История одного ремонта :) Мото магазин - Форум
Понедельник, 23.01.2017, 18:38
Сибирь Экстрим
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мото » МотоТехПомощь » История одного ремонта :) Мото магазин (всякое барахло и не только)
История одного ремонта :) Мото магазин
vkvkДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:31 | Сообщение # 1
Сержант
Езжу на: Yamaha XT400
Статус: Offline
Расскажите где вы покупаете масло, свечи и прочие расходники к мотоциклу.

Например мне сейчас нужен свечной ключ на 18, в автомагазинах такого нет.

Ну и на зиму надо будет сменить масло, воздушный и масляный фильтры (если они не обслуживаемые)
Еще надо купить аккум и зарядное к нему (но это можно и заказать по инету)

ВасиличДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Езжу на: YamahaWR450E, GT force, Скитур
Quote (vkvk)
Расскажите где вы покупаете масло, свечи и прочие расходники к мотоциклу.

Например мне сейчас нужен свечной ключ на 18, в автомагазинах такого нет.

Ну и на зиму надо будет сменить масло, воздушный и масляный фильтры (если они не обслуживаемые)
Еще надо купить аккум и зарядное к нему (но это можно и заказать по инету)

Ключ на рынке посмотри, это не проблемно. У меня на ТДМ на 18 свечной. Не удобный размерчик.
Купил головку, как ключ с резинкой внутри. Зарядное купил в Автолюбителе.

А вот фильтры, масло. Это заказываю у Тарасюка, это кроссовая трасса где. В Редаково.
У него и обслуживание делаю.

Ну и через нэт заказать все можно. Если по экономней хочется.
НЭт магазинов пресс. Можно заказать аккумулятор, через Тарасюка или в мотомагазе на 6 км. Спроси Паху.

Леха- Монгол работает с запчастями и на машины и на мото, заказать акум тоже может, ты ведь его знаешь наверное.

Да, аватар поставь пожалуйста с узнаваемым фейсом. Если чего звони телефон в личку кинул.

Солнце, Небо, Вода, Горы, Лес и Мотоциклы, это реально.

vkvkДата: Среда, 12.09.2012, 17:02 | Сообщение # 3
Сержант
Почти замучался меняя аватар, то размер не тот, то этот грёбаный код безопасности не тот....

Ну ладно, в общем ситуация такая:

Почему вообще захотел свечу вывернуть - потому что после того как мотак помыл и налилось в колодец свечи немного воды, я снял провод со свечи и покрутил стартером - вокруг свечи булькает воздух, т.е. либо закручена плохо - либо пиздец резьбе.

Купил на 18 ключ, выкрутил свечу, извернулся и поглядел в колодец, резьбе пиздец. Решение думаю принять следующее, поставить свечу с теми же характеристиками, но посадочной резьбой больше, которую нарезать метчиком. Свечи требуемые у NGK есть, выписать их если что с инета тоже можно. Вроде как проблема решаемая, но плохо что она вообще существует.

Разобрал воздухан, поглядел в фильтр... кишки родного фильтра извлечены и заколхозены бытовым поролоном (кажысь даже чем-то пропитан и на том спасибо).
Фильтр конечно поставлю нормальный.

Вывод сделал следующий, мотак живет вопреки русской смекалке и логике.

Буду ждать каких еще сюрпризов скрытых приготовил мне предыдущий владелец...

ВасиличДата: Среда, 12.09.2012, 21:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Привет, глянь в нэте. Может там поролон и надо. У меня на ВР поролон с пропиткой.
Снимаешь, моешь, пропитываешь и погнали.

Со свечей, это похужее. Ну тебя там виднее, лишь бы ключ залазил в колодец.
Отпиши, как выкрутишься. Интересно. И про сюуурпризы пиши. smile

А завтулить головку всегда успеешь, хотя думаю это не выход. Лучше снять головку наварить аргоном и пересверлить под стандарт, будет не очень дорого, но надежно.

ДА, КОДОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Извини, это защита.

makzzzДата: Четверг, 13.09.2012, 09:03 | Сообщение # 5
Майор
Езжу на: Suzuki Djebel 250XC
заказываю в exist.ru, у них представительство напротив ГИБДД, туда всё привозят. по каталогам смотрю идентификационный номер детали на свой мот, смотрю какой аналог или оригинал подходит по цене и заказываю. частенько распространённые модели маслянных фильтров в мотомагазинах продают. когда у меня был интрудер, и на него не было свечного, заколачивал гайку в дюралюминиевую трубку - получился свечник.

vkvkДата: Четверг, 13.09.2012, 09:38 | Сообщение # 6
Сержант
Василич, блин, я сожалею что не зафотал фильтр, но попробую описать словами. итак представить нужно себе пластиковую окантовку фильтра с выдранной серединкой (бумажно красная она там), затем берем тонкий (50-60мм) паролон значительного размера, и выкраиваем из него чехол как на телефон, т.е. прям такой себе кармашек, зашиваем широкими стежками выкроеную деталь, пихаем внутрь остатки фильтра (это чтобы форму держал), и вот такое непотребство пихаем в моторцикл)))))

Опишу всё в лучшем виде:)

Макс, а в представительстве таже цена что на сайте exist.ru или доставка плюсуется?

ЗЫ. может тему тогда переименовать в что-то типа "история одного ремонта"?

makzzzДата: Четверг, 13.09.2012, 11:43 | Сообщение # 7
Майор
Езжу на: Suzuki Djebel 250XC
всё расчитывается на сайте уже с доставкой, т.е. нет потом никакой доплаты. т.к. это мотоциклетные запчасти, менеджеры в них как свиньи в апельсинах, можно в комментариях к заказу подписать, мол прошу отправить без проверки менеджера. ну а как минимум зайти надо будет к ним, чтобы бросить деньги на счёт. на втором этаже офисного маленького здания.... ээээк. 2гис мне сейчас сказал, что они переехали на Ермакова 3, рядом с Глобусом. внезапно. можно деньги закинуть с запас - в следующий раз бегать не придётся. были ещё какие-то магазины у нас в городе, вроде с низкими ценами, но я название вспомнить не могу.

vkvkДата: Четверг, 13.09.2012, 11:52 | Сообщение # 8
Сержант
ок:) спасибо

ВасиличДата: Четверг, 13.09.2012, 12:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (vkvk)
ЗЫ. может тему тогда переименовать в что-то типа "история одного ремонта"?

Заценил biggrin biggrin biggrin

Как скажешь.

Форум » Мото » МотоТехПомощь » История одного ремонта :) Мото магазин (всякое барахло и не только)
Страница 1 из 11
Поиск: