Вторник, 23.05.2017, 16:49
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: culsound, ypsa 
Форум » Велотуризм » Походы, покатушки » Велопоход Новокузнецк - DZ "Танай" Новосибирск
Велопоход Новокузнецк - DZ "Танай" Новосибирск
culsoundДата: Пятница, 08.04.2011, 23:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Езжу на: Jamis Durango 3.0
Статус: Offline
Всем привет!

Приглашаем желающих принять участие в организованном велопоходе Новокузнецк - DZ "Танай" Новосибирск.
Цель поездки: Совершить тандем прыжок с паращюта на DZ "Танай" (http://www.tanay-sky.ru/about/history/) - попросту парашютный центр + изучение местности на велосипедах. Для полного счастья, после прыжков, также не придется скучать - для всех желающих, рядышком, на "Танае" есть куча всего интересного и увлекательного:
парк дикой природы, прогулки на велосипедах, футбол, волейбол, баскетбол на специальных площадках... В общем скучать не придется и каждый найдет себе "развлекуху" на свой вкус!!!

DZ Танай — это городок с собственной инфраструктурой, предоставляющей безграничные возможности для семейного и корпоративного отдыха.

DZ Танай находится недалеко от красивейшего озера «Танай».
23 апреля, в 06:30 по Новокузнецкому времени, организованной компанией собираемся на ж/д вокзале. Далее так же организованно садимся в электричку "Новокузнецк - Новосибирск" и едем до станции "Промышленная". Там сходим с электрички и продолжаем движение на велосипедах до DZ "Танай" по одному из предложанных маршрутов. По дороге посещаем продуктовый магазин в поселке Журавлево, покупаем провизию и все что нужно. По приезду на Танай, разбиваем лагерь, обедаем, отдыхаем и знакомимся с окружающей местностью.
Совершаем прыжок. Параллельно устраиваем покатушки, с осмотром близлежащих достопримечательностей.
Вечером устраиваем праздничное застолье в честь открытия сезона, и в воскресенье (24 апреля) отправляемся назад, до станции Промышленная и до Новокузнецка. В Новокузнецке ориентировочно будем в 20:40.

ВНИМАНИЕ! ЛЮДИ! ВАЖНО!
Преодолеть придется около 50 км от Промышленной до Таная и столько же назад.
Заранее расчитывайте свои силы и возможности. Гнать мы не намерены. Переодически будем отдыхать, если кто устанет.
3)цены на прыжки (http://www.tanay-sky.ru/price/)
Итог: около 800р на человека.
коврик туристический
палатка
КЛМН (кружка, ложка, миска, ножик)
примус, котелок
топорик
аптечка
велоинструменты
запасная камера
велоаптечка
спички или зажигалка

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

ВасиличДата: Суббота, 09.04.2011, 06:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Quote (culsound)
Приглашаем желающих принять участие в организованном велопоходе Новокузнецк - DZ "Танай" Новосибирск.

culsound привет.
А фотки,есть того района?
Кто знает за велик сколько сейчас в электричке берут?
Сдается мне, что я потяну такое путешествие т.е смогу себе позволить biggrin
И завершающий вопрос, а грунты там какие, покрышку запасную надо брать.?

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

culsoundДата: Вторник, 12.04.2011, 10:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Василич! я тут все узнал. Дорогу говорят подлатали, как новая. Асфальт. Про цены на провоз велика и точную цену проезда напишу вечером. Покрышка думаю не пригодится. И теперь самое главное: прогноз погоды не утешительный, далеко не утешительный на следующие выходные и в принципе неделю. Мало того, на следующей неделе прыжков не будет точно, может и не быть даже на этих выходных. Поэтому, принято общее решение: ЕХАТЬ НА ЭТИХ ВЫХОДНЫХ! ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. МАРШРУТ ТОТ ЖЕ. МЕСТО СТОЯНКИ - ПО ВЫБОРУ (ЧЕ МЫ БУДЕМ ТУСОВАТЬСЯ У ПАРАШЮТНЫХ АНГАРОВ, НАЙДЕМ МЕСТО ПОКРАСИВШЕ). ВЫЕЗД В СУББОТУ УТРОМ - ВОЗВРАЩЕНИЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕРОМ.

ВасиличДата: Вторник, 12.04.2011, 11:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (culsound)
Василич! я тут все узнал. Дорогу говорят подлатали, как новая. Асфальт. Про цены на провоз велика и точную цену проезда напишу вечером. Покрышка думаю не пригодится. И теперь самое главное: прогноз погоды не утешительный, далеко не утешительный на следующие выходные и в принципе неделю. Мало того, на следующей неделе прыжков не будет точно, может и не быть даже на этих выходных. Поэтому, принято общее решение: ЕХАТЬ НА ЭТИХ ВЫХОДНЫХ! ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. МАРШРУТ ТОТ ЖЕ. МЕСТО СТОЯНКИ - ПО ВЫБОРУ (ЧЕ МЫ БУДЕМ ТУСОВАТЬСЯ У ПАРАШЮТНЫХ АНГАРОВ, НАЙДЕМ МЕСТО ПОКРАСИВШЕ). ВЫЕЗД В СУББОТУ УТРОМ - ВОЗВРАЩЕНИЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕРОМ.

Леха, у меня незадача с коленом, которая имела начало на пол дороги к Варду, появилась боль в суставе. На лыжах было такое на жесткой трассе, на моте было, когда несколько часов хреначишь в полусидя, по крупному щебню, но проходило на следующий день. Сейчас испытываю дискомфорт в коленном суставе, даже при приседании. Причина не ясна. Сейчас по гуглю, может и найду утешительный ответ. biggrin

culsoundДата: Вторник, 12.04.2011, 11:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Вот прогноз погоды в тех краях:

Да и вообще, синоптики прогнозируют конец апреля дождливым, снежным и холодным. Попробуем довериться им.

Добавлено (12.04.2011, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Василич)
у меня незадача с коленом

Помню Серега тренер рассказывал про такие случаи. Про боли в колене и т.п. У меня у друга Женьки тоже самое сейчас, причем не проходит и все это после нашей первой покатухи до Листвяговской заправки. Нужно спросить ребят поопытней - они наверняка сталкивались с таким и знают что делать:)

Прикрепления: 9567268.jpg(341Kb)

ВасиличДата: Вторник, 12.04.2011, 11:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ К ПРОЧТЕНИЮ СТАТЬЮ С рекомендациями о коленях.
Вот нашел добрую статью, наверное самое то. Ведь я в Листвянскую ехал все дорогу пыром, не люблю быстро накручивать ногам дискомфортн, а оказывается менее травматично для сустава. Вот и наверное результат. Век живи век учись.

culsoundДата: Вторник, 12.04.2011, 14:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Интересная статья, Василич! Причин на самом деле может быть уйма и не просто выявить ту самую.

ВасиличДата: Вторник, 12.04.2011, 16:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Алексей, вот про зубья с Балыксу через Казыр. Не совсем удачный велоотчет хоть и видео, ну все таки глянь, маленько видно маршрут. (если конечно еще не смотрел) biggrin
Кстати в этом походе у меня и появилась трещина на рулевом стакане. И я распрощался с любимым "Джемис". smile

AngolДата: Вторник, 12.04.2011, 17:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Езжу на: GT AVALANCHE 2.0 мутировавший
Василич, ну как неродной, ей богу smile
Знаешь же мой телефон.
Подъезжай, посмотрим колено. Я в пятницу на сутках.

ВасиличДата: Вторник, 12.04.2011, 18:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Антоха, спасибо дружище.
Визуально вряд ли, что видно, а вот если рентгенить, да оба, это хорошо бы было и еще прошлый год в ступне внешнюю длинную косточку ломал, вернее сухожилие оторвало кусок косточки, чухаю посей день наверно по уму не приросло не когда приростать. biggrin .
По этому
даже не знаю насколько удобно, а ...........еще локоть теннисный ........ biggrin biggrin biggrin

culsoundДата: Пятница, 15.04.2011, 01:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Так, ну все. билеты купили на электричку. в субботу, 16 апреля в 07:00 стартуем! нас 6 человек! Еще кто-нибудь желает? последний шанс..

Сообщение отредактировал culsound - Пятница, 15.04.2011, 01:25

ВасиличДата: Пятница, 15.04.2011, 07:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Удачи, хорошей погоды.

culsoundДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Всем привет! Вернулись вчера, в 20:40 были в Новокузнецке. Не сказать, что все прошло гладко - но мы довольны, не смотря на многочисленные травмы, поломки и ацкие боли.

Итак, попробую все вам рассказать:

Наша поездка начиналась с того, что каждый из нас должен был привести свой велосипед ко мне на работу, в пятницу 15 апреля, т.к. в субботу ранний старт в 06:30 и с Ильинки привести 6 велосипедов - нереально. Я и Женя повезли велосипеды в пятницу первыми - днем. Подъехав к моей работе, мы решили помыть их и съездить в Триал - пройти первое бесплатное ТО. Пока я мыл свой вел, Женя решил сигануть с ботра, высотой 1,5м. Он и сиганул. Итог: разодранное лицо, порваная губа, порез плеча и многочисленные травмы и ушибы. Съездили в травму, Жене зашили губу и т.д. После чего, мы съездили в Триал и доделали все дела.

На следующее утро, все как штык были на вокзале в 06:30. Один парнишка приехал после бурной висячки - о чем потом глубоко сожалел biggrin Сели в электричку Новокузнецк-Новосибирск до станции Промышленная. За велосипеды мы заплатили по 26р с рыла. Довольно таки не дорого, я расчитывал на рублей 80-100. В электричке подремать не удолось никому кроме гуляки Вовки, который отрубился сразу же как мы сели.

Приехав в Промышленный, мы выгрузили велы, спросили у милиционера как нам выехать на трассу в сторону Таная, заехали в магазин, купили провиант, переоделись и поехали. Пока мы переодевались, к нам подъехал местный велолюбитель. Мы с ним познакомились и он заинтересовался Первомайским велопробегом, про который я ему рассказал. Обменявшись контактами мы тронулись в путь. Миновав последние строения и заправку, мы оказались за городом. Пред нами раскрылись обширные просторы России и длинная нить дороги, конца которой не было видно.

Солнце стояло уже высоко, на часах было 11:30. Ни одного облачка, ни единой тучки не было видно на горизонте. День предвещал быть знойным. Дорожное покрытие радовало - вполне приличный асфальт, местами с выбуянами - но тем не менее, ехать было приятно. Иногда мы останавливались для фотографий, на фоне оставшегося снега, у знаков с названиями деревень и т.п. и на одной такой остановке случился прокол у Антона. Камера была быстро заклеена и мы продолжили путь. Через 2 часа езды, мы стали замечать что кожа наша краснеет. И почему никто не додумался взять крем от загара??? cry Итог этой ошибки будет ужасающим...

И ТЕПЕРЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, НА КОТОРЫЙ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕМ - КТО НЕ ЕЗДИЛ НИ РАЗУ С БОЛЬШИМИ РЮКЗАКАМИ!!! - Это очень и еще раз очень не легко! Через 3 часа езды от привокзальной площади - я начал мысленно ставить под сомнение, свое участие в Первомайском велопробеге. Конечно в моем рюкзаке было много чего лишнего, но тем не менее - ехать на велосипеде с походным рюкзаком - задача не из легких! И я в этом убедился! Ребят, мой вам совет - соберите рюкзак по весу, приблеженному к Первомайскому велопробегу и устройте покатуху, километров эдак 30-40 - так, для тренеровки - чтоб уже точно знать, на что вы способны.

Вот мы и подъехали к первому населенному пункту - Каменка. Дорога нам казалась ужасно тяжелой, из за рюкзаков и жары. Плюс ко всему - почти всегда был набор высоты. После Каменки был Краснинское, потом Прогресс. Мы ужастно устали...Руки были красными до ужаса. Вторая ошибка - то, что мы не одели вещи с длинными рукавами. Но было настолько жарко, настолько - что это казалось нереальным, ощущать на потном теле кофту или куртку. Трое из нас погорели сильно - в этом числе и я. Мне досталось больше всех. Остальная тройка - смугленькие ребята - просто, так сказать - загарели.

Миновав перевал после Прогресса, мы наконец таки увидели большой спуск и главную трассу Ленинск-Кузнецкий-Новосибирск, за которой на горизонте и виднелась база Танай, точнее Горнолыжная трасса, под которой и стоит Комплекс. Спустившись с перевала и доехав до знака с указателями направления мы рухнули на землю. Хуже всего себя чувствовал Вовка - он не говорил, он просто лежал и ел из банки один за одним соленые огурцы то и дело попивая расол. До Таная оставалось около 7 км. Но и они показались нам вечностью! У всех ребят вода уходила только так, а мне почему то не хотелось пить и они, то и дело попивали мою воду.

Самые большие рюкзаки были у меня и у Сереги. Мой 55л и Серегин 65-70л. Мало того, ребра жесткости на спине моего рюкзака - оставили след на моем позвонке. Нереально ехать с рюкзаком на велосипеде, если у него имеются ребра жесткости. Нужно либо что-то подкладывать - либо убирать эти пластины, если конечно они убираются. Да и у меня еще такое строение спины, что 3 позвонка сильно выпирают наружу - что и привело к трению об рюкзак.

Итак, мы стояли на пересечении 4 направлений: Ленинск-Кузнецкий - Новосибирск и Ваганово - Промышленный. До Таная, где мы никогда не были, оставалось совсем чуть-чуть и мы двинули. Доехав до поворота, ведущего к танаю - началась земляная дорога. Ни гравийка, ни щебень - а укатанная земля, местами посыпанная крупным щебнем. Доехав до небольшого мостка, под которым струилась вода с гор, мы остановились. До самой базы оставалось 3300м - так сказал проезжающий мимо мужчина, на CRV. Спустившись к этой речушке, мы принялись умывать лицо, руки, шею... Вы не представляете каковы были наши ощущения... Первым к этому месту подобрался Миша. Когда я подъезжал к ниму, я услышаю крики, они были похожи на крики в приступе истерики, когда человек не контролирует свои эмоции. Было не понятно, толи он плачет, толи он смеется. Я ринулся к нему и только окунул свою обгоревшую руку в воду как сразу же закричал "Мамооооочки"!!! biggrin Других слов я не мог подобрать.. Холодная вода, спустившаяся с гор, обволакивала мои обгорелые руки, лицо - и было так приятно, так хорошо - что больше ничего и не хотелось, ничего лучше на тот момент для меня и быть не могло...

Ребята были позади. Они, сойдя с дороги, не доезжая нас, подошли к какому то небольшому насыпному карьерчику, длинной 500м и шириной 200м. Он был покрыт коркой льда. Как оказалось - вода там быфла кристально чистой, вплоть до того что они начали ее пить.В дальнейшем мы сварили на этой воде ужин и пили ее. Собравшись с последними силами, мы таки доехали до этой базы! С криками "Ура! Мы сделали это!" - мы въехали на территорию. Все рухнули на землю...Сил не было. Руки были словно кровью покрыты...

Мв с Серегой одев рюкзаки на плечи, проехали чуть выше, к административному корпусу и на въезде спросили администатора. Въехав на территорию - мы будто попали в дом престарелых. Это было ужастно. Музыка наших пробабушек действовала нам на нервы. Нас кругом окружало старое поколение. Они едва передвигались, то и дело останавливаясь, чтоб передохнуть. Это нас нахмурило еще больше. Найдя администратора и поговорив с ней - мы получили отказ! Представьте, что тварилось у нас в голове. Проделать такое расстояние, расстояние то в принципе не большое - но чего оно нам далось и получить отказ.

Вот что сказала мне администратор столь цевильного учреждения: "Палатки у нас ставить негде (хотя места было полным полно) - только за территорией (а за территорией сразу же начинается болото). Больше всего взбесил начальник охраны или кто он там. Со своим настырным предложением вселиться в номера вместо нашей, как он сказал "некчемной идеи" ночевки в палатках. На тот момент охото было его на *** послать со своими номерами, извините меня за непреличия. В грубой форме объяснив ему, что мы тащили патаки, спальники и т.п. не для того чтоб снять номер - а для того, чтоб спать в палатке, укутавшись в спальник, предварительно сварив суп на костре, выпив по 100 грамм и посидев у костра нашей компанией друзей а не в компании бабушек и дедушек...

Кстати, нам нужно было купить сок и сметану (смазать ожеги). Система у них самая наидебильнейшая!
Чтобы что-то купить, нужно: купить карту (50р) которую в дальнейшем вернуть нельзя - она у вас остается навсегда. На эту карту положить деньги, и только тогда - можно совершить покупку. В итоге: купил 3 литровых пачки сока - 270р. Сметаны не продали - как ни старался я им объяснить, какая у нас ситуация - даже за 200р они нам не продали 500г сметаны. Вобщем туда, ни один из нас не вернется никогда. В этот убогий пансионат. Это никак не место для бродяг, ищущих уединения с природой (а природа там красивая, даже есть заповедник с дикими животными). Деньги правят миром - все чаще и чаще я в этом убеждаюсь...

Вобщем мы вернулись к этому небольшому карьеру, что покрыт льдом. И там остались на ночевку. Вода была под носом и нас это радовало. Рядом, были навалены березки - уже сухие и вполне пригодные для костра. Натоскали мы их конечно слишком много - даже половины не сожгли. Поставив палатки, мы развели костер, набрали воды и сварили наивкуснейший суп - под который отлично пошла водочка с селедочкой. Покушав, усталые, мы покурили кальян и легли все спать. Ночь была теплой. Гисметео не соврало ни на минуту. Вполночь начался дождь, который продолжался до 10 утра. Спать мне было тяжело. Мало того что ужастно болели руки и лицо, из соседнего водоема, что был по ту сторону карьера, доносилось постоянное бурление. Такое ощущение, что кипел чайник всю ночь. И уснуть я смог только около 6 часов утра.

Проснувшись в 08:35 я вылез из палаткии пошел чистить зубы. Дождь так и шел, а так как насыпь, на которой стояли палатки была глиняной - то и все ботинки были в глине. Всё было в глине. Быстренько перекусив, тем что осталось со вчерашнего дня - мы принялись собираться. На кануне вечером, мы до того отчаялись - что думали не доберемся до Промышленного, т.к. 3 человека в этом году вообще в первый раз сели на велосипеды. Мысли были такие: "Доедем до поворота на Промышленный и будем ловить какой-нибудь грузовичек, чтоб довез нас."

Собравшись, мы стали выбираться с этого "островка". Глина забилась в велосипеде - куда только можно, мы еле вытащили их из этой беды. Набрав воды во все емкости, мы вышли на дорогу, ведущую к главной трассе. 10 мин спустя мы были на трассе. До этого я примотал свою пенку к сиденью - но ехать было до того неудобно, что я снял ее с седушки и примотал под седенье, тем более моя пятая точка не болела и это меня радовало в отличии от других ребят, которые навентили на седушки что только можно было. Полностью собравшись, мы двинули до перекрестка на Промышленный.

Я ехал впереди и к моему удивлению - сил у меня было полным полно. Дорога казалось легкой и шел я постоянно на 3 скорости. Доехав до поворота на Промышленный, я снял рюкзак, который кстати стал немного легче и принялся ждать ребят. Небо было серым и затянутым. Было прохадно и это радовало нас, т.к. жары бы мы не вынесли. Немного постояв и поняв, что никаких грузовичков нам не светит - было принято решение ехать самим. Впереди нас ожидал длинный подъем в гору. Все приготовились. На старт, внимание, марш! Мы тронулись.

Я был последним. И снова, к моему удивлению - на 3-ей скорости, я влетел в гору как ошеломленный, обогнав даже тех, что шли впереди меня на 100м. Не знаю как так вышло, я и сам не ожидал от себя - но всю дорогу я несся как угорелый. Стоянок у нас было 4 (Поворот на Промышленный - Прогресс - Краснинское - Каменка - пункт назначения - ж/д вокзал Промышленный). Доехали мы до Промышленного за 3 часа 30 минут! Мы были в шоке! Делали стоянки только в деревнях. Обратный путь был намного легче и приятней. Не было жары, рюкзаки были легче да и сил было больше!

Уже въезжая в Промышленный, у Михи случилась поломка. Сломался задний переключатель. Незнаю как - но его аж вывернуло на изнанку! Такой поломки я никогда не видел. Вехав в городок, я заметил памятник Корове, который я и хотел посетить, увидев его прежде в яндекс картах. Мы сфотографировались у этого памятника и покатили к Автомойке, где наших коней помыли за 360р. После чего мы направились к ж/д вокзалу. Женя взял Миху на буксир, в прямом смысле этого слова. Так мы добрались до вокзала, купили билеты, беляши с газировкой и расположились на травке у Вокзала. Достали водочки, открыли оставшиеся две банки тушенки и замахнули под все это дело по несколько стопариков - за удачное возвращение! Мы были рады всей этой поездке несмотря ни на что. И на вопрос, всем ли этот поход понравился - все единогласно сказали - ДА!

Чуть позже мы залезли в электричку и доехали до Новокузнецка. Все поехали домой, а меня еще ожидала ночь работы. Голова ужастно раскалывалась, думал помру. Приехав на работу - все офигели!!! Такого загара они не видели еще никогда. Руки словно в крови! Голова трещала, и я не представлял как отработаю. Выпив 3 таблетки от головы и намазав руки маслом для увлажнения я упал на диван и проснулся в 10:35 утра! Как я был рад - оказывается за всю ночь не бло ни одного поситителя (я работаю диджеем в баре) поэтому меня никто и не будил! Это какое то чудо:) И вот, несколько часо назад я таки приехал домой и написал этот отчет!
А сейчас займусь отбором фотографий и чуть позже выложу их:)

Сообщение отредактировал culsound - Понедельник, 18.04.2011, 21:47

culsoundДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:15 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант

Прикрепления: 9149336.jpg(178Kb) · 7602106.jpg(135Kb) · 4103675.jpg(161Kb) · 6821516.jpg(146Kb) · 7933206.jpg(200Kb) · 5412287.jpg(72Kb) · 3785929.jpg(92Kb) · 7114302.jpg(156Kb) · 7185887.jpg(161Kb) · 8215562.jpg(150Kb)

culsoundДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:19 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант

Прикрепления: 9182822.jpg(120Kb) · 5160248.jpg(119Kb) · 2018701.jpg(153Kb) · 3087398.jpg(154Kb) · 2585048.jpg(279Kb) · 3004017.jpg(127Kb) · 2441999.jpg(106Kb) · 2859864.jpg(113Kb) · 2629897.jpg(107Kb) · 2501262.jpg(104Kb)

culsoundДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:24 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант

Прикрепления: 0120334.jpg(131Kb) · 8565446.jpg(136Kb) · 0346035.jpg(175Kb) · 8913515.jpg(155Kb) · 1673119.jpg(151Kb) · 1145726.jpg(229Kb) · 3981884.jpg(170Kb) · 5222057.jpg(182Kb) · 1358274.jpg(214Kb) · 0469823.jpg(203Kb)

culsoundДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:25 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант

Прикрепления: 5834737.jpg(177Kb) · 3330261.jpg(198Kb) · 8021443.jpg(281Kb)

LegionerДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:12 | Сообщение # 18
Полковник
Езжу на: Лисапеде
Славно прокатились. Красавцы мужчины! А Женька под каток попал))... или под замес?))

Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.

Сообщение отредактировал Legioner - Понедельник, 18.04.2011, 19:12

culsoundДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:24 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (Legioner)
А Женька под каток попал))... или под замес?))

Жека суп плохой сварил, вот мы его и проучили biggrin

А вот статейку Вадим то и не читал:) там в самом начале ответ, на поставленный вопрос biggrin С 1,5 метрового борта он сиганул. скорости не набрал и клювом в землю полетел. Вот и итог. Хорошо хоть жив остался, я несколько секунд вообще пошевелиться не мог как это увидел.

Сообщение отредактировал culsound - Понедельник, 18.04.2011, 19:25

LegionerДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:26 | Сообщение # 20
Полковник
Езжу на: Лисапеде
Букав много, но щас осилю. Фотать надо было tongue

Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.

Форум » Велотуризм » Походы, покатушки » Велопоход Новокузнецк - DZ "Танай" Новосибирск
Страница 1 из 212»
Поиск: