Разносортица - Страница 8 - Форум
Вторник, 28.03.2017, 21:55
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Походы, покатушки » Разносортица (То что в не тем :-)))))
Разносортица
ВасиличДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:59 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Статус: Offline
Да, соглашусь с Толяном, маньяк-бродяга-одиночка. biggrin
Ну это все конечно от доброй зависти. Молодец Антоха.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

assaДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:16 | Сообщение # 142
Полковник
Езжу на: горный вело mongoose meteor
Соглашусь со всеми,Молодец Антон!Скоро лыжи понадобятся.Будем тропить лыжню! smile

андрей

culsoundДата: Вторник, 01.11.2011, 02:06 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
Quote (Angol)
Да и как бы ты с Ильинки доехал?

Антох, а у меня велосипед на работе стоит. Не буду, пожалуй, на Ильинку увозить, а наоборот, обзаведусь зимней резиной.

Quote (Tolian)
А меня чет не тянет на велике по такой погоде.

А мне вот все интересно попробовать.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

географикДата: Четверг, 03.11.2011, 02:00 | Сообщение # 144
Полковник
Езжу на: superbow fun
Наша зима не для велика, летом же на лыжах не ходите,иль крутых спортсменов-профиков из себя корчите happy

LegionerДата: Четверг, 03.11.2011, 03:49 | Сообщение # 145
Полковник
Езжу на: Лисапеде
географик, ну и лексикончик у тебя

Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.

Сообщение отредактировал Legioner - Четверг, 03.11.2011, 06:57

ВасиличДата: Четверг, 03.11.2011, 11:35 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Quote (географик)
Наша зима не для велика, летом же на лыжах не ходите,иль крутых спортсменов-профиков из себя корчите happy

Quote (Legioner)
географик, ну и лексикончик у тебя

Надо заметить, Вадя дипломатичный и сдержанный товарищ. biggrin

Вот из этого у меня предложение, все таки давайте соберемся все. Андрей нас и сводит в поход на пик дураков.
Андрюха, давай организуй, тебе легче опыт зимний есть и палатка большая есть и печка.
Аааааа ну, что народ давайте обсудим, ведь нормально в палатке у печки по трещать и песни на гитаре с бацать. ?????
И зима стремительней пройдет.

AngolДата: Четверг, 03.11.2011, 13:46 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Я за. На лыжах только научиться кататься надо biggrin

culsoundДата: Четверг, 03.11.2011, 17:37 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Василич спасибо за статью о скитуре! Не знал что к чему - а теперь прочитав - загорелся! Интересное дело, однако, этот скитур!

Сообщение отредактировал culsound - Четверг, 03.11.2011, 17:44

ypsaДата: Четверг, 03.11.2011, 18:43 | Сообщение # 149
Подполковник
Езжу на: пидалях
Yukon ARCTIC ULTRA вчера по дискавери вот про это показывали.Скажу вот где маньяки!При -40гр проехатьна веле под 500 км это писец какой экстрим. Техника конечно подготовлена.Вот бы видео найти и ещё раз зыркнуть на это surprised
http://www.arcticultra.de/en.php во ссылку надыбал
Прикрепления: 8201220.jpg(93Kb)

stark

Сообщение отредактировал ypsa - Четверг, 03.11.2011, 18:51

culsoundДата: Пятница, 04.11.2011, 16:30 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Quote (ypsa)
Вот бы видео найти и ещё раз зыркнуть на это

Не вопрос Серег, можно и посмотреть! Залил в тему Видео

assaДата: Суббота, 12.11.2011, 12:35 | Сообщение # 151
Полковник
По походу на лыжах можно прокатится!Андрей готовь тему!

Добавлено (11.11.2011, 23:38)
---------------------------------------------
Упса, тут про тебя)))
http://www.novokuznetsk.su/newspap....7118773
bash

Добавлено (12.11.2011, 12:35)
18 ноября 2011 г., 17.00,
главный корпус НФИ КемГУ (ул. Циолковского, 23)

«ВЕЛОСИПЕДИСТ
В НОВОКУЗНЕЦКЕ:
ЧЬЯ ПРОБЛЕМА?»

«круглый стол»
в рамках проекта НФИ КемГУ
«ГОРОД НАКАНУНЕ»

В Новокузнецке с начала 2000-х растут продажи велосипедов (преимущественно горных), с каждым годом всё большее число людей передвигается по улицам города на двухколёсном транспорте. Налицо оформление местного велодвижения в виде сообществ велолюбителей и вело-туристов – велосипед входит в моду как способ вести здоровый образ жизни. С другой стороны, Новокузнецк ещё более быстрыми темпами наполняется автомобилями, и его инфраструктура уже сегодня едва справляется с потоком транспорта. Количество ДТП на проезжей части в пределах города неуклонно растёт. Есть и третья сторона вопроса: в крупных российских городах, где опи-санные процессы в разы рельефнее, велосипедное передвижение рассматривается муниципальны-ми властями как предпочтительное и даже придающее городу особый статус.
На пересечении этих трёх точек зрения и возникает проблема ВЕЛОСИПЕДИСТ В НОВОКУЗ-НЕЦКЕ, и городу пора её решать.

КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ «круглого стола»:
1) Где велосипедисту место в городе – на проезжей части, на тротуаре, во дворе, нигде?..
2) Если катание велосипедиста уместно только за городом, то какими путями он может безопасно выехать за его пределы?
3) Существует ли приспособленный для перевозки велосипеда и велосипедиста городской и при-городный транспорт?
4) Ночная езда по городу на велосипеде: роскошь? Грубейшее нарушение ПДД? Вынужденная мера?
4) Чему может научить зарубежный опыт организации велодвижения на улицах городов (Европа, Китай, Америка)?
5) Велодорожки и велосипедная инфраструктура как показатель статуса города (опыт Москвы, Киева, Минска).

УЧАСТНИКИ
На «круглый стол» приглашены представители ОГИБДД УВД по г. Новокузнецку, специалисты комитета градостроительства и земельных ресурсов, комитета по физической культуре, спорту и туризму, комитета по делам молодёжи, отдела по работе со СМИ, управления по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка, тренеры новокузнецких велошкол, руководители и пред-ставители местных велосообществ, велосипедисты-любители с опытом длительных поездок по городам Европы, Китая, Америки, России, представители крупнейших спортивных магазинов Но-вокузнецка.
А уж кто придёт - тот придёт!

АВТОР И МОДЕРАТОР ПРОЕКТА
Басалаева Ирина Петровна, руководитель программы НФИ КемГУ «Новокузнецк-400»
8–905–993–95–11 novokuznetsk-400@mail.ru . Подробности: http://vkontakte.ru/club31530511

ПАРТНЁРЫ
Фонд «Новая Евразия» (Москва)

ПРИГЛАШАЕМ!!!

андрей

Сообщение отредактировал assa - Суббота, 12.11.2011, 12:36

ВасиличДата: Суббота, 12.11.2011, 17:32 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Ребят, в перечислении знаменитостей упустили имя жителя города Сталинска, Владимира Шубарина, а он начинал в художественной самодеятельности КМК.

Влади́мир Алекса́ндрович Шуба́рин (23 декабря 1934 — 16 апреля 2002[1]) — популярный советский эстрадный танцовщик и певец 1960—1980-х годов, Заслуженный артист России.
[править] Биография

Родился в городе Сталинск (ныне Новокузнецк). С детства занимался в художественной самодеятельности, обучался народным танцам, степу.

В 1951 году принят солистом в танцевальную группу Хора имени Пятницкого. Обучался танцам в экспериментальном классе Московского хореографического училища. С 1954 года проходил военную службу в армейских ансамблях. Был солистом в Краснознамённом ансамбле песни и пляски им. Александрова. Изучал классический танец, современные и джазовые танцы.

Создал свой оригинальный танцевальный стиль. С 1962 года работал в «Москонцерте».

В 1967—1969 годах создал свою сольную танцевальную программу — «Танцы в современных ритмах».

В 1977 году организовал собственный танцевальный коллектив, который просуществовал три года. В 1984 году создал второй коллектив — «Танцевальная машина», просуществовавший до 1989 года. В этих коллективах Владимир Шубарин сам был солистом.

Владимир Шубарин был также талантливым певцом. С конца 60-х годов выступал как певец, аккомпанируя себе на гитаре, исполнял песни собственного сочинения. Записал три альбома: «Неожиданный поворот» (1987), «Сидячий образ жизни» (1988) и «Моё открытие Италии» (1990).

Снимался в кино с Владимиром Высоцким в фильме «Опасные гастроли» (1969) и Аллой Пугачёвой в фильме «Женщина, которая поёт» (1978), а также в фильмах: «Небесные ласточки» (1976) и «Крик дельфина» (1986).

Написал мемуары «Танцы с барьерами», которые уже после его внезапной смерти довела до издания его жена Галина Шубарина.

Скончался в 2002 году от обширного инфаркта в Москве. Похоронен на Востряковском кладбище в Москве.

Очень прошу посмотреть, это интересно, ну за одним и помянем великого Новокузнечанина.

assaДата: Суббота, 12.11.2011, 23:53 | Сообщение # 153
Полковник
Василич, спасибо за информацию и ролики! Красный дьяволёнок - какой образ!
Кстати, грамотное брендирование городов обязательно предполагает выстраивание линейки знаменитых земляков. И живых, и нет. Первых принято ещё приобщать к решению разных городских проблем. Я вот смотрю сейчас, что с Машковым делают, и непонятно мне пока, что сделают.
А что за перечень знаменитостей, в котором упустили?

андрей

LegionerДата: Суббота, 12.11.2011, 23:57 | Сообщение # 154
Полковник
Езжу на: Лисапеде
Quote (assa)
что с Машковым делают

Что такое "с Машковым"?

Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.

Сообщение отредактировал Legioner - Суббота, 12.11.2011, 23:57

assaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:38 | Сообщение # 155
Полковник
Подгребают под едросов. См.: http://komanda42.ru/mashkov.html

андрей

ВасиличДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:15 | Сообщение # 156
Генералиссимус
http://www.novokuznetsk.su/newspap....7118773 здесь же про Камбурову малость, ну и вроде и он должен быть, чуть раньше.

ВасиличДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:24 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Quote (Legioner)
Что такое "с Машковым"?

Да, пошел он. Может вообще то и не знает о донной редакции. Вот Машина в Кемерово приехала и на сцену полезли едросы, народ чуть из зала не ушел. Макаревича подставили. Он позже отгородился от этого дела сказал, что для них это было детской неожиданностью. Где-то ролик есть с начала концерта. Да пошли они все, лучше ушедших вспоминать..

assaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:26 | Сообщение # 158
Полковник
надо читать философа Платона у него все про эту "демократию"... сказано, angry

Добавлено (01.12.2011, 17:26)
Статья о круглом стле по велодорожкам: http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=24395
Пройдут эти ... выборы, начнём мозолить глаза свежевыбранным депутатам, чтоб делали велодорожку хотя бы одну.

андрей

culsoundДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:45 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Всем приветы!) Выхожу значит вчера из магазина - и о чудо! Наблюдаю такую картину - Папа с маленьким ребенком лет 9-10 - катят на велосипедах! Гуськом, потихоньку - но катят) До чего было приятно за этим наблюдать)

ВасиличДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:23 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Quote (culsound)
Всем приветы!) Выхожу значит вчера из магазина - и о чудо! Наблюдаю такую картину - Папа с маленьким ребенком лет 9-10 - катят на велосипедах! Гуськом, потихоньку - но катят) До чего было приятно за этим наблюдать)

Из черного юмора.
Папа ужимает семейный бюджет, на лыжи пока статья расходов не предусмотрена.
Нет желания попасть в точку, но в большинстве случаев думаю, все от нашей нищеты.
Каждому овощу свое время, не я придумал, а предки.

Еще прикалывают ребята на мотоциклах зимой, хочется гонять, возьми снегоход, сто балов круче чем на моте. Но финансы пишут романсы и можно сто причин придумать, по чему я не люблю снегоход. А все просто, я не люблю снегоход потому, что нет денег на этот гребанный снегоход.
Грустно, но факт на 90%. biggrin

Форум » Велотуризм » Походы, покатушки » Разносортица (То что в не тем :-)))))
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: