Пятница, 23.06.2017, 14:42
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Лыжные экстремальные дела » Снаряжение, выживание » Лыжи и лыжные крепления (Советы, обмен опытом)
Лыжи и лыжные крепления
ВасиличДата: Четверг, 15.12.2011, 22:34 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Статус: Offline
бальзм,
Дружище, к тебе, как горнолыжному Гуру.
Взял комбез, а у него в рукавах и в низу штанин, какие то вшитые пластиковые коробочки. Понимаю, что это наверное маячки лавинные, если так, то подскажи, как это работает. Спасибо.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

бальзмДата: Четверг, 15.12.2011, 23:16 | Сообщение # 42
Подполковник
Езжу на: лисапеде и жопе
Видимо это пассивные датчики системы "Recco". Можешь погуглить.
Иван Кайнак писал, что у них на Красной Поляне начали пользоваться этой системой. Видимо единственное место на территории бывшего СССР.
Для поиска нужен активный прибор этой системы, он излучает сигнал и принимает его отражение от датчика.
Их у нас не продают.
Манагеры в магазинах уже лет 15 всем лапшу вывешивают, что эти датчики позволяют махом найти человека в лавине. happy
Это всё равно, как марсианам GPSы продавать под девизом "будете у нас на Земле, воспользуетесь."
В России экстремалы, которые болтаются по лавиноопасным местам, пользуются биперами. Он и приёмник и передатчик. Работает на батарейках.
Идет группа, биперы на передаче стоят, попали в лавину, кто живой остался, на приём переключает и ищет.

Не крутите ручки своих телевизоров, я действительно так плохо выгляжу.

Сообщение отредактировал бальзм - Пятница, 16.12.2011, 07:53

ВасиличДата: Пятница, 16.12.2011, 08:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Спасибо, примерно так подумалось. Это маячки не активные, ну думаю, а где сама система? А она в Сочи. smile

ВасиличДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:05 | Сообщение # 44
Генералиссимус
К стати, Ивану привет и уважуха. Скажи пусть на сайт заходит , интересно из первых рук о тамошних событиях. biggrin

бальзмДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:33 | Сообщение # 45
Подполковник
Он шибко занятый. Даже в интернет не выходит крайнее время.
Жена его даже на сообщения не отвечает. Зазнались. happy

BAKSДата: Пятница, 23.12.2011, 08:16 | Сообщение # 46
Полковник
Езжу на:
Продолжим тему по крепам. Вот такие есть крепы, я на таких хожу уже 4-й сезон.

http://www.speleo-s.ru/product1.html

Рант бот, такие крепы не трут, за счёт плавающей платформы.

Вот недавно заказ делал на 13-ть персон, по цене с даставкой 1250 рублей.

В Робинзоне подсказали, на Пионерской-30, такие по 2-а рубля продают.

Есть такие крепы. Ски-тур крепления Silvretta 500 Используются под высотные горные боты.

http://kehskas.ru/wintersports/alpine-touring/rando-bindings/sta500

географикДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:53 | Сообщение # 47
Полковник
Езжу на: superbow fun
С качающимися щеками, пожалуй, самый оптимальный вариант для туризма :good:Остальное либо уже специализированно либо на порядки дороже. У меня без шарниров, поэтому ремни и пружина всегда в запасе wink

ctaciДата: Вторник, 03.01.2012, 17:05 | Сообщение # 48
Езжу на:

Каждый раз с началом нового сезона начинающий лыжник сталкивается с бременем выбора: какие покупать лыжи – гладкие лыжи или с лыжи с насечкой.
Хочу энергично выступить в защиту лыж с насечкой, когда речь идет о лыжных походах.
Мне кажется, что советы покупать гладкие лыжи дают чемпионы, а бегать потом приходится простым людям, которым как раз нужны лыжи с насечкой.
При сравнении лыж с насечкой и гладких лыж совершенно упускается из виду вопрос техники катания на лыжах.
Поставьте правильную технику катания на лыжах с насечкой и вы обгоните многих лыжников на гладких лыжах.
Очень хорошо и подробно на это ответил Сергей Странник, который на лыжах с насечкой в походах по Подмосковью набегал более 3000 км и, как пример, даже пробежал ультрамарафон «100 км на лыжах за один день».
http://www.strannik-sergey.ru/0-essay/ski-1-2/ski-1-2.html
Прикрепления: 0368731.jpg(107Kb)

ВасиличДата: Вторник, 03.01.2012, 17:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Вернемся с похода почитаем :-)))
ctaci личный профиль заполните пожалуйста.

BAKSДата: Среда, 04.01.2012, 10:50 | Сообщение # 50
Полковник
Езжу на:
Сергей Странник.
Так правильно, ему сколько лет то. surprised А вот с нашим или меньше возрастом, с насечкой не тот эффект скольжения. Я по неопытности, как встать более плотно на лыжи, купил с насечкой. Друг до этого отдал мне старые лыжи свои, мол пригодятся, без насечки, они применялись в Коньковом стиле, одна стороны стёрлась и приподнялась скользящая часть, я добил короче. Так вот, даже такие старые и драные лыжи, лучше скользят при правильном наложении мазей. Я жалею что купил с насечкой, но иногда если просто прогуляться, а не получить удовольствие от скорости, они приемлемы. Разница между насечкой и гладкой, ощутима по скорости и затраченных сил во время бега. А с наложении мазей, это целая наука, да и за лыжами уход необходим, кто не вникал, тот говорит; Лыжи, они и в Африке лыжи, а это далеко не так. Не будешь ухаживать и знать технологию наложения мазей и уход, за скользящей площадкой, не получишь полного удовлетворения от бега. tongue

географикДата: Среда, 04.01.2012, 23:48 | Сообщение # 51
Полковник
Езжу на: superbow fun
Позволю заметить, Ооочень важный момент, что лыжи с насечкой на 99% представлены в самом бюджетном варианте(у нас) и не указывается вес лыжника. На самых дешёвых вообще мало чего указывается. Так что, извиняюсь, с насечкой фиговенькие лыжики(в основном) встречаются, к сожалению.

бальзмДата: Пятница, 06.01.2012, 18:52 | Сообщение # 52
Подполковник
Quote (ctaci)
Каждый раз с началом нового сезона начинающий лыжник сталкивается с бременем выбора: какие покупать лыжи – гладкие лыжи или с лыжи с насечкой.
Хочу энергично выступить в защиту лыж с насечкой, когда речь идет о лыжных походах.
Мне кажется, что советы покупать гладкие лыжи дают чемпионы, а бегать потом приходится простым людям, которым как раз нужны лыжи с насечкой.
При сравнении лыж с насечкой и гладких лыж совершенно упускается из виду вопрос техники катания на лыжах.
Поставьте правильную технику катания на лыжах с насечкой и вы обгоните многих лыжников на гладких лыжах.
Очень хорошо и подробно на это ответил Сергей Странник, который на лыжах с насечкой в походах по Подмосковью набегал более 3000 км и, как пример, даже пробежал ультрамарафон «100 км на лыжах за один день».
http://www.strannik-sergey.ru/0-essay/ski-1-2/ski-1-2.html

Опа! Щас москали сибиряков лыжингу учить будут happy
Беговые лыжи у нас как-то в походах не используются, потому как в горах снежку до 7 метров выпадает и морозы -40 не редкость.
Может где-нибудь в парке на беговушках налегке и удобно гулять, пробежки делать. Там и снегоходу расширители на лыжи не нужны и гусянки на 39 см за глаза. А в тайге, в горах с рюкзаком в 30 кг, какие блин беговушки?
А насечка на лесных лыжах- ересь однозначная. Толку от неё абсолютный ноль.
Так шта в Маскве энергично выступайте за насечку. biggrin
Сравни московский снег с репейниками
и сибирский в декабре
в феврале
и марте
та же избушка осенью

Добавлено (06.01.2012, 18:52)
---------------------------------------------
BAKS, товарищ бойко заявил не про фитнесс в парке, а про лыжные походы, прикинь идёшь ты по Зубьям в районе 8го марта, утром -38, днём +10, вечером -25. Сколько мази тебе с собой нужно?

Прикрепления: 7995632.jpg(107Kb) · 0159298.jpg(247Kb) · 8586885.jpg(63Kb) · 2468456.jpg(58Kb) · 4403069.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал бальзм - Пятница, 06.01.2012, 18:47

ВасиличДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
бальзм, smile smile smile нормально.

BAKSДата: Суббота, 14.01.2012, 23:05 | Сообщение # 54
Полковник
Езжу на:
Вот комментарии про лыжи с насечкой на http://www.risk.ru/users/ctaci/191803/#comments_list

BAKSДата: Суббота, 10.01.2015, 08:02 | Сообщение # 55
Полковник
Езжу на:
Надоело сидеть дома, решили развеяться и замутить покататься на горе Югус, на лыжах. Так как соответствующего снаряжения для такого не простого дела нет, пришли к выводу, катаемся на том, что имеем в наличии. В наличии имели горные лыжи, с креплением Аккорд и дополнительной фиксации жёсткости для альпинистских высотных бот, трекинговые и горные палки, очки и огромное желание покататься, погода тому предшествовала. Взять на прокат комплект горных лыж посчитали не оправданно дороговато, жаба шептала и не давала расстаться с кровными по 600 руб за рыло. Остались довольны с сыном, о проведённом с пользой праздничного выходного. Данное наше снаряжение вполне применимо для учебного катания, освоения навыков в таком деле без риска для себя и окружающих, не крутя финты, в спокойном стиле, дёшево и сердито получилось. Пришли к выводу, пока учимся так, но с перспективой на будущее купить соответствующее снаряжение. Заехали на крессельной канатке на
на верх и немного офигели. Как же мы будем делать спуск, но огромное желание победило страх и мы в начале осторожно, но потом немного осмелев, поехали вниз получая от этого удовольствие
Вот такая боковая фиксация жёсткости ботинка.

Видео прилагается.

Прикрепления: 2725377.jpg(73Kb)

Сообщение отредактировал BAKS - Суббота, 10.01.2015, 08:10

бальзмДата: Суббота, 10.01.2015, 11:31 | Сообщение # 56
Подполковник
Если вы освоите технику Телемарк, то вам и пятку пристегивать не придется. Смотри, как норвежские пацаны отжигают в кожаных ботинках!

Дилье Куш крут, как яйца, но даже ему было нелегко пройти на олдскульной снаряге трассу гиганта на прощальном с карьерой спуске.

Обратите внимание на 4:12, как работает голеностоп в ботинках!!! surprised

Сообщение отредактировал бальзм - Суббота, 10.01.2015, 11:58

BAKSДата: Суббота, 10.01.2015, 12:02 | Сообщение # 57
Полковник
Езжу на:
Я давненько знакомился с таким стилем, посмотрю с удовольствием ещё раз. biggrin Но с жёсткой фиксацией всё таки удобней управлять лыжами, good хотя ... suspect

Сообщение отредактировал BAKS - Суббота, 10.01.2015, 12:11

бальзмДата: Суббота, 10.01.2015, 13:08 | Сообщение # 58
Подполковник
Только упаси бох кого пробовать кататься телемарком на скитуровских креплениях.
90% случаев поломки переднего шарнира происходит именно при этом эксперименте.
Буржуазные производители даже опрос проводили. wink

Сообщение отредактировал бальзм - Суббота, 10.01.2015, 13:09

ВасиличДата: Суббота, 10.01.2015, 16:52 | Сообщение # 59
Генералиссимус
:))) Ролики все классные. Бакс, давай дерзай. Бальзам мудрый, ему видней. smile
На деревяшках по фирну, да слалам гигант, это то еще зрелище,
но Бакс раньше совершил героический поступок на сайте, ему корону. smile

BAKSДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:33 | Сообщение # 60
Полковник
Езжу на:
Василич, смонтировал из двух дней на горнолыжке фильмец, зацени. smile

Форум » Лыжные экстремальные дела » Снаряжение, выживание » Лыжи и лыжные крепления (Советы, обмен опытом)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: