Пятница, 18.08.2017, 03:19
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Мото » Про экипировку Эндуробродяги » Жилет (Лучшего для эндуриста нет)
Жилет
GekДата: Пятница, 10.12.2010, 12:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Езжу на: Suzuki DRZ400S
Статус: Offline
Было дело, как то бухал с корешами-вояками. Они тока с командировки. И среди прочего военного барахла, сваленного в углу, обнаружил разгрузочный жилет. К тому времени я уже оценил несовершенство рюкзака при эндуроиспользовании. Слишком много девайсов необходимо иметь под рукой, а снять-одеть рюкзачок, когда ты в "черепахе" довольно проблематично. Да и самый легкий рюкзачок через 50 км хочется снять и закинуть куда подальше. Короче, загрузил в подсумки всякого военного, померил и офигел от того, насколько эргономично и грамотно распределился по корпусу весь вес. 15-18 кг, можно сказать, не ощущались. "То, что надо - говорю - единственный косяк - подсумки у вас списифическии, мне столько магазинов с патронами для калаша не надобно". "Не вопрос - говорят - берешь пустую жилетку, а подсумков щас всяких разных, как навоза на коровьей ферме, под любые задачи и цели, хоть грибы резать, хоть чехов". Тонкий армейский юмор.
Долго не думал. Купил, испытал, оказался более чем доволен. У меня в ней: фотик, сотик, ЖПС, док-ты с деньгами, нож, котелок, МПЛ(лопатка), провиант на 2 дня, бутылка с водой 0,5, фляжка с коньяком, дождевик, снасти для спиннинга(по ситуации), пила цепная, фильтр для воды, ракетница. Кроме котелка и МПЛ все под руками. На Алтай ездил, взвешивал - 18кг. Ни разу не пожалел.
Прикрепления: 2786978.jpg(255Kb)

ZuluSДата: Пятница, 10.12.2010, 13:40 | Сообщение # 2
Сержант
Езжу на: ПРОДАЮ: Yamaha TTR250 OpenEndu
А жёлтых расцветок есть? biggrin

Если колхозную грязь разметая
Трактор обходит какая-то дура,
Это не водка попалась плохая.
Перед тобой - мотоцикл “эндуро” (с)

GekДата: Пятница, 10.12.2010, 14:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
А-а-а. Жжешь. желтых нет, зато есть черные, тебе бы пошло.

ВасиличДата: Пятница, 10.12.2010, 17:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Quote (Gek)
Долго не думал. Купил, испытал, оказался более чем доволен. У меня в ней: фотик, сотик, ЖПС, док-ты с деньгами, нож, котелок, МПЛ(лопатка), провиант на 2 дня, бутылка с водой 0,5, фляжка с коньяком, дождевик, снасти для спиннинга(по ситуации), пила цепная, фильтр для воды, ракетница. Кроме котелка и МПЛ все под руками. На Алтай ездил, взвешивал - 18кг. Ни разу не пожалел.

Я в это лето купил, уже снарядился даже палатку в задний мешок положил, все что хотел взять вместил, но попрыгал дома и стропа одна оторвалась, присмотрелся, короче вещь хорошая, но всю надо крепить прошивать.
Даже в каждый карман сшил мешки с затягивающиеся и на страховочной стропе , т. е набиваешь мешочек он в размер кармана, затягиваешь и переворачиваешь, он в кармане вверх дном лежит. И если даже от тряски клапан кармана откроется выпасть мешку трудно, но если выпадет начнет болтаться на страховке сразу заметишь. так вот все было готово, но подвел производитель военного снаряжения, нитки гнилые. Психанул бросил в кладовую и поехал на в июле с рюкзаком на спине. До сего дня так и валяется.
И еще вопрос при полной загрузке, показалось, что перед мордой на брюхе пузырь из снаряги меня напрягать будет.
Ты как Гек обратил внимание.?

Леха, нормуль желтая форма, черная разгрузка точно не муха уже, а осу скоростную напоминать будешь.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

ZuluSДата: Пятница, 10.12.2010, 17:53 | Сообщение # 5
Сержант
Гыыы, а если приложится? Думаю в рюкзаке за спиной все целее будет, чем если своей тушкой на все что на брюшке подвешено прилечь! smile

GekДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (Василич)
И еще вопрос при полной загрузке, показалось, что перед мордой на брюхе пузырь из снаряги меня напрягать будет.
Ты как Гек обратил внимание.?

Нет, как-то не заметил, пузырь на горбу напрягал больше.
Quote (ZuluS)
Гыыы, а если приложится? Думаю в рюкзаке за спиной все целее будет, чем если своей тушкой на все что на брюшке подвешено прилечь

На бока прикладывался, на спину тоже. На пузо еще ни разу. Ты ж, когда падаешь, сначала руки выставляешь, потом плечо и переворот.

ZuluSДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:53 | Сообщение # 7
Сержант
Quote (Gek)
На бока прикладывался, на спину тоже. На пузо еще ни разу. Ты ж, когда падаешь, сначала руки выставляешь, потом плечо и переворот.

Ну это смотря как повезет. Я год назад даже и не понял что произошло.
Дышать было плохо. Дергали мотоцикл всем миром.
Прикрепления: 8373021.jpg(220Kb) · 2105447.jpg(208Kb)

Сообщение отредактировал ZuluS - Понедельник, 13.12.2010, 12:55

GekДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Да. Всяко бывает. Фотку помню, т.к. занес ее в коллекцию. Выложи в галерею.
Офигеть место, едешь-едешь, пиздыкс... и через руль.

ВасиличДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Фото класс конечно biggrin
Леха, это дорого стоит, молодчина, представь ты летишь в перед головой и точно также как мот втыкаешься, во сюжет biggrin

ZuluSДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:38 | Сообщение # 10
Сержант
Спилберги мля! biggrin
ЗЫ: Дык как на счет, если упасть в этой желетке на пузо? Или сувать скажем медицину в контейнере водо\ударо небоящемся?

Лёха11Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Езжу на: YAMAHA TTR-250OE
В конце лета довелось навернуться в лесу на скорости эдак под 90(по навигатору)кувыркало меня просто жуть-страшно вспомнить(слава богу отделался лишь ушибами) был в полном экипе и с рюкзаком,думаю-будь я в подобном жилете напичканом пилами ножами и прочей утварью последствия были-бы весьма плачевными.И вообще думаю не зачем на себе всё это таскать будь то в рюкзаке или в жилете,лучше мот укомплектовать полноценными багажниками и на них всё сгрузить(обычно так и делаю-в рюкзаке всё по минимому-фляжка с водой и провиант для того чтобы быстро подкрепиться).

эндуро-как образ жизни!!!

GekДата: Вторник, 14.12.2010, 09:37 | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (Лёха11)
довелось навернуться в лесу на скорости эдак под 90(по навигатору)кувыркало меня просто жуть-страшно вспомнить(слава богу отделался лишь ушибами) был в полном экипе и с рюкзаком

Ну, Леха, тут либо гонять и без рюкзака, либо керосинить с вещами до места или по маршруту. Совмещать то нельзя.

Quote (Лёха11)
лучше мот укомплектовать полноценными багажниками и на них всё сгрузить

Да все укомплектовано. Но смотри, фотик нужен под рукой? Нужен. Ножик, пила, вода, коньяк, жпс. За всем этим не налазишся в увязанные сумки на багажнике. Кроме того, я в ПВД, вообще, не беру багаж на мотик, кроме, коврика, палатки и спальника. Тягать груженный мот дюже тяжко.

Quote (ZuluS)
Дык как на счет, если упасть в этой желетке на пузо?

Да, по всякому может быть. Вспомни, как я на Алтае кувыркался, когда в подъем не вытягивал, спиной да по камням.

ZuluSДата: Вторник, 14.12.2010, 10:14 | Сообщение # 13
Сержант
Дык и я сторонник легкого мота. И все вешаю на себя. Исключение будет пара 20л канистр на зад и 10ка под воду на перед моту когда в Монголию поедем. Вот тогда первый и последний раз одену на него багажник. Багажник это лишняя возможность зацепиться за него при падении или неудачном прыжке. Жилет рассматривал еще в Космонавте на тебе. Много думал и пришел к выводу что лучше сумки на бедра. К ним и доступ во время движения удобней. Вот только все надо в контейнеры ударопрочные и пылеводо не проницаемые. А ГПС всегда должен быть перед глазами.

GekДата: Вторник, 14.12.2010, 12:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Quote (ZuluS)
что лучше сумки на бедра

Плохое решение. Объем мал, тяжелое не положишь. Съезжает, сползает, закручивается. Доступ, конечно удобный, но ты уж совсем хочешь, как ковбой, быть готовым в любой момент открыть огонь.

ZuluSДата: Вторник, 14.12.2010, 13:48 | Сообщение # 15
Сержант
Тебя не было когда мы втроем на Тюнгур шли, прямо на погран заставе уже впору было за стволы хвататься. Так что некоторые средства доступные в любой момент очень даже не плохо иметь wink
По делу: по этой ссылке примерно то что я хочу. Но думаю шить на заказ из кордуры с несколькими липучками добротными.

PadonokДата: Вторник, 14.12.2010, 19:45 | Сообщение # 16
Лейтенант
Езжу на: Gt Avalance 2.0 disc
Зулус, ссылку повтори, я отключил этот чертов сервис по преобразованию ссылок, а то за него многие ссылки не открываются.

Админус-падонус обыкновенный.

GekДата: Среда, 15.12.2010, 10:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Quote (ZuluS)
Но думаю шить на заказ из кордуры с несколькими липучками добротными.

Тебе надо такую взять и не морочиться, а лучше две, чтоб с двух рук biggrin
Прикрепления: 1434668.jpg(39Kb)

Сообщение отредактировал Gek - Среда, 15.12.2010, 10:50

ZuluSДата: Среда, 15.12.2010, 12:47 | Сообщение # 18
Сержант
По моей ссылке как раз такого плана и была, только милитари с креплением на пояс. Она и сползать не должна, в отличии от той что ты предложил.

ВасиличДата: Четверг, 16.12.2010, 13:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Я себе уже с восьмидесятых просверлил весь мозг по поводу удобного жилета, для восхождений. Ничего не прижилось, шили типа разгрузки только более адаптированные. Вот с мото темой эта задача ожила вновь. С ТТРом было понятно там багажник. Сейчас с ВРом думаю так. Т.е сформировался некий опыт. Никаких багажников вешать не буду, ни грамма лишнего веса на мот.
Рюкзак оставлю на спине. Бутылки и инструмент на крыле, также в тряпичных легких мешках. Только рюкзак сменю на другой, с большими карманами на поясничном широченном поясе. На плечевые лямки пристяжные карманы тоже сделаю.
Объясню, подробнее, широкий пояс нужен для максимального снятия, повторяю максимального, нагрузки на позвоночник, все давление груза на на область бедер. Верхние ослаблены и только для того чтобы не запрокинулся рюкзак. Карманы впереди на верхних лямках, чуть пересортируют опрокидывающий момент.
Итак, раз есть пояс и лямки то почему они должны быть без карманов. Как то так что ли.

GekДата: Четверг, 16.12.2010, 14:00 | Сообщение # 20
Лейтенант
Quote (Василич)
Только рюкзак сменю на другой, с большими карманами на поясничном широченном поясе. На плечевые лямки пристяжные карманы тоже сделаю.

Василич, не надо самому делать. Есть отличный рюкзак рейдовый $IMAGE1$ Заметь, у него на пояс, лямки и боковые сумки пристегиваются любые подсумки по той же системе, как на разгрузке. А карманы не пойдут, лямки и пояс мнутся-гнутся, невозможно будет, что-то жесткое в них положить.

Чо-то фото не вставляется, ссылку в личку кинул

Сообщение отредактировал Gek - Четверг, 16.12.2010, 14:11

Форум » Мото » Про экипировку Эндуробродяги » Жилет (Лучшего для эндуриста нет)
Страница 1 из 212»
Поиск: