Суббота, 16.12.2017, 13:03
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 171231617»
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Мероприятия » ВелоКиргизия 2012 (Приглашение в велопоход (Тянь - Шань, Иссык - Куль))
ВелоКиргизия 2012
AngolДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Статус: Offline
Планируется велопоход по Киргизии.

Сроки - август 2012.

Длительность - 24-26 дней (включая поезд - 4 суток в оба конца), из них ходовых дней 16.

Протяженность - в районе 1300 км

Категорийность - 4-5 категория сложности

Стоимость - в районе 15 тыс рублей (включая жд билеты)

Маршрут -

Бишкек - Ущелье Кегеты - перевал Кегеты - долина реки Восточный Каракол - перевал Каракол - река Западный Каракол - Кекемерен - перевал Чильбель - озеро Сон Кель - перевал Калмак-Ашу - перевал Тюлек - Джалпакабель - горячий источник Джилсу - перевал Тоссор (3900 м) - Иссык-куль - Каракол - Ананьево - перевал Кой-Арык - Кызыл-Октябрь - Токмок - Бишкек.

Ссылки:
Бишкек - Иссык-Куль (маршрут, отчет, трек, фото) - http://www.marshruty.ru/Travels....3d1b360

Иссык-Куль и дальше - http://www.marshruty.ru/Travels....a6645b5

Фотографии в отчетах категорически рекомендуются к просмотру, особенно в отчете по первой ссылке.

Сообщение отредактировал Angol - Понедельник, 20.02.2012, 23:51

assaДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:55 | Сообщение # 2
Полковник
Езжу на: горный вело mongoose meteor
И сюда хочется, и туда, как разорваться???

андрей

AngolДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Андрей, я не понял - ты разве не в тайге на лыжах сейчас?

culsoundДата: Вторник, 28.02.2012, 15:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
Антох привет! Значит ты все таки точно решил рвать в Киргизию cool

На Монголию нас осталось уже 2 человека. Миха Шашков тоже отказался.. И не факт что у Вадима заживут ноги после перелома - но вроде он настроен!

Разорваться к сожалению не получится, приходится выбирать. В августе я точно не смогу. Июнь - Июль - рассматриваю как оптимальные месяца для длительного велопохода. Киргизия прекрасна, спору нет, но побывать в мечте детства - у меня на первом месте все таки:)

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

AngolДата: Вторник, 28.02.2012, 20:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Лёха, Киргизия мне уже снится. Понимая твое отношение к Монголии, даже не пытаюсь тебя переманить. Но все же... biggrin
Неужто август настолько нереален? Кстати, со слов ASSы в июле в Монголии жесткач, особенно вблизи Гоби.

culsoundДата: Среда, 29.02.2012, 01:29 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Антох, переместил твою тему в раздел "мероприятия" - там ей будет лучше biggrin

Август - точно нет, ты надеюсь помнишь что я тебе говорил о своих дальнейших планах:)

Июль в Монголии самый жаркий месяц, это правда. И то, что в районе Гобийских песков температура поднимается порой за +50 - это тоже правда... Но я все же настроен положительно и решительно.

Сообщение отредактировал culsound - Среда, 29.02.2012, 01:32

БорисычДата: Пятница, 02.03.2012, 00:47 | Сообщение # 7
Полковник
Езжу на: GT Avalanche 0.0
Лёха, предлагаю малёха навести порядок на форуме. Моё предложение таково: в рубрике
Велотуризм оставить топики:

Мероприятия (планы, подготовка)
*Походы
- мероприятие1
- мероприятие2
- мероприятие3
и т.д и т.п.

* ПВД, покатушки
- событие1 (в рамках подготовки к мероприятию 1) дата
- событие2 (отдельный поход выходного дня) дата
- событие3 (день рождения с выездом на природу) дата
и т.д

Здесь оставить ту же структуру как сейчас Только вместо "Важные темы" написать "Походы", а "Темы форума" - обозначить как "ПВД, покатушки" и т.п; т.е. каждое отдельное мелкое отличное от крупного Похода пихать сюда, включая подготовку к таким крупным походам как Велопервомай, при этом всегда обозначать в статус мелкого мероприятия
После исполнения задуманного, мероприятие переносится в "походы-покатушки" и создаётся подтема отчёты по мероприятию

Походы-покатушки (сбывшиеся мечты) с подразделами
Мероприятие 1
- обсуждение и подготовка (предыдущее обсуждение перенесённое с мероприятия)
- отчеты по исполненному (тексты, фото, ссылки)

Снаряжение

Думаю такая структура для новичков будет понятнее, позволит выделить ещё несостоявшиеся мероприятия и вовремя к ним присоединиться.
Названия тем могут быть иными, например, "Текущие события", "архив мероприятий" т.п. я лишь обозначил структуру.

Ещё очень хотелось бы иметь календарь мероприятий. Разумнее разместить его на главной странице в самом верху либо на месте существующего календаря и нагляднее всего он будет выглядеть в виде собственно календаря по месяцам с возможностью фильтрации по типам мероприятий (мото, вело, пешка, сплав и т.п.) с графическим выделением дат разными цветами, высвечивании названия темы при наведении и статуса (завершено, проводится). Но это уже задача Василича и Падонка, если моё предложение посчитают разумным

culsoundДата: Пятница, 02.03.2012, 22:05 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (Борисыч)
Лёха, предлагаю малёха навести порядок на форуме

Борисыч, боюсь мне это не по силу.. Такие функции мне не доступны, я лишь слежу за порядком, и редактирую темы, сообщения и т.п. Это все к Василичу, он админ и у него есть доступ к таким функциям)

SkitalecДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Езжу на:
Приветствую. Начинаю планировать аналогичный велопоход по Киргизии со сходным маршрутом. Только у нас чуть большая протяжённость и сроки, планируем в общей сложности месяц, с начала августа по сентябрь. Возможно, как либо, объединиться.

AngolДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Если нить нить маршрута готова, скинь.

SkitalecДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Езжу на:
Нить пока не готова. Стартовать из Бишкека +- . Фактически по первой ссылке с маршрутов, а от Иссыкуля нужно думать уже в зависимости от финиша (обратно Бишкек или в Алматы). К концу маршрута хотелось бы по болтаться на Иссукуле в общем сделать несколько качественных днёвок. Пока разрабатываю общую концепцию, а через месяц к тому моменту как вернётся товарищ с похода уже определиться со всеми деталями.

AngolДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
У нас две не разработанные вещи - 1)где заночевать в Бишкеке (поезд из Кузни приходит вечером), чтоб утром следущего дня закупиться продуктами и газом.
2) собственно газ

Заночевать можно в пансионате или профилактории недалеко от жд вокзала
Газ народ закупает в магазине "red fox", есть вариант провезти баллоны в багажном вагоне.

Ближе к походу планирую связаться с профилакторием и магазином.

SkitalecДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Езжу на:
Имеется крайне отрицательный опыт провоза газа через границу с собой. Могу порекомендовать бензин.

AngolДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Конфликт с пограничниками?
Говорят, можно в багаж сдавать, но как-то это сомнительно.

Мультитопливных горелок у нас нет, а покупать жаба давит. Будем покупать газ на месте.

SkitalecДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Езжу на:
Да пограничники свой хлеб не упускаю. И хорошо знают, что и у кого искать.

Я давно в газе разочаровался. У бензина, конечно, тоже свои заморочки, но плюсы перевешивают.

culsoundДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:54 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Quote (Skitalec)
Я давно в газе разочаровался. У бензина, конечно, тоже свои заморочки, но плюсы перевешивают.

Солидарен. Но я считаю, что если делать упор на мультитопливную горелку - то обязательно должна быть запасная, велопоход не шуточный.

AngolДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:45 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Либо две газовых, либо одна газовая и одна мультитопливная.

mesierДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:42 | Сообщение # 18
Подполковник
Езжу на: самосбор Orbea MTB Sport
Киргизия - замечательная страна!
Путешествовать там - просто счастье и восторг!!

Не моё, конечно, дело, но....
1. Мне кажется, судя по маршруту, излишне автонома вы, ребята, задумали.. Гораздо приятнее путешествовать по Киргизии, обедая днем в кафе, а не кашкой на горелочке.. Восточная кухня - это просто ММММММ!!..
happy
2. Ну и бюджет, прямо скажем, впритык! Наверняка же захочется фруктов местных, в пансионате переночевать, на Дордой зарулить за сувенирами. Советую пересчитать в сторону увеличения. Отдыхать же едете а не рубли считать..
biggrin

misha_chemДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:43 | Сообщение # 19
Подполковник
Езжу на: Самосбор-гибрид Crescent Oden
Две горелки - это перебор, столько лишнего веса-непозволительная роскошь.
Надо иметь одну более менее надежную горелку и ремкомплект к ней. этого набора всегда хватает...
Мультитопливная хороший вариант, но этот вопрос еще стоит обсуждать отдельно

БорисычДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:55 | Сообщение # 20
Полковник
Езжу на: GT Avalanche 0.0
В принципе мою горелку Примус можно на свой страх и риск переделать в мультитопливную простой заменой форсунки (мундштука). Комплекты через инет можно найти. И надо ванночку предварительного нагрева снизу приспособить. Но чего-то гложут меня смутные сомнения. Опять же ёмкость для бизяки надо купить. Без насоса тоже не обойтись. Размер кастрюльки у меня сами знаете какой - 1,2 литра только-только на троих. А сколько нас вообще будет сами пока не знаем. Подозреваю, что кастрюленция понадобится более вместительная. У меня кстати наборчик кастрюлек-матрёшек из нержавейки до 6 л включительно имеется. Но ведь тяжёленькие они

Сообщение отредактировал Борисыч - Понедельник, 12.03.2012, 16:02

Форум » Велотуризм » Мероприятия » ВелоКиргизия 2012 (Приглашение в велопоход (Тянь - Шань, Иссык - Куль))
Страница 1 из 171231617»
Поиск: