Поднебесные. - Форум
Среда, 25.01.2017, 01:19
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мото » Навигация, карты, пути , дороги » Поднебесные. (отрисаовли на карте вершины, стоянки, тропинки)
Поднебесные.
ZuluSДата: Среда, 08.12.2010, 16:13 | Сообщение # 1
Сержант
Езжу на: ПРОДАЮ: Yamaha TTR250 OpenEndu
Статус: Offline
На картах проекта OpenStreetMap отрисовали район Поднебесных Зубьев. Кто хорошо помнит те места просьба проверить.

ЗЫ: Об ошибках писать тут.
ЗЫЫ: Как загрузить в навигаторы написано тут.

Если колхозную грязь разметая
Трактор обходит какая-то дура,
Это не водка попалась плохая.
Перед тобой - мотоцикл “эндуро” (с)

ВасиличДата: Среда, 08.12.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Леха, как основной трек или схема нормально. Отражает основные точки.

Не по теме "какбы":
(С юго-западной стороны пика, Дураков полоса леса значительно выше, почти 1500 метров. Это единственное место в нашем регионе где лес подымается так высоко.
А как карта, никакая. В горах куча ручьев, прижимов, обрывов, пологих подъемов, отрогов, отвесных стен. Так вот, это схема этих важных вещей не отражает. Надо с собой навигатор для определения точки. И хорошую карту отражающую рельеф. Тогда есть хороший шанс в туче или тумане не совершить скоростной спуск с полукилометровой стены вместе с козырем в какую ни будь долину.
Вынос козырька (надува) бывает до 15-20 а то и больше, метров от стены. На снегу в плохую погоду ты слепой, помогает только знание есть в переди козырь , а под ним пропасть или нет.
Рельефная карта и навигатор в месте наверное гуд. Про компас молчу, однозначно нужен. Навигатору, как единственному инструменту не доверяю, может уснуть.)

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

ZuluSДата: Среда, 08.12.2010, 18:00 | Сообщение # 3
Сержант
У многих в навигаторах и этого нет. Согласись, что дорог там не много, а потеряться или уйти не на тот приют можно, если идти самому без "местного". Если знаешь опасные места или неточности, то отметь, их дорисуют или исправят. Сомневаюсь, что километровки генштаба 70х годов имеют все ручьи и хорошо отражают рельеф. Других карт нет и единственное что можно сделать это рисовать самим.
По поводу рельефа. Можно посмотреть через этот рендер. Ну и настоящие туристические навигаторы с него же грузить совместно со спутниковыми снимками.

ЗЫ: Вернуть к просмотру без рельефа можно по этой ссылке.

ВасиличДата: Среда, 08.12.2010, 19:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Леха, схемы лучше не сделать, нормально.

А если есть генштаб 70 х. То это ништяк. Только не фотографированные, а сканированые с маштабной линейкой, то просьба, укажи где, спасибо.
Там с ручьями большими и с рельефом все нормально и понятно.
Мне надо квадраты с Балыксу и на север до Усть Бюра, и посередь на восток чтобы попали р.Каинзас, р. Алтазыр.

ZuluSДата: Среда, 08.12.2010, 21:27 | Сообщение # 5
Сержант
Василич, не в обиду, но мне кажется ты себе льстиш! wink
Скажу за себя. Я совсем не турист, но бывший мало мальски военный. Имея некоторый опыт, я ща х№й по генштабу и компасу определю, где я нахожусь в незнакомой местности. И уж тем более не прикину скоко же расстояние от места моего до нужной мне точки. Но я точно знаю, схемы с OpenStreeMap в приборе, будь то даже не туристический, а автомобильный гармин или навител\ситигад покажут где я сейчас. Плюсом учитывая, что сетка дорог нарисована с реальных GPS треков с неплохой точностью покажут сколько еще до нужной точки. А не это ли надо современному туристу? biggrin

ВасиличДата: Среда, 08.12.2010, 21:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Леха, согласен если не вести постоянный учет маршрута и времени при движении, а также скорости которая меняется из-за рельефа местности, то вероятность, что потеряешь место нахождения велика.
Но у нас много речек и это хорошие ориентиры.
Я конечно за навигатор, но как прибор определяющий координаты. Все его функция для меня заканчиваются здесь. Лист рельефной карты и компас мне скажет больше, чем дисплей прибора.
Но это личное мнение.
Повторюсь, я за то чтобы был в походе и навигатор, и компас и карта 1-2 км с рельефом. Вот тогда все будет хорошо в любую погоду smile И еще Леха, на эти задачи смотрю, как пешеход турист где ошибка стоит больших энергозатрат. smile

ВасиличДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Зулус, я записал трек от Глухаринного до п. Запсиб и обратно до Глухаринного поставил вершину пика по ней должна проходить граница в Хакасией, но по навигатору точка пика на Хакаской стороне в километре от границы. Как то так что ли.
Как тебе выгрузить , честно я не знаю. Все что я научился это батарейки ставить и точки фиксировать biggrin

ZuluSДата: Понедельник, 07.02.2011, 06:53 | Сообщение # 8
Сержант
Вынь из навигатора флэшку и вставь в компьютер. Там ищи файлы с gpx после точки. Это и есть трэк.

капитанДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Езжу на: ваз 2120 "надюха"
Василич, если надо у меня есть генштаб карты поднебесных зубьев , там в 1 см 200 метров , лучше масштаба не найти . там и ручьи и овраги все есть, только приютов нет и тропинок некоторых , но их можно и дорисовать самому, либо перерисоать с других менее подробных карт.

По скалам кошки грохотали
К вершине шел последний взлет...

ВасиличДата: Пятница, 03.06.2011, 05:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (капитан)
Василич, если надо у меня есть генштаб карты поднебесных зубьев , там в 1 см 200 метров , лучше масштаба не найти . там и ручьи и овраги все есть, только приютов нет и тропинок некоторых , но их можно и дорисовать самому, либо перерисоать с других менее подробных карт.

Хорошо, Санёк. Будем знать у кого есть. Ты, как на велосипеде катануть через недельку от Балыксу. Смотри здесь.

kitДата: Четверг, 16.08.2012, 23:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Езжу на: DR-Z400E
мужики а кто подскажет заправка на маршруте чульжан -ортон и далее по списку до алгуя работает безперебойно??

ВасиличДата: Пятница, 17.08.2012, 07:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (kit)
мужики а кто подскажет заправка на маршруте чульжан -ортон и далее по списку до алгуя работает безперебойно??

Приветствуем на ресурсе.

Заправка последняя на выходе в Междуреченске потом в Балыксу, через примерно 180 км. работает всегда.
Ну если прижмет в Ортоне можно у охраны найти думаю. От Ортона до Балыксу 80 км.
Здесь ссылки на отчеты за несколько лет.
http://www.siberia-extreme.ru/forum/9-160-1 (если не видели)
Поставьте пожалуйста узнаваемый аватар, у нас так принято. Видеть друга в лицо и заполните профиль. Город то какой?

бальзмДата: Суббота, 18.08.2012, 00:38 | Сообщение # 13
Подполковник
Езжу на: лисапеде и жопе
Quote (Василич)
Quote (капитан)

Хорошо, Санёк. Будем знать у кого есть.

Василич, так и чо, существует таки эта карта? Или это ошибка восприятия?
Просто генштаб не выпускал карт крупнее 500метровок. Крупнее были только геологички 250ки. Всё что ещё крупнее, вообще к картам не относится, поскольку такой номенклатуры не предусмотрено. Это схемы или планы. Они до сих пор секретны, если выпущены официально.
Или же это увеличенная на копировальном аппарате без соблюдения точности масштабирования стандартная (500, 1000, 2000м:1см).
Тогда толк от неё вообще нулевой.

Не крутите ручки своих телевизоров, я действительно так плохо выгляжу.

ВасиличДата: Суббота, 18.08.2012, 07:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Да, что я так и не с ходил, ни посмотрел и не взял.
Как понадобится думаю возьмем.
Ты Санька знаешь, мы были на альпиниаду в 2000 и 2001 годах вдвоём приходили. А вы всем своим коллективом тоже тогда с Тамиловым были. Палатка у вас Тайга зимняя супер была, всегда натоплена и по гостеприимному теплая и молодь за дровами для ветеранов бегает.

бальзмДата: Суббота, 18.08.2012, 11:20 | Сообщение # 15
Подполковник
Я на альпиниаде крайний раз в 1994 году участвовал, когда самолет возле Майзаса упал и всех спасов забрали. Мы втроем лагерь за 7-х выносили. Чуть не обикякялись. happy
Потом в 2002 году пытались дойти уже по работе, дождь лил 4 суток, закрылась альпиниада. Мы всех на Поднебесном встретили, пересчитали и ушли. Помню, прикольно было. По лыжне ручей тёк. Лыжи пропеллером позаворачивались.
Вы в 2001 наверное к Сане Колесникову заходили. Он как раз в СЮТуре работал, детей тудой вывозил.

ВасиличДата: Суббота, 18.08.2012, 19:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Ну да , были Юдитский, Кейс и Колесников и вроде и ты? smile Может и не помнишь с кумару, ведь тогда и Томилов же был.

бальзмДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:29 | Сообщение # 17
Подполковник
У меня тогда было такое финансовое положение, что хоть на трассу выходи. happy
Какие нафиг альпиниады, жрать нечего было.
А в 2001 в апреле я в МЧС устроился. Стало хорошо.

ВасиличДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Понял. Тогда получается ты много потерял. smile Ну ладно, это уже прошлое.

retarveraДата: Четверг, 23.08.2012, 21:02 | Сообщение # 19
Сержант
Езжу на:
:[code]

Сообщение отредактировал retarvera - Четверг, 23.08.2012, 21:12

ВасиличДата: Четверг, 23.08.2012, 21:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Quote (retarvera)
:[code]

Что бы это значило ? smile

Форум » Мото » Навигация, карты, пути , дороги » Поднебесные. (отрисаовли на карте вершины, стоянки, тропинки)
Страница 1 из 11
Поиск: