мероприятия » 10-й Общесибирский Первомайский велопробег (29 апреля - 1 мая 2012 г.)
Страница 21 из 30«1219202122232930»
Поиск: