Лыжи и лыжные крепления - Страница 2 - Форум
Вторник, 21.02.2017, 06:45
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Лыжные экстремальные дела » Снаряжение, выживание » Лыжи и лыжные крепления (Советы, обмен опытом)
Лыжи и лыжные крепления
ВасиличДата: Четверг, 10.11.2011, 23:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Статус: Offline
Не, Андрей спасибо, я лучше с газом. Заползу в палатку баллон меньше 300 грамм весит. На двое суток можно растянуть т.е приготовить жрать по полной четыре раза. Пока готовлю и в палатке можно без пуховки сидеть, а потом в спальник и спи на здоровье и пох мороз. Не чурки однозначно только в полосе леса маршрут и с печкой, и толпой. biggrin

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

бальзмДата: Пятница, 11.11.2011, 12:47 | Сообщение # 22
Подполковник
Езжу на: лисапеде и жопе
Так ты людей не любишь. Вот и ходишь без ансамбля....
Ну или с такими же, кто людей не любит.
Ночевать на гольце зимой, когда 300 метров ниже есть лес, это занятие истинного мазохиста. И спорт и туризм тут не причём.
Спорт, он вообще, больным вреден, а здоровым нафик не нужен.

Не крутите ручки своих телевизоров, я действительно так плохо выгляжу.

ВасиличДата: Пятница, 11.11.2011, 13:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Не Паха, я очень люблю людей и скучаю когда один. И очень не против, когда с печкой, с народом, да в горяченатопленной палатке, на пихтовом свежем лапнике привалиться. Тем более если Колесников с гитарой.
Просто трудно собрать такое количество народа, чтобы не тяжко было печку и прочие причиндалы таранить. Да и ходить люблю по чаще, в месяц хотя бы раз, а то и два. Просто обречен пользоваться газовой горелкой.

Да и еще есть не маловажный вопрос, это приготовление жратвы, на газе в палатке лежа не напрягаясь больше нравится, чем в ведре на на улице толкаясь у костра в пуховке "Хантенгри", больно уж дорого обойдется жратва если подпалить пуховку или пуховый комбез. Брезетухи уже у меня все износились, чтобы у костра толкаться одеть нечего. Думаю для одежды безопасней, когда смоленные, сучковатые бревна на плече не таскаешь . smile

бальзмДата: Суббота, 12.11.2011, 14:01 | Сообщение # 24
Подполковник
Про лыжи и крепления.
Я дико извиняюсь, но будет только ссылка, кой смысел с ресурса на ресурс фотки перепосчивать.
Спасатель из Междуреченска опубликовал фото некоторых девайсов, сделанных из консервных банок топором на коленке. biggrin
http://foto.mail.ru/mail/serken-66/11111/
Многие междуреченцы в качестве лесных лыж используют древние прыжковые, отпиливая у них пятки с грузами.
Я тестировал ихние самодельные крепления из муравьёвских кошек сделанные, естественно нужна привычка.
Ну и про отстёгивание при падении я уже говорил. Ноги можно повыворачивать.
Ещё вот такой адаптер встречал на просторах интернета
Прикрепления: 3439493.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал бальзм - Суббота, 12.11.2011, 14:05

ВасиличДата: Суббота, 12.11.2011, 19:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Да, про муравьевские думал, жалко было портить и пока сомневался господь даровал Диамир, и хорошо, что сомневался, лучше не жрать, кишка пост потерпит и не хрена с ней не случится. А приобрести нормальные скитур. Это песня после всяких колхозных изысков.
Первый плюс чувствуется, когда не надо с рюкзаком на спине раком натягивать пружины, а ногой щелкнул и все.

Ну, а творение рабочих рук конечно уважаю и это полезные, но опасные штучки.

Пах, у тебя Дюк или Борон?

бальзмДата: Суббота, 12.11.2011, 20:32 | Сообщение # 26
Подполковник
У меня Диамир "Эксплор".

Дюки нам на работу покупали. В Триале, по всем сибирским филиалам собирали. За зиму две пары рассыпались. Нагрузки не те, что у скитуристов-горнолыжников. Клиенты по 150 кг бывают.
Иногда желание возникает, членить таких. bash
...Первый плюс чувствуется, когда не надо с рюкзаком на спине раком натягивать пружины, а ногой щелкнул и все...

Мама в детстве научила сперва лыжи застегнуть, потом рюкзак через колено на плечо тянуть. Иначе швах, в нашем снегу по пояс с рюкзаком без лыж уйдёшь. wink
Прикрепления: 0116672.jpg(190Kb)

ВасиличДата: Суббота, 12.11.2011, 21:34 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (бальзм)
Мама в детстве научила сперва лыжи застегнуть, потом рюкзак через колено на плечо тянуть. Иначе швах, в нашем снегу по пояс с рюкзаком без лыж уйдёшь. wink

Да, понятно, но бывает и часто, когда на морозе нет охоты снимать кулек, тонкая, влажная одежда быстроооооооо ооооостываееееет. biggrin
Да, что тебе рассказывать сам знаешь и не раз. smile

А я так Бороны и не попробовал за прошлый сезон, теперь сомневаюсь в целесообразности финансовых затрат после ваших рассказов. wink
Правда вес у меня почти в два раза меньше. Да и еду раз в пять тише. smile

Да, пропустил. Членить, это конечно тема, но вы дружище призваны на оборот собирать. smile

бальзмДата: Суббота, 12.11.2011, 22:16 | Сообщение # 28
Подполковник
Дядя Вова, Бароны,как и Дюки и Туры не заточены под ходьбу. Это лишь дополнительная опция горнолыжных креплений. Тем более, там как поссать, так разуваться. Рычаг переключения режимов-то под ботинком.
Если чисто для скитура, то такие громоздкие, тяжеленные (они реально тяжелее лыж) крепы не стОит брать. Лучше Сильвретту какую-нибудь. Тебе же не гонять с рюкзаком под гору.
Диамир, опять же. Я вот щас голый 100 уже вешу, хрюкнулся в апреле на ходах под наст, лыжу загнул (с титаналом!!!), а крепления вроде целые.
Щас моднявые Динафиты пошли, у них система шарнира приятнее гораздо расположена, чем классическая, но специальный ботинок нужен. Зато крепление пипец какое минималистическое.

Адаптеры скитур-альпайн тоже на случай атаса сделаны. Долго не живут. Их назначение- продлить жизнь заблудившемуся горнолыжнику, когда вниз уже ехать некуда.

...но вы дружище призваны на оборот собирать.

Дык вот и собираем, несмотря на вес, потом крепы ломаются.
Прикрепления: 9258802.jpg(13Kb) · 2092494.jpg(64Kb) · 0980125.jpg(45Kb)

ВасиличДата: Суббота, 12.11.2011, 22:34 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Паха, мне то выбирать не приходится на Диамир Фритш юзаю с 2003 года, за них прямо вся душа.
А вот Бороны ( ты меня не понял, я забрал с ТОЙ ЖЕ поставки, что и вы) у меня в конюшне уже весь прошлый сезон простояли на лыжах К2 Аксис 188, 118-90-108. Короче снаряд получился для меня слабо подъёмный. Вот и говорю, про ленился, а в этом году надо пробовать.
Ваши истории, что уже два крепа сломали и напрягают.

Покажи в каких местах были повреждения и при каких нагрузках? А то спать не буду. biggrin
Прикрепления: 7984500.jpg(183Kb) · 4375523.jpg(160Kb)

бальзмДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:21 | Сообщение # 30
Подполковник
Ага, мне Колесников сегодня утром напомнил, что ты выкупил те, на которые у нас бабосов не хватило. biggrin
Ты аксисы собираешься юзать как алпайны или как скитуры?
Если ты на них больше будешь кататься (алпайн), переходить в режим ходьбы изредка, на случай убежать от шатуна или йетти, то они продюжат долго. Если ты собрался ими заменить конкретно скитуры и гулять в них больше чем кататься, то одумывайся.
Сломались конкретно
на одной паре поз. адын и дыва,
На другой тры и чытыры.

Позиция адын вообще придумана чтобы ломаться. По отзывам прорайдеров, эту площадку надо регулировать под каждый ботинок и под режим отдельно. (кабздец) angry Погляди на своих, что будет, если эта площадка лопнет наскрозь.
Позиция дыва ломается от намерзших на лыжу калабашек при ходьбе.
Позиции тры и чытыры сломались на морозе ниже -25 (чуток). Просто рассыпались.
Прикрепления: 5116740.jpg(59Kb)

ВасиличДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:59 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Quote (бальзм)
Ага, мне Колесников сегодня утром напомнил, что ты выкупил те, на которые у нас бабосов не хватило. biggrin
Ты аксисы собираешься юзать как алпайны или как скитуры?
Если ты на них больше будешь кататься (алпайн), переходить в режим ходьбы изредка, на случай убежать от шатуна или йетти, то они продюжат долго. Если ты собрался ими заменить конкретно скитуры и гулять в них больше чем кататься, то одумывайся.
Сломались конкретно
на одной паре поз. адын и дыва,
На другой тры и чытыры.

Позиция адын вообще придумана чтобы ломаться. По отзывам прорайдеров, эту площадку надо регулировать под каждый ботинок и под режим отдельно. (кабздец) angry Погляди на своих, что будет, если эта площадка лопнет наскрозь.
Позиция дыва ломается от намерзших на лыжу калабашек при ходьбе.
Позиции тры и чытыры сломались на морозе ниже -25 (чуток). Просто рассыпались.

Спасибо, за объективное сообщение.
Тем не менее хочу поздравить весь ваш братский коллектив с открытием сезона. Желаю не превышать вашим потенциально подопечным среднюю сезонную статистику. Что бы вам отдыха лось и работа лось в удовольствие. biggrin
Про позицию одын написано в инструкции, а вот про все остальные суки умолчали.

Брал для, скажем так, для чайниковского беккантри. Т.е иду на пик Дураков свои ходом не торопясь и потом не торопясь спускаюсь. Судя по сложившемся новостям до Дураков надо идти по буранке в ботах и только перед горой одевать лыжи дабы не сломать крепы. Вернее лучше носить в рюкзаке. Ну ладно понятно.

Но так понимаю позиция тры чытыры сломались в режиме простого катания типо бл... от мороза если -25 можно назвать морозом, а не в режиме ходьба. Короче пи...ц просто нах.. Ненавижу ....козля маркер маркер хуйняйкер, блин заразы пиндосы гребанные, тепличные твари, Сибирии не нюхали долбоносы. Самая езда только от -25 начинается.

бальзмДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:20 | Сообщение # 32
Подполковник
Ты сделай так, ходи в них, но не по глубокому липкому снегу, прочищай от залипания механизмов и пазов. Если залипнут, на топай, не хлопай, палкой не долби, сними и проковыряй (ковырялку системы отвёртка держи в кармане).
Позиции тры и чытыры сломались в режиме встёгивания ботинка на морозе. Саня вышел на улицу, ботинок в лыжу щёлк!, под ботинком хрусь!
Ну хрупче они оказались, чем по проекту.
Почему-то про Дюки, хотя они как братья-близнецы и про Туры, таких нареканий не слышал. Все именно про Бароны говорят.

ВасиличДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:29 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Да, Паха, это все от нищеты не хватило у меня на Дюки. Я в тоске.

Да, еще по позиции одын, понимаю так, высота регулируется ходом пластины, потому что нет регулировки по высоте на самой головке и ни каких демпферов не предусмотрено. И помню в инструкции заточено внимание именно на зазоре меж подошвой и пластиной и должен он быть в лист бумаги, т.е он должен вытягиваться из под ботинка. Вроде так.

бальзмДата: Среда, 16.11.2011, 19:36 | Сообщение # 34
Подполковник
Да. Так и есть.
И потому что при ходьбе и катании разная нагрузка на носки, эту позицию надо регулировать. angry
Суки!
Короче, это отмазка производителя, появившаяся после первых предъяв пользователей. Сегодня узнал.
Суки!

географикДата: Четверг, 17.11.2011, 23:59 | Сообщение # 35
Полковник
Езжу на: superbow fun
А по каким интернет магазинам можно глянуть скитур крепы. Чой то сколь ни смотрю всё так дорого, что хоть валенки к лесным на саморезы и вперёд. Да, бальзм, слабо сменить аватарку, у меня жена боится смотреть biggrin да и я частенько мысли теряю...крюгер фредди какой то, вроде ж спасатель а не убиватель своим видом wacko

бальзмДата: Пятница, 18.11.2011, 19:28 | Сообщение # 36
Подполковник
географик, еБей без вариантов.
Только там. Особенно для сибиряков.
Со скитуром у нас полная жоппппа.
Поставки в магазины разовые и штучные. Цены заоблачные.
А на еБее есть варианты меньше 100$ за пару немного б/у. Буржуи стараются каждый сезон обновлять подобные цацки, а прошлогодние скидывать.
Надо только языком владеть tongue и с пересылкой решить. С нашей почтой не все страны дружат.
...бальзм, слабо сменить аватарку, у меня жена боится смотреть...

А вы с женой думаете, что это самая неудачная моя фотография? Вы ещё другие не видели. happy
Вообще, обсуждение аватар и ников на многих ресурсах считается закрытой темой. wink
Я себя так представляю.

ВасиличДата: Суббота, 19.11.2011, 16:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (бальзм)
Вообще, обсуждение аватар и ников на многих ресурсах считается закрытой темой. wink

Здесь уважаемый Бальзам, смею заметить первый раз в жизни, не смотря на вашу мудрость аксакала и огромный опыт, я все таки попрошу позволить следующее изречение.

Для взаимозачёта уважительных отношений среди участников ресурса, после обсуждения, было принято решение использовать узнаваемые аватары.
Народ собрался здесь честный, бесхитростный и открытый, т.е сибиряки. И как следствие этого, им нет необходимости прятать свои глаза за непонятные, двусмысленные аватары.

Ну, вот, то есть вот оно само изречение:

"АВАТАР-ЗЕРКАЛО ДУШИ" . biggrin smile

Во, блин, вот это я отчебучил, аж сам охренел. smile

Для, Географика:
Андрей, Бальзам притворяется. Это добрый, духовно красивый, отзывчивый человек. Просто он стесняется. hello

бальзмДата: Суббота, 19.11.2011, 21:00 | Сообщение # 38
Подполковник
...было принято решение использовать узнаваемые аватары...

Василич, то есть ты тоже сомневаешься, что это моя фотография?
И вот эти тоже не мои?

Развели тут оффтоп, по поводу скромной персоны. happy
Прикрепления: 9291437.png(639Kb) · 1761336.png(649Kb) · 0596880.png(645Kb)

ВасиличДата: Суббота, 19.11.2011, 21:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Конечно нет. Это Миха или Кайнак. Хотя шлемак и очки вроде твои. Ну давай признавайся кто у тебя на фейсе так посидел? smile

географикДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:51 | Сообщение # 40
Полковник
Езжу на: superbow fun
Буржуйским туго, а своим языком хорошо владею тока когда пельмени ем, biggrin , а бальзма будем считать СтрАшносимпотичнымскромнягой smile

Форум » Лыжные экстремальные дела » Снаряжение, выживание » Лыжи и лыжные крепления (Советы, обмен опытом)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: