Пятница, 18.08.2017, 03:20
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Походы, покатушки » Разносортица (То что в не тем :-)))))
Разносортица
БорисычДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:18 | Сообщение # 61
Полковник
Езжу на: GT Avalanche 0.0
Статус: Offline
Молодцы! С кучей народа перезнакомились. Шикарные места поглядели. супер!

LegionerДата: Пятница, 01.07.2011, 21:01 | Сообщение # 62
Полковник
Езжу на: Лисапеде
Еду завтра в 7:27 до Темира, а там по обстоятельствам либо на Тельбес-Мундыбаш-Малиновка или Кузедеево, либо на Таштагол. Есть желающие?

Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.

culsoundДата: Пятница, 01.07.2011, 23:36 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
Плохие новости... Будучи в путешествии по просторам Байкала, меня и моего друга Пашу покусали клещи. Его 3 а меня 1. Сдали клещей в Иркутске на проверку. У Паши из 3 - 1 оказался инфицирован и у меня 1 из 1 - диагноз - Боррелиоз (Болезнь Лайма). Укусили нас 14 июля. Прививок нам не ставили - ибо потребовали нереальные суммы, которыми мы не располагали. Мы сильно не придали этому значения, но тем не менее, приехав в Новокузнецк 23 июня, мы все таки сдали кровь на анализы. В этот вторник, 28 июня результаты были готовы и результат был отрицательным. В среду Паше стало внезапно плохо и в четверг под утро он уже лежал в инфекционной больнице номер 8 г.Новокузнецка в тяжелом состоянии с серьезным обострением и подозрением на Боррелиоз. Как делались анализы - непонятно. Внятно ничего они объяснить не могут. Вот такие вот дела. Бережно относитесь к таким случаям и не "забивайте" на это дело. Обязательно страхуйтесь от укуса клещей - это стоит не дорого. А еще лучше - прививайтесь. Сейчас состояние у Паши стабильное, проходит 2-х недельный курс лечения антибиотиками.

Я себя, на данный момент чувствую отлично.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Сообщение отредактировал culsound - Суббота, 02.07.2011, 00:03

географикДата: Суббота, 02.07.2011, 00:50 | Сообщение # 64
Полковник
Езжу на: superbow fun
Эт вы, молодые, забиваете на это дело.
1. Вам в школе ещё на ОБЖ объясняли-в лесу каждый час осматриваться, правильно одеваться и т.д...
2. Прививки заранее делают не дорого, а в этом году и бесплатно( в Куйбыщевском районе уж точно)

culsoundДата: Суббота, 02.07.2011, 04:43 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Андрюх - это все понятно. И что в школе учили и т.д. Эти все меры лишь снижают вероятность укуса но никак не избавляют от него. Я не об этом хотел сказать, а о последствиях. У нас в городе иммуноглобулин колят после укуса абсолютно бесплатно в любом государственном мед.учреждении, без всякого полиса и паспорта даже. Но это только в Новокузнецке. В Иркутске все было не так. Там все коммерческое, муниципальных клиник оп клещевому инцифалиту - нет! Все только за деньги, причем не маленькие.

Очень нехорошо вышло с нашими врачами. Очень небрежно они отнеслись к нашей просьбе с анализами. Взяли кровь, сказали на след.день будут результаты - в итоге затянули еще на 5 дней, пудря нам мозги тем, что это не так сделали а это тоже не так. Итог - человек в больнице, хотя это можно было предотвратить я думаю, если бы с анализами не тянули. да я и не уверен был в том что они вообще делались...

ВасиличДата: Суббота, 02.07.2011, 21:43 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Врачи, педагоги, юристы суки, ненавижу.
К участникам форума не относится. biggrin Это просто такой черный юмор.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

ypsaДата: Суббота, 02.07.2011, 23:55 | Сообщение # 67
Подполковник
Езжу на: пидалях
Лёша! у меня дочь болела К .И. Анализы делают 7 дней.Из трёх Анализов ни один не показал заболевания,но признаки совпадали полностью.А вот
дальше тебя лечат по полной.Есть у тебя болячка или нет.Сам сейчас берегись не простывай не перегревайся не бухай не перенапрягайся,те не ослабляй иммунетет!

НА будущее обязаловка иметь ДОКСИЦИКЛИН Иоданпирин 1 от лайма, 2 от К.И.(недоказанно)но все пьют!

Добавлено (02.07.2011, 23:55)
---------------------------------------------
ПОчитать

stark

географикДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:17 | Сообщение # 68
Полковник
Езжу на: superbow fun
У нас в городе иммуноглобулин колят после укуса...Я имел ввиду про заранее прививаться. Будем надеееться всё обойдётся. ( педагоги суки, ненавижу.)я тя тож, Василичь, уважаю smile

BAKSДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:01 | Сообщение # 69
Полковник
Езжу на:
Мы 12 Июня ездили в Хакасию, конкретно в Нанхчул. Из 6-ти человек был покусан только один, трёх штук оторвали от мяса. Два Клеща впились в ногу, один в шею, вытаскивали типа пинцетики, в Кузне такой продаётся, где правда не спрашивал. У кого такой пинцет был, того клещи и покусали. surprised С 4-х человек снимали Клещей, у кого больше, у кого меньше. На 5-ом человеке не сняли не одного, tongue двое перед походом обработали одежду от Клещей и это помогло. smile Клещей в лесу много, проверялись очень часто, не по времени и возможно это спасало от укусов. Один снял с себя за раз, на теле под курткой 16 шт и на куртке 4 шт, это за небольшой промежуток времени. Укушенному там на стоянке давали таблетки от укуса и по приезду домой он получил двойную дозу укола в поликлинике. Прошёл почти месяц, всё пока нормально.

mesierДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:01 | Сообщение # 70
Подполковник
Езжу на: самосбор Orbea MTB Sport
От бореллиоза прививки не делают.. Тут, видимо, только лечиться, если подхватил. У меня сосед по даче болел..

culsoundДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:43 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Quote (mesier)
От бореллиоза прививки не делают..

совершенно верно. То ли у меня иммунитет, то ли что, но чувствую я себя тьфу тьфу тьфу - отлично! ждемс ждемс ждемс...Боррелиоз можент проявиться как на ранней стадии так и через 1,5 мес после укуса.

BAKSДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:49 | Сообщение # 72
Полковник
Езжу на:
Quote (culsound)
Боррелиоз можент проявиться как на ранней стадии так и через 1,5 мес после укуса.

У меня товарищ был укушен прошлой весной в Хакасии, а после появилось пятно красное на месте укуса. Короче всё равно загремел в больничку на лечение. Укусил его клещ в живот, а он сразу не обратился в больницу, после появилось красное пятно и чесалось. Пятно было как после укуса Овода. wacko

assaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:51 | Сообщение # 73
Полковник
Езжу на: горный вело mongoose meteor
Леха непереживай организм молодой !Все будет хорошо!Только приехали домой заезжали к родственникам!Всем спасибо за учаистие в заезде!!!!!!!!!!!! biggrin

андрей

culsoundДата: Вторник, 05.07.2011, 15:17 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Всем привет ребят! Сейчас зашел на сайт, лажу уже минут 10-15 и создалась небольшая путаница в голове. тем стало уже порядком много....сейчас вы меня поймете:)

Предлагаю сделать такую тему. Василич, как модератор, создает отдельную тему (например "график велопоходов сезон 2011"). Каждый, кто организовывает какой-либо велопоход (не покатушку однодневную, а именно на несколько дней) скидывает Василичу инфу. В свое время Василич, вносит даты заезда , краткую инфу в график велопоходов ну и ссылку на обсуждения этого велопохода.. Желательно чтоб эта тема была закреплена (т.е. всегда была вверху и не опускалазь в низ списка тем, чтоб ее не теряли и она всегда бросалась в глаза). Редактировать ее может только Василич, соответсвенно, после того как организатор скинет ему инфу.

Зачем все это? мне кажется это будет очень грамотно. Любой человек, зашедший на форум, сразу же может зайти в график заездов, и чтоб не просматривать все темы (которых уже порядком) и не перечитывать все сообщения (на что тоже уходит не мало времени), спокойно выберет подходящие для него даты и интересный ему маршрут и от этого уже будет плясать.

Я думаю, это сделать будет совсем не сложно и функция эта будет полезна. Народу на сайте прибавляется все больше и больше) тем скоро станет много, да и в дальнейшем, ориентироваться будет проще, выбрал график заездов на нужный год, далее выбрал маршрут, и нашел все что нужно:) помоему очень удобно.

BAKSДата: Вторник, 05.07.2011, 15:30 | Сообщение # 75
Полковник
Езжу на:
А если сделать так, как на Томском сайте?

Новые сообщения
Чтобы не рыскать по всем темам, рекомендуется жать сюдя для просмотра свежих сообщений!

http://climb.tomsk.ru/viewtopic.php?f=14&t=587 good

Сообщение отредактировал BAKS - Вторник, 05.07.2011, 15:31

ВасиличДата: Вторник, 05.07.2011, 17:19 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Quote (BAKS)
Всем привет ребят! Сейчас зашел на сайт, лажу уже минут 10-15 и создалась небольшая путаница в голове. тем стало уже порядком много....сейчас вы меня поймете:)

Предлагаю сделать такую тему. Василич, как модератор, создает отдельную тему (например "график велопоходов сезон 2011"). Каждый, кто организовывает какой-либо велопоход (не покатушку однодневную, а именно на несколько дней) скидывает Василичу инфу. В свое время Василич, вносит даты заезда , краткую инфу в график велопоходов ну и ссылку на обсуждения этого велопохода.. Желательно чтоб эта тема была закреплена (т.е. всегда была вверху и не опускалазь в низ списка тем, чтоб ее не теряли и она всегда бросалась в глаза). Редактировать ее может только Василич, соответсвенно, после того как организатор скинет ему инфу.

Зачем все это? мне кажется это будет очень грамотно. Любой человек, зашедший на форум, сразу же может зайти в график заездов, и чтоб не просматривать все темы (которых уже порядком) и не перечитывать все сообщения (на что тоже уходит не мало времени), спокойно выберет подходящие для него даты и интересный ему маршрут и от этого уже будет плясать.

Я думаю, это сделать будет совсем не сложно и функция эта будет полезна. Народу на сайте прибавляется все больше и больше) тем скоро станет много, да и в дальнейшем, ориентироваться будет проще, выбрал график заездов на нужный год, далее выбрал маршрут, и нашел все что нужно:) помоему очень удобно.

В принципе предложение дельное и самое главное два Алексея напряглись оба во время. biggrin
На сибмото я примерно так сделал, мероприятия предстоящие подымаю и закрепляю. По завершению мероприятия через нескоторое время отпускаю, пока людям интересно тема висит на виду, интерес проходит сама опускается. Здесь у нас есть два раздела "Походы, покатушки" и "Мероприятия" во втором ни одной темы, в чем незадача? biggrin
Друзья, соплеменники, создавайте темы и предлогайте мероприятия во втором разделе, когда собирется и будет много, отсортирум не вопрос.
Самые яркие закрепим до проведения и после на осуждение, потом отпустим, а верху закрепим предстоящие.
Ну, а покатушки в первом разделе, как повелось.

Quote (BAKS)
А если сделать так, как на Томском сайте?

Новые сообщения
Чтобы не рыскать по всем темам, рекомендуется жать сюдя для просмотра свежих сообщений!

Тож, не плохо. biggrin

К стати поздравляем culsound со званием майора. smile

culsoundДата: Среда, 06.07.2011, 01:30 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Quote (Василич)
К стати поздравляем culsound со званием майора.

Спасибо Василич! Ассу тоже с повышением:) И вообще, всех кого повысили - с повышением!

Про темы, Василич - хорошо. Пускай так и будет! Тоже не плохо. Вот с закреплением в верху - это грамотно. И кстати было бы классно, если многодневные (от 2 до ... дней) велопоходы обсуждать в мероприятиях, а все остальное в покатушках. и в обоих разделах, предстоящие события закреплять в верху, а прошедшее отпускать по разделу.

Рас уж занялись тут обсуждениями дел благих, давайте тогда обсудим еще один немаловажный на мой взгляд вопрос.

Вот лично мне, не очень нравится обсуждать покатушки и в контакте и здесь. Ну очень не удобно писать и тут и там... Либо в контакте давать инфу с сылкой на обсуждение на сайте и тем самым привлекать народ либо я не знаю, а то получается что отдаляемся от сайта как то. Контакт конечно мощный сайт и через него можно привлечь уйму народу, но я считаю не более, именно привлечь - а устраивать обсуждения и т.п. уже сдесь.

Может я конечно не прав, уж извините меня, но мое мнение таково. Никого не хотел обидеть:)
З.Ы.: Ирине Асса отдельно спс и медаль за то, что занимается привлечением народа через контакт! А главное, что у нее это получается!

Добавлено (06.07.2011, 01:24)
И тем временем, пока писал сообщение, я стал подполковником, Василич:)

Добавлено (06.07.2011, 01:30)
И вообще, сейчасс сижу, думаю... Словесный понос у меня, не обращайте внимания! Василич, спасибо тебе за то, что сайтом занимаешься. Великое дело делаешь, историю вершишь в каком то смысле. Сайт то что надо! Молодец! Честь и хвала!

mesierДата: Среда, 06.07.2011, 06:55 | Сообщение # 78
Подполковник
Езжу на: самосбор Orbea MTB Sport
Quote (Василич)
Здесь у нас есть два раздела "Походы, покатушки" и "Мероприятия" во втором ни одной темы, в чем незадача?

Ну, видимо в том, что народ оттягивается из форумов в Контактик..

ВасиличДата: Среда, 06.07.2011, 07:47 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Quote (culsound)
И тем временем, пока писал сообщение, я стал подполковником,

Точно smile

А про ресурсы....здесь все просто.
Для расширения интереса людей и привлеченмя к здоровому, спортивному образу жизни, надо использовать любые возможные варианты.
Крепкий народ, крепкая Россия. biggrin

BAKSДата: Среда, 06.07.2011, 08:00 | Сообщение # 80
Полковник
Езжу на:
Quote (Василич)
Крепкий народ, крепкая Россия.

Поддерживаю тебя в этом высказывании Василич. applause

Форум » Велотуризм » Походы, покатушки » Разносортица (То что в не тем :-)))))
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск: