Велопоход Новокузнецк - DZ "Танай" Новосибирск - Страница 2 - Форум
Четверг, 23.02.2017, 11:38
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Походы, покатушки » Велопоход Новокузнецк - DZ "Танай" Новосибирск
Велопоход Новокузнецк - DZ "Танай" Новосибирск
БорисычДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:37 | Сообщение # 21
Полковник
Езжу на: GT Avalanche 0.0
Статус: Offline
Обалдеть вы прокатились. Респект вам!
Корова клёвая

culsoundДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:51 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
Спасибо Андрюх! Жаль, что на само озеро Танай так и не попали - но все впереди! И мы там обязательно побываем!

Кстати, кому интересно, почему там стоит памятник корове:

отличие от настоящих коров - этой нестрашны любые, самые плохие погодные условия. Она выдержит и дождь, и снег. Памятник российской корове изготовлен из морозостойкого и водоотталкивающего стеклопластика. Маленький вес - это все, что отличает буренку на постаменте от настоящей. В остальном, она похожа на живую корову: такие же размеры туловища, ног и головы. Даже на вымени отчетливо виды молочные жилки. Идея установить памятник корове принадлежит директору молочного завода Александру Сухинину. Буренку он приметил на одной из московских сельхозвыставок. Для жителей района, где сегодня содержат более 19 тыс. крупного рогатого скота и в месяц надаивают 110 т молока, новый памятник стал стимулом для новых рекордов. Памятник корове уже стал местной достопримечательностью. На молочном заводе уверены, что со временем в день свадьбы сюда будут приезжать и молодожены.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

LegionerДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:54 | Сообщение # 23
Полковник
Езжу на: Лисапеде
Да им хоть оленю памятник поставь tongue - главное чтоб было к чему приезжать biggrin

Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.

ВасиличДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
culsound,
Сообщение интересное, но читать тяжело. Причина.
Надо при больших текстах, да и вообще после каждой четвертой, пятой строки пустую ставить. Тогда взглядом легче будет следить за строкой.
Отчет интересной. Молодцы бродяги. smile

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

culsoundДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:38 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Василич, намек понял, исправлюсь!

assaДата: Вторник, 19.04.2011, 00:09 | Сообщение # 26
Полковник
Езжу на: горный вело mongoose meteor
привет!Поздравляю вас с первым велопоходом!Да насчет рюкзака за спиной надо просто привыкнуть.а лучще у Сергея-тренера на секции спину покачать!Там есть тренажер!Вот в июне будет поход Балыкса-Ортон-Усть Кабырза-Таштагол там будет жескач!!!!! wacko

андрей

culsoundДата: Вторник, 19.04.2011, 02:55 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
привет Асса! Спасибо за поздравления. Все же я склоняюсь, что дело именно в моем рюкзаке. Хожу брожу по магазинам, ради своего интереса смотрю рюкзаки всякие - и понимаю, что они такие легкие, по сравнению с моим. Завтра взвешу его - интересно узнать чистый вес рюкзака.

AngolДата: Вторник, 19.04.2011, 10:26 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Прочел весь отчет. Хорошо. Впечатляет smile
Я поначалу напрягался с заплечным рюкзаком ездить (нордвэй 60л), прикупил на велопитере велоштаны "мираж 80", сгонял с ним на Телецкое и отдал Толяну. Теперь снова "нордвэй" за плечами вожу. лишнего брать не надо, а лишним, как показывает практика, является 2/3 из вещей, возимых раньше.

Можно поставить багажник, завернуть палатку и спальник в коврик, замотать все это в толстый пакет для мусора и прикрутить эластичным шнуром к багажнику.

culsoundДата: Вторник, 19.04.2011, 11:18 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Ангол - дело говоришь! Так и планирую сделать. Будем пробовать, а то новый покупать не охото - да и велоштаны - на угад брать не хочу - как вариант - взять у кого-нибудь, попробовать - как они в деле. Багажники поступили в продажу в Спортмастер - точно. Консольный брать не хочу - рассматриваю его только как крайний вариант.

Кстати, ребята: Кто собирается совершать покупки в СПОРТМАСТЕРЕ! У меня есть Серебрянная карта с неплохой 30% скидкой! Бонусов на карте очень много, почти 2000! Если кто-то, что-то собрался там покупать - звоните (89505717705) или пишите! Лучше кому-нибудь из Вас приятное сделаю, чем они у меня там лежат и сгорают.

Сообщение отредактировал culsound - Вторник, 19.04.2011, 11:18

TolianДата: Вторник, 19.04.2011, 12:40 | Сообщение # 30
Подполковник
Езжу на: GT AVALANCHE 1.0
Леха, отлично пишешь! Будешь достойную конкуренцию Антону составлять в этом деле. Если кто не знает, то все его отчеты и не только они тут: http://angol42.livejournal.com
Отлично прокатились. Как будто с вами был!

ypsaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:26 | Сообщение # 31
Подполковник
Езжу на: пидалях
Да.Лёша!!!!!! Хорошо скатали и пишешь здорово.ЗАЧИТАЛСЯ!Первый бой -он трудный самый.

stark

culsoundДата: Вторник, 19.04.2011, 14:48 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Рад, что всем понравилось! ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ РЮКЗАКА:

Nordway Ex 55

Рюкзак свой протестил. Итог: чистый вес рюкзака - 3 кг. Ребро жесткости достал - оно одно и идет прям вдоль позвоночника. Ошибкой было то, что я затягивал лямки, плотнее к спине и пояс тоже плотно облегал талию. Пока гнуть не буду ребро, попробую покатать так как посоветовал Серега - откинув лямки, так чтоб рюкзак не прилегал к спине.

Quote (Angol)
лишнего брать не надо, а лишним, как показывает практика, является 2/3 из вещей, возимых раньше.

Полностью согласен. И вновь повторюсь - век живи - век учись. На своей же ошибке и понял, что следует брать с собой - а чего не следует, что может пригодиться - а без чего можно и обойтись.

Прикрепления: 1934447.gif(84Kb)

Форум » Велотуризм » Походы, покатушки » Велопоход Новокузнецк - DZ "Танай" Новосибирск
Страница 2 из 2«12
Поиск: